Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Продолжаю своё повествование о нашем путешествии в сказочное место.

«Если рай существует, то он находится там!»

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

фотографий нереальное кол-во… но все они практически одинаковые)))

Так что садитесь поудобнее. Налейте себе сок в красивый бокал и приготовтесь читать и смотреть...

1. Введение.

Весь наш перелет в 1-й части. Бронировала отель через Агоду (оплатили сразу). Билеты брали на прямую у Этихада.

2. Немного о Мальдивах

Разбиваю на такие части. Т.к. об очень многом хочется рассказать...

И с чего начать??? С того, что Мальдивы — мусульманская страна! Об этом кричит всё уже в аэропорте. Не успеваешь даже приземлиться, тебя предупреждают, что пронос АЛКОГОЛЯ запрещен! Вплоть до пакетов ДютиФри. В аэропорте так же все тебя предупреждают.

На выходе стоит сканер. И весь багаж просматривается. Если вы вдруг об этом не знали — не страшно. Ваши пакеты с алкоголем сдадут в камеру хранения на весь ваш отпуск.

Конечно, можно обмануть всё на свете. Это очень подробно описано в отзывах про Мальдивы… Но мы не стали заниматься такими вещами...

3. Почему я выбрала именно этот остров.

Забронировали отель еще в марте. Летом я начала их спамить письмами, чтобы они нас встретили. Так как аэропорт находится на своем отдельном острове.

В ответ молчание. И только в декабре приходит письмо. «Мы вас обязательно встретим. Почему вы так переживаете? » Блин! Потому, что я живу в бешеном ритме хаоса! А не в райском уголке, где время течет по-своему… и вообще, течет ли оно там??

Перелапатив кучу информации. Было принято решение базироваться не далеко от столицы Мале. Так как медицина отсутствует на островах практически! И вас даже из самого крутого отеля будут везти в Мале.

Шаговая доступность к столице — это 40 минут на скоростном катере… После этого понимаешь, почему некоторые отели доставляют своих гостей на вертолете!

Отель выбрали исключительно пляжный. Конечно бунгало на воде это сказка… Но мне не хотелось, чтобы мой ребенок был в спасательном жилете все 24 часа в сутки. Мне как-то моргать хочется и иногда смотреть в другую сторону...

Нас встретили. Посадили и поплыли мы на встречу мечте!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Больной мой ребенок прекрасно перенес и поездку по воде… Правда мы прилетели под её обеденный сон… и мой ребенок прыгая и лазя по катеру… в итоге уснул в таком положении!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Кто будет ругаться на соску в 3 года… идите лесом… Дочь очень укачивает в машине. И поэтому мы ее взяли с собой для поездки на катере. Прыгая на волнах.

4. Мальдивы

Их сложно описать… Просто любуйтесь фотографиями!

Встречаем Новый Год! Уже был столик на пляже с нашими именами (прилетели мы 31 декабря)

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Сжигали цифры 2013! Хижину аборегенов. Зажигали 2014!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

И пошло «баунти»

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Кстати! Присмотритесь к заднему плану! Это волнорезы. Не смотря на то, что отель находится на стороне острова, где вода не так бушует… Без них никуда! Иногда волны бывают очень сильными! 31 декабря, а потом 1 и 2 января вода доходила иногда (особенно ночью) вплодь до отеля.

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

5. Еда. Немного разбавлю фотки. но обещаю еще к ним вернуться!

Нет у них какой-то своей кухни! А солянки из Азиатской и не только. В одной тарелке может лежать рис, вареный картофель, картофель фри… Всё очень острое и перченное. Только на 3-й день нашли общий язык с поварами и для Ульянки готовили супы и рыбу «без всего»)))

Гавайский салат. Яблоки, ананас, курица и свежая сладкая морковка… под майонезом!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Не смогла я его съесть…

Ульянка в ожидании заказа… Готовят и несут безумно долго… Хотя уже на 3-й день стали готовить нам за 20-30 минут! Это супер быстро

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Фреши! ммм

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Вот здесь меня ждало разочарование в себе… Из-за проблем с желудком, я не смогла их пить! После парочки глотков — изжога страшная, прям до болей в желудке… Натуральные соки и кислотность соответствующая…

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2


6.Опять Мальдивы

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Я никогда не видела такой прозрачной воды!!! Такого песка!

На нем хочется лежать, лежать и изредка окунаться в воду))

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Кто был по близости потом спрашивали, КАК ребенок может встать на мостик… А вот так))) А потом еще и такое забацать))

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2


7. Флора и фауна… Близость к экватору дает оо себе знать… Солнце не щадит тебя! 5 минут в воде и ты «курица-гриль»… Для детей крем с фактором не ниже 70!

1. Крабы! Просто в нереальном кол-ве вечером!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

2. Собирать ракушки не возможно! Так как они живые… Пожалуйста, раки-отшельники… Прям муравейником на пляже…

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

3. Вечером, поднимая голову вверх, ты видишь… летучих мышей! С размером со степного орла. Фоток к сожалению нет…

4. Заходя в воду, нужно быть очень аккуратным… Погреться любят и скаты...

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

5. Муж решил по плавать на глубине. Увидел там змею полосатую. Решил ее найти в интернете. Больше не заплывал далеко…

6. Из всех развлечений, что можно себе там устроить — это «прогулка» с дельфинами! А! Я в восторге! Ребенок в восторге! Увидеть в их обычной среде… это дух захватывает… Снимали на видео. Есть только пару фоток, плохого качества, когда мы только плыли к месту их обитания...

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мы с Улей были на носу катера. Один дельфин Улю водой обрызгал! Другой сальто в воздухе провернул. Другие играют с носом катера… Это сложно описать!

7. Планктоны… Их сине неоновое сияние заставляет задуматься, ГДЕ я?! В другом мире?? Жаль это было только один вечер… Гуляли по берегу и набрели на это...

Фото с инета. У нас не было с собой ничего! Но это именно то, что видели мы!!!!!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

8. В последний день к нам заплыли… две акулы… Впечатления хватило! Какие они красивые!!! На хвосте и плавниках белые полосы… Фоток нет. Но есть видео!

9. Луна… Лежит!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2


8. Опять вода и песок))

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Вода теплая! Она прям окутывает тебя, запутывает в свои сети… Сложно выйти из воды…

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

На нашем балконе

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

В номере))) Каралевна отдыхает))

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2


Устали??? А это еще не конец!

9. Местные жители...

Опять, из-за того, что Мальдивы мусульманская страна… есть некоторые проблемы с алкоголем…

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Сплошное безалкогольное пиво… Даже в ресторанчиках и отелях…

А связано с тем, что на второй половине нашего острова живут… как их назвать? мальдивцы… что ли)))

В отелях работают исключительно приезжие филиппинцы или индонезийцы. Поэтому, если на острове нет местного населения, в отеле будет алкоголь.

Но из-за поездки с ребенком я хотела быть поближе к цивилизации, что ли...

Местные очень добрые люди! Отзывчивые! Улыбки настоящие! Проникаешься симпатией к ним с первых минут.

10. Летели мы с больным ребенком. Уже на острове через 2 дня прошли сопли у дочки. Через еще 2 дня кашель. Через 4 дня дочь во всю плавала и ныряла. Какой отит?! Вы о чем??

11. Впечатления от отдыха.

Это очень странный отдых. К нему нужно быть готовым! Ты превращаешься в овощ)))

Только там мозг полностью отключается. Только там я отдохнула и душой и телом. Только там голова не вспоминала о доме. И вообще ни о чем не думала! Что я говорила по время вначале? Помните?

Я скажу так: его там не существует!!!!

Повторила бы я такой отдых?… Однозначно ДА! Но лет через 5-6 )))

Лететь ли в такую даль с ребенком? ДА!!! Но скажу так, когда ребенку не больше 6 лет. Иначе он от скуки выть начнет)))

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2


Чао!!!

Мальдивы своим ходом. Мега отчет - 2



Лилия
Лилия
Реутов
16776140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
4 года
Москва

добралась до твоих Мальдив )) это вы получается были на Маафуши? ну и отличная там вода и пляж, в обсуждении островов все почему то кричат «только не Маафуши», мол грязно там и вода ни фига не мальдивы. Странно… вам же понравился пляж я так понимаю? а я присмотрела Тодду, он поменьше. При примерном расчете на неделю получается вполне себе подъемно, пойду визуализировать ))))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Ну нам понравился остров. Да, он с местными жителями. И обратная сторона острова, берега, другая. Там прибивает волной зелень. Но хорошо просто рогулять.
А пляж, что общественный со стороны отеля, чистый и красивый!

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
Красотищааааа!!! Такой белоснежный песок и бирюзовое море…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Вода божественная!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
12 лет
Санкт-Петербург

Скажите, а по стоимости, все вместе с расходами на острове, сколько?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
На 1-2 странице все рассписала :))



Пожаловаться
Настенька
Настенька

och krasivo i volshebno))

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

это потрясающе безумно красиво!!! офигительно) какая вода чистейшая и линия горизонта необыкновенная!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

да, вода нереальная!

После такой, даже не представляю как, например, в нашем родном Черном море купаться

Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

и ещё можно в личку: скажите, пож-та, за сколько бронировали на новый год мальдивы и как по стоимости вышло? просто тоже думаем на новый год туда податься

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Ирин, вме помню. Но я на работе и завал! Обезательно все распишу
Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

да-да-да, прости! можешь уже не писать, я повнимательнее все прочитала и нашла и отель и все цену)

Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

слушайте, не нашла название отеля и острова… я тормоз?




Пожаловаться
Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Сыночек
12 лет
Сатка

Сколько денег у вас ушло на все про все на 3?

Пожаловаться
Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Сыночек
12 лет
Сатка

Боже, какой позитив, какая красота у меня аж прослезилась… хочуууууууу, вы очень все красивые и классные!!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

спасибо!!

Я про стоимость на 1 странице всё расписала

Пожаловаться
ЮляшаМ
ЮляшаМ
Москва

Очень позитивно и полезно, молодец. Остается только мечтать))). Про алко… да мужикам нашим скучен такой отдых наверное))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

да, мне муж заявил, что все хорошо, кроме одного)) пиво должно быть нормальным!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
13 лет
Сортавала
Красиво как!!! Нереально просто!!! После нашей серости и холода… Даже представить сложно, как это там, где так тепло…



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог

простите а сколько вы денег потратили и нужны ли визы какие нибудь и как вы в аэропорту общались языки знаете?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
На Мальдивы виза не нужна. А общались на англ. Слабый разговорный

Про цену есть в первых коментах где-то

Пожаловаться
Наталья Бобкова
Наталья Бобкова
Леночка
9 лет
Москва
Как же здоровы! Молодцы, молодцы, молодцы!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Эх! Как тяжело возвращаться обратно
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Москва

Обалденно! Как красиво! Я мечтаю туда попасть) И ооочень интересно ты рассказываешь!

п.с. а мы опять болеем, с температурой, опять отит что ли не проходит((( Вику бы на море на недельку, подлечить.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Эх. Ну что вы ((

Да. Море творит чудеса! Особено соли, песочек)))

Ань, а вы что даете для иммунитета?

Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Москва

Да ничего. Осенью давала ей витамины, не помогло. Болеет с августа каждый месяц! при чем в августе мы на море заболели) Врач ничего внятного не сказал. Сегодня собираюсь ее свозить к лору и педиатру, спрошу как раз. А вы что-нибудь пьете или делаете?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Мумиешку пьет. Ну и стандарт аскорбинки. Или просто сиропчики от Сиб.здоровья. больше ничего. Пыталась рыбий жир в капсулах — не пошел
Пожаловаться
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
°•♥•★БезУмаОтКарихГлаз★•♥•° Марина
Татьяна
12 лет
Саранск

у меня слюни на колени капают))))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Сама уже не верю, что была там
Показать ещё