Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Всем привет! ну вот мы и прилетели с отпуска. Вернулись красивые, загорелые и счастливые)))) постараюсь, как можно подробнее рассказать про наш отдых в прекрасном Тае. Планировали провести 19 дней в Паттае и 2 дня в Банкоке, но в силу сложившихся обстоятельств, наш тур оператор добавил еще 1 день в Банкоке и 2 на о-ве Пхукет!!! За счет компании!Итого 24 дня солнца, радости и лета!

Отель выбрали тот, в котором мы с мужем отдыхали 2 года назад, когда я была еще беременная. Паттая, отель 5*. Centara Grand Mirage. Это лучшее место для отдыха всей семьей. в отеле все удобства для малышей и их родителей. Огромная территория с многочисленными бассейнами, чистым пляжем, водными горками, водопадами, детскими площадками и даже собственной «ленивой» рекой.

Вот небольшая его часть

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Наш отдых проходил примерно так: просыпались в 8 утра и шли на завтрак. Чаще всего кормила ребенка молочной овсянкой, булочками, фруктами и омлетом, иногда рисовым супом и рисом с овощами. После завтрака мы с Семеном шли в игровую комнату, а наш папа досыпал в номере)))

Комната большая, много развивающих игрушек и большой сухой бассейн

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Затем всей семьей шли купаться на океан или в бассейн. на территории был специальный бассейн для самых маленьких, глубина 0.45м. Первое время он проводил время там. Потом мы с папой отвели его к океану, но он его сильно испугался и просто копался в песке на пляже, пока мы загорали. Когда купили ему надувные бицепсы наш отдых стал более активным и веселым. Семен уже не хотел обитать на мелководье)))))) а рвался на глубину и даже не позволял его придерживать!!!

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Там уже ему и океан не был страшен))) На пляже ели фрукты, кукурузу и пили сок

перед каждым выходом на солнце, я мазала ребенка самым сильным кремом от загара. Джонсонс бейби.

в полдень мы шли на дневной сон. ребенок засыпал мгновенно! такой шквал эмоций подарил ему долгий и хороший сон.

После сна, ездили в торговый центр на обед.

В Фестивале на цокольном этаже имеется фуд корт, масса блюд по смешным ценам))) я брала сливочный суп с курицей и макароны для малыша, а сами ели более разнообразные блюда.

После обеда гуляли по центру и возвращались в отель. В 6 вечера уже темно, мы снова одевали купальники плавали в теплых, нагретых за день солнцем, бассейнах. Вечером территория проста сказочная! В 9 уже ложились спать.

В Банкоке отель был более консервативным, город сам по себе большой, суетной. Мы ездили на экскурсию в океанариум, где много представителей морских глубин.

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото


Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Так же брали вечернюю экскурсию на катере с ужином и живой музыкой, ну и конечно же посетили Байок скай, где смотровая площадка на 88 этаже позволяет увидеть город на 360 градусов. Красота!

Но конечно же прекраснее всего на о. Пхукет. я имею виду пляж и океан. Это действительно рай, голубая вода, свистящие пески и сильное солнце.

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Волны сильные, поэтому, Сема барахтался на берегу)))

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

На Пхукете очень много семей с детьми, много деток до 2 х лет.

Обратно мы летели в Биснесс классе( тоже подарок от туроператора)) а все потому что самолет был битком. К моему счастью сын заснул в 9 вечера, а вылет был в 2ч ночи, он прошел регистрацию, таможню и все время спал, даже на взлет, проснулся за 2.5 часа до посадки.

Коляска на отдыхе вещь очень нужная! Мы купили на этот случай за 500р на распродаже)

Ну и конечно же надо сказать о минусах. их немного, но все же:

Это кондиционеры! Боже мой! Тайцы как ненормальные включают их на самый холодный режим! Приходилось носить с собой носочки.Такси, супермаркет, кафе или торг. центр-не важно! очень холодно. Поэтому на 5 день у Семы появились сопли. Благо с собой я взяла кучу лекарств, которые, к счастью, нам не пригодились в большей части.

Одним из существенных минусов является перелет.Представьте, привозят вас за 4 часа до начала рег-ии, потом 7 часов сам полети еще надо добираться до отеля. это у нас он прошел хорошо, а вот были малыши которые с сосками носились по аэропорту и плакали, капризничали в самолете и на всех регистрациях. У меня в журнале есть запись про перелет.

в общем, только вам, родителям решать лететь или нет, готовы ли вы к чему-то новому и интересному. Тайланд прекрасная страна! сами тайцы очень милые и отзывчивые. ОБОЖАЮТ детей! Главное-это продумать каждый ваш шаг, запастись самым необходимым и оформить все страховки. В целом, ничего опасного там нет! Боятся в этой экзотической стране просто нечего))))

пишите вопросы, если появятся, отвечу по -возможности всем!

Берегите своих детей, любите и цените их, пожалуйста!

Вот еще немного фото на последок!

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото


Вид с 17 этажа:

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото

Отчет о отдыхе с малышом в Тайланде. Фото


Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
3352144
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Павел
7 лет
Сургут

Подскажите, а меню было детское да?? я вот переживаю что там еды для ребенка не будет!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Талнах
Не подскажите какой у Вас отель был?
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Артём
11 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Супер!!! Молодцы!!!




Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

сынуля беленький, представляю как там тайцы вокруг него вились))) Отличный отдых у вас!!!

Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Спасибо, а тайны и правда тискали малыша, но они добрые ребята)))
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

моего также тискали))) мы тоже светлые))) нам было 9 месяцев. так даже удобно в кафешке, или магазине всегда нянька находилась, мы с мамой спокойно кушали или мерили одежу)))

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
1 год 1 месяц

Тай… моя мечта… классные фото и вы все красивые! здорово отдохнули! прям завидую белой завистью.....

Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Спасибо, летите при любой возможности!
Пожаловаться
Мари
Мари
Кемерово

посмотрела, что сыну 1,4, а кажется таким большим!!! молодец, что стойко перенес перелет, жару и кондиционер)))))))))))очень полезный и интересный рассказ, фотки красивейшие

Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Спасибо, Маша
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Вероника
11 лет
Москва

Вы молодцы! Классная фигура) прям как у меня) тока я пресс не качаю))

Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Спасибо! Я и вовсе ничего не качаю)))) генетика



Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна
А на пхукете в каком отеле жили?
Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Пегасовский отель. Касадель сол
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
Отличная страна и отель! Идеальный отдых! Но вот Пегасов я терпеть не могу.
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
6 лет
Усолье-Сибирское

Красота!!! А нас Пегас не порадовал -цены космические, летим Тез-туром на 13 дней за 120т.р. на Пхукет, надеюсь отдых с детьми все-таки получится.

Пожаловаться
катюша
катюша
Владислав
28 лет
Мирон
7 лет
Новокузнецк
Так здорово))я деньки считаю, мы 11 ноября вылетаем на 10 дней в тай. Жду как манну небесную



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

спасибо, порадовали фотками в мрачный денек))

Мы в пору бездетства в тай съездили (паттайя — 3 дня, пхукет — 12 бангкок — 2). Ездили без путевки. На перелет и проживание потратили около 70, и еще там тысяч 100 сбухали. Куда непонятно))). А теперь я побаиваюсь из за перелета. Вдруг дети раскапризничаются так долго лететь… Весь самолет нас ненавидеть будет… Поэтому выбираем пока поближе отдых))).

У вас сынок — красавчик и фигура ваша обалденная!!! а вот у мужа пузико беременной женщины))). Пивко??? или просто поесть любит?))) Пусть берет с вас пример))

Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
У мужа генетика. Ну и пивко в прошлом. Шведский стол еще не плохо сказался))))
Спасибо за комплименты) Про остальных, те кто в самолете, думаешь в последнюю очередь, надо просто решить чем детей занять, меня книжки выручали, тк телефоны и планшеты требуют выключить и убрать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Самолетные развлечения я всегда продумываю заранее. Наш бюджет полета около 5-6 тыс рублей на новые игрушки, конструкторы, книжки и т.д. Планшет в том числе после взлета и до посадки. Я почему то очень волнуюсь за поведение детей всегда. Вроде они меня еще не подводили, но больше 5 часов мы пока не летали за раз.

Пожаловаться
Olesia
Olesia
Кемерово
Здорово и супер! Вы красавцы! А теперь маша серые будни )))))
Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово

Да, еще и сырые будни!))))

Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово
Спасибо! Это Пегас нас так удивил, в целом хороший оператор. 150 путевки 100 разлетелась на экскурсии и всякую ерунду))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
9 лет
Кемерово

Очень классное впечатление от ваших фоток!!! Супер!!! Ну и поделитесь, во сколько вам обошелся отдых и что за туроператор?

Пожаловаться
Маша
Маша
Аленка
7 лет
Кемерово

Спасибо!Это Пегас нас так удивил, в целом хороший оператор. 150 путевки 100 разлетелась на экскурсии и всякую ерунду))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
9 лет
Кемерово

Спасибо за ответ

Показать ещё