Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Сегодня ночью вернулись из отеля, вот отоспалась и решила написать про особенности такого отдыха, что нужно брать с собой и тд!

И так, летели мы в Хургаду ночью 14.12 в 4 утра был вылет. перед этим посмотрела прогноз погоды и была в шоке! ТАМ было ХОЛОДНО! Днем +17 ночью +7… поэтому запаслись теплыми вещами для себя и ребенка. А теперь по пунктам:

1) Перелет

Рейс Киев-Хургада длится 4 часа, в самолет с собой взяла сумку с необходимым для ребенка: пеленка, памперс, салфетки, поильник с водичкой, питание, погремушка. Дочка спала но в самолете проснулась перед взлетом. Нам выдали специальный ремень чтобы пристегнуть ее на руках. Дочка немного плакала, но я накрывалась пеленкой и давала ей грудь, поэтому можно сказать что перелет туда прошел почти хорошо. Обратно было сложнее, выезжали в 20-00, малышка была очень уставшая и раздраженная+нас беспокоили зубы, короче она пищала почти 1.5 часа пока не удалось ее укачать. Потом спала аж до дома. Коляску мы брали с собой легкий трансформер Пег-ПЕРЕГО Венеция. Сдали прямо возле трапа, вернули нам ее вместе с багажом. В самолете нам давали детское питание: 2 баночки с фруктовым и овощным пюре+булочка+печенье.

2) Отель. Что брать.

Моя малышка пока не ходит, в отеле нам принесли в комнату манеж, в котором дочь в основном гуляла, а спала ночью со мной. На пляже мы были в основном на руках или спали в коляске. В ресторане предлагают столик для кормления но когда я увидела какой он был жирный (!!!) решила не сажать в него ребенка и в кафе мы сидели в коляске. Также брали рюкзак-кенгуру. пригодился в аэропорту и иногда в отеле одевали на краткосрочные прогулки. Я пожалела что не взяла свой манеж, по весу багажа он входил и на пляже очень бы пригодился, манеж гостиничный не складывался и выносить на улицу его нельзя!

3) Еда.

Я не рассчитывала на отель поэтому взяла весь набор еды с собой: А именно: 2 коробки каши растворимой, 10 баночек мясо-овощного пюре, 10 баночек фруктово-творожного пюре, 1 упаковка печенья, 4 пачки сока детского, 2 банки детского мяса. Это все на 8 дней. + ГВ по требованию. Из отельной еды давала: яйцо варенное, картофельное пюре, булочки сосать, яблоки, мандарины, апельсины, йогурт. Про йогурт отдельная история. Так как я не взяла никакой молочки, отельный йогурт вводила постепенно по ложке, к концу недели она сьедала уже 100мл в день. В номере был чайник поэтому кашу разводила утром и на ночь с бутылированной воды.

4) Погода.

Как и писала выше, приехали мы и там было холодно но потом погода начала налаживаться, днем с 10 утра до 14-15 дня можно загорать на пляже за специальными загородками от ветра. Там сейчас очень сильные ветра и из-за них кажется что на открытой местности очень холодно. Вообще температура была днем +20...25С, ночью 10..+15С. Огромный минус это то, что зимой короткий день. Не успел выйти как уже темнеет… Как темнеет ветер усиливается и становится очень холодно по ощущениям. Поэтому после заката мы были в основном в лобби. Море холодное, 15-17С, для купания не подходит. В бассейне подогрев, купаться можно но опять же из-за ветра немного зыбко. Малышку купали 2 раза в бассейне, правда приехали с соплями( Так что наверное не стоило… Итог: зимой в Египте прохладная и ветренная погода, но в обед можно спокойно загорать, если есть ограда от ветра. Дочка даже один день немного перегрелась на солнце, а мы вообще все обгорели. Я не представляю как можно с маленьким ребенком быть в Египте летом, там просто пекло.

5) Общие впечатления и рекоммендации.

Мне очень нужен был этот отдых и поэтому нам все понравилось. Мы ездили с друзьями, спасибо подруге с которой я жила в номере, она очень мне помогала с малышкой и когда нужно присматривала. Муж жил в номере с кумом и они конечно по вечерам зависали в баре и кальянной, поэтому оттянулись больше)) Но они подменили нас и мы ездили на экскурсию в пустыню и на шоппинг. Акклиматизации и чего там еще чем меня тут все пугали я не заметила, на ребенке и режиме перелет не отразился негативно. Так что если у вас есть помощники и большое желание отдыхать, а также уверенность в своем ребенке и в том что все будет хорошо, езжайте! Перемена обстановки и отдых это всегда ОЧЕНЬ ХОРОШО а особенно для молодой мамы!

Ну и немножко фото!)

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Наша поездка в Египет с 11 мес ребенком зимой

Спасибо за внимание, что забыла описать отвечу в комментариях, спрашивайте!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
4482439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Екатеринбург
меня тут очень давно не было. Анютка — лапушка!!! такая красавица, молодец, отдохнула хоть! фото прекрасные!!!
Пожаловаться
darina
darina
Нина
10 лет
Киев
Молодцы какие вы!!! Фото супер!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гоша
1 год 1 месяц
Новороссийск

здорово! молодцы, что отдохнули!!! фото просто супер!




Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

классные фотки! рада за вас!

Пожаловаться
Miss Aly
Miss Aly
Барсело́на
Молодцы!!! я ж говорила будет круто))))малыши-отдыху не помеха, главное позитивный настрой!!! фотки супер, малышка такая классная и довольная)))
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Киев

класся бы тоже отдохнула

Пожаловаться
Marinchik
Marinchik
Симферополь
Какой замечательный отдых))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

Отличный отдых, молодцы, я тоже отдыхать могу только с ребёнком)

Пожаловаться
Юлия Вишневая
Юлия Вишневая
Киев

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Эмиль
7 лет
Борисполь
МОЛОДЦЫ!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киев
Молодцы! Но все равно жаль что море холодное и прохладно было, для меня это огромный минус был бы… но все люд разные)
Фотки супер!



Пожаловаться
Маша
Маша
Нижний Новгород
молодцы!!! рада за вас!!! Доча красавица)
Пожаловаться
Olya Violya
Olya Violya
Киев
Класс вы молодцы, а у меня муж не хочет счииает что не отдых с малым((
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
ну малой уже никуда не денется, так что к этому нужно приспосабливаться, что мы собственно и делаем)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
11 лет
Мариуполь
Супер!!! Анечка чудо, молодцы что отдохнули!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
21 год
Киев

Класс, спасибо за такое подробное описание, занесу в закладки, а то мы весной тоже хотим поехать и малышу как раз будет около годика, так что инфо очень и очень полезная!!!

Показать ещё