Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На второй день после выписки из роддома я, поняв, что ребёнок — это не что-то страшное-кричащее-инопланетянское, и почувствовав дикое облегчение после тяжелой работы (роды), сказала мужу «ХОЧУ НА МОРЕ!».

Для меня стало очевидным, что до 2-3 лет (когда можно уже будет оставить с бабушками, и когда закончится ГВ), я не дотерплю, поэтому сразу было решено ехать с малышом. Тем более тогда, зимой, кода ему еще и месяца не было, я прекрасно понимала, что к лету-осени он превратится из ручного круглосуточно сосущего грудь маленького комочка в улыбающегося крепкого карапуза :) И если я сейчас с ним справляюсь, то через полгода тем более — натренируюсь) И как раз приведу в порядок свой огромный послеродовый живот.

Отпуск мы запланировали на сентябрь-октябрь. Бархатный сезон — уже не так жарко, народу не так много. Для маленького ребёнка самое то. Продолжительность отпуска наметили на 2 недели, т.к. якобы для ребёнка до 3-х лет нужно минимум 15 дней для нормальной акклиматизации.

Планировали в Турцию: взять хороший отель на 1-й линии, всё включено, никуда не ездить, не ходить, а перемещаться от пляжа — к ресторану — в номер. С ребёнком ведь не потаскаешься по экскурсиям да по разным заведениям. Лететь всего 5 часов. Прямые вылеты из Тюмени. Климат более-менее похож на наш. Но перед самой покупкой путевок муж принял решение не ехать в страну, по соседству с которой идёт война и разборки с химическим оружием. Ещё был вариант Израиль — но по то же причине решили, что нет.

И что же делать? Таиланд, Бали, Доминикана — сразу нет из-за долгого перелёта и совершенно другого климата. Европа — уже холодно. Раздумывали над ОАЭ и Кипром… Эмираты — вроде и лететь не долго, и отдых там на уровне… Но духота, небоскребы, невозможность дышать без кондиционера — это не тот отдых, который мы хотели. Кипр — самый тёплый в Средиземном море остров, в октябре там еще очень тепло, но мы там уже были в прошлом году. Чуть было не решились на повторную поездку, но передумали...

… т.к., изучив климатическую карту воды и воздуха Средиземноморья, увидели, что 2 греческих острова — Крит и Родос, всего на пару градусов отстают от Кипра. И мы решились!

Больше хотелось, конечно, на Крит. Но, т.к. мы заранее не заморочились, из свободных отелей на нужные нам даты остались или очень дорогие, или очень плохие. На Родосе выбор был побольше.

Успели сделать визы, набрала кучу банок овощных и фруктовых пюрешек, обзавелись эрго-рюкзаком, взяла с собой огромный пакет аптечки для ребенка (ну и для нас), и полетели. Из Екатеринбурга, на 13 ночей (24 сентября — 7 октября). А живот я, кстати, в порядок так и не привела.

Отель наш (Olympic Palace) на свои 5 звёзд не тянул, но на твёрдые 4 очень даже. Заселили быстро, номер заранее выбирали Family room с видом на гору. Просторная ванная-туалет, сдвоенная кровать, через перегородку односпальная кровать и манеж. Малыш спал на этой кровати (с одной стороны стена, с другой — подпирала манежем). Под утро забирала к себе, ночью бегала по 3-4 раза подкормить. А в манежике Лёва только играл:

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На фото: справа кровать, слева дверь на балкон.

Море через дорогу, свой пляж, шезлонги и зонтики бесплатно, пляжные полотенца тоже (лежали в номере). Дорога небольшая — по одной полосе в каждую сторону, без разделительной, но оживленная. Сам пляж и вход в море — большие камни, как на Чёрном море в Сочи. И, если одному еще можно аккуратненько зайти, то с 10-ти килограммовым вертящимся ребёнком — не вариант.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На пляже нашего отеля.

Еще у меня есть пунктик: я люблю, чтобы у моря был виден ТОЛЬКО горизонт. Не люблю бухты, корабли, и др. А наш отель был на западном побережье острова, и через Эгейское море была видна Турция, горы. Вобще, это красиво, но я так не люблю)))

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На выходе из отеля.

Из-за огромных камней и оживленной дороги рядом, мы решили посетить другие пляжи. Взяли в аренду машину с автокреслом, в поисковике забили: «лучшие пляжи Родоса», отметили их на карте, и поехали путешествовать.

Первым делом мы съездили на Фалираки Бич на восточном побережье. Песочек))) Горизонт))) Куча магазинов, таверн и пляжных кафе. В общем, это самый туристический центр Родоса. 2 дня там провели и захотелось новенького)

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На пляже Faliraki, уже под вечер.

Мы любим культурные и исторические места, а их Родосе предостаточно! Первым делом посетили столицу острова, северную часть — город Родос.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Вот на фото видите колонну с оленем сзади нас, а вторая колонна рядом с нами? На месте этих колонн были ноги Колосса Родосского, одного из 7-ми чудес света))) Под ним проплывали корабли, прибывшие на остров.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Это там же, древняя гавань г.Родос

Еще мы погуляли по средневековому замку, там обалденно:

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

К территории замка примыкает старый город. Там до сих пор живут люди! Удивительно. Ездят на маленьких машинках, велосипедах и мотоциклах по узеньким улочкам.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Чуть дальше Фалираки Бич, на этом же восточном побережье мы 2 дня провели на Тсамбики Бич. Волшебное место! Спускались по небольшому серпантину к морю, пляж малолюдный, но обустроенный (кафе, вай-фай, парковка — всё есть). Окружен горами!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На 6-й день нашего отдыха мы съездили в Линдос — там с 6 века до н.э. жили древнегреческие племена, а потом на этом месте были построены средневековые крепость и город.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На фото сзади-справа: Акрополь Линдоса.

Мы погуляли по старому городу, поели в ресторанчике на крыше одного из средневековых домов, а потом на осликах поднялись по горе, по узким улочкам наверх, к крепости! На одном осле ехала я, а на другом муж с сыном в эрго-рюкзаке:)

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Линдос: старый город

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

В ресторане на крыше. Сзади — замок акрополя Линдоса.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Вид сверху.

Недалеко от Линдоса нашли уединенный тихий пляж… с мелкой галькой. Это оказалось идеально для нас! Т.к. на песок невозможно посадить малыша — сразу тянул его в рот. Да и всё, что можно, было в песке. А здесь — красота! Даже шезлонги не нужны:

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Море малышу очень понравилось! И просто наблюдение за волнами вызывало у него кучу эмоций, и топание по песочку или по камушкам, и по воде он руками брызгал с удовольствием))) Ныряли его с головой — первые разы пугался, потом нет)))

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Погода была шикарная — не жарко, не душно, а просто ТЕПЛО, примерно от +25 до +28. Вода обалденная, еще не остывшая с лета, около +26. Но 1 октября весь день лил дождь, а потом начались сильные ветра . Мы больше не купались, только спали, ели, гуляли, валялись)))

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!
Напоследок съездили еще в один древний город — Ялисос, недалеко от нашего отеля. Поднимались по серпантину на гору. Там жили дорийцы в 14 веке ДО н.э. (!!!!!). Красивейший вид сверху, средневековая церковь, а вот древности что-то не сберегли — только редкие камни.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Еще мы себе устроили шуб-тур — за день проехались почти по всем шубным салонам Родоса, даже выбрали, но, благодаря случаю, шубу так и не купили… Как оказалось не зря, т.к. в Тюмени за такую же цену потом взяли похожую, но гораздо лучшего качества.

В целом отдохнули мы отлично! Выспались, наелись, накупались, назагорались. В отеле у нас были только завтрак и ужин, а обедали мы каждый день в разных местах. Усаживали сына в стульчик для кормления, он играл с игрушками или смотрел зомбо-тини-лав:

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

На пляже малыш либо играл с игрушками под зонтиком, или мы по очереди его купали, носили на руках, играли, что-нибудь показывали, или он спал в коляске:

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Одно расстраивало: ездить в автокресле он категорически не хотел, развлекала как могла. А машина у нас была на целых 10 дней.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Конечно, отдых с ребёнком — это не то же самое, что вдвоем. Так или иначе все крутится вокруг него. Но и он, молодец, подстраивался под нас. Бывали моменты, кода и я устала, и муж хочет отдохнуть, а малыш требует общения и игр. Но это настолько мааааленькая часть нашего отдыха))) Всего-то несколько раз было тяжеловато, а как без этого?

Не согласна абсолютно с тем, что с ребёнком невозможно отдыхать. Да, пьянок-гулянок до утра уже не будет, и отсыпания потом до обеда. Но нам это уже и не нужно) Я наездилась с подружками, теперь мне по душе вот такой семейный отдых.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!
Тем более, когда ребёнок грудной — вообще никаких проблем! Это и еда, и питьё, и сон, и успокоение, и лекарство, если надо.

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Ребёнок рад и счастлив! Потому что родители спокойные и отдохнувшие))) Чего и всем желаем!

Греция (о.Родос) с 8-месячным малышом!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень
81304770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
19 лет
Роман
5 лет
Тюмень

На фото, видимо, я опаздала! Очень здорово написано, молодцы!

Пожаловаться
Александра
Александра
Петропавловск

Эх, не видно фотографий

Пожаловаться
света
света

Сразу вспоминаю историю актрисы которая брала маленького ребенка с собой, результат печален подхватили какую-то болезнь, ребенок умер. Не зря врачи запрещают.




Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama
Нигде

А где фото?((( Я ничего не вижу....

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва

Всем привет!

Приехали с отдыха и я здесь хочу поделиться о том, как он прошёл.

Конечно же, быстро и незаметно. Это дома бывает, что будни тянутся. А отдых всегда быстро пробегает)

На этот раз мы выбрались в Грецию на остров Родос. Ездили с сыном и с дочкой.

Остров очень живописный, погода тоже не подвела, все время было жарко 25-27 градусов. Вода прохладная, градусов 20, но дети купались, Катюшку так вообще из воды не вытащить)

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос


Отель Mitsis Rodos Maris 5 * на мой взгляд вполне приличный. Номер двухкомнатный, очень комфортный. Территория красивая, ухоженная, детская площадка, Горки и бассейн детский есть, детский клуб, четыре ресторана на территории. Пляж собственный, песок с галькой мелкой.

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

На три дня мы брали в аренду автомобиль. И вот первый день автомобильного путешествия- мы поехали в город Линдос, он недалёко от нашего отеля, примерно 20 км. Очень красиво там. На вершине горы старый город, Акрополь

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос


Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос


Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Посмотрели маленький город Монолитос. На горе находится полуразрушенный замок. И храм небольшой, посвящённый Святому Пантелеймону, но храм уже недействующий.

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Потом посмотрели место Прасониси- слияние двух морей Эгейского и Средиземного.

Наш отдых с детьми в Греции, остров Родос

Вот так это выглядит.

Все в один пост не уместится) продолжение следует))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лена
8 лет
Тверь
Клёво!!!
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Наталья 
Наталья, Спасибо
Пожаловаться
ellena
ellena
Маргарита
9 лет
Даугавпилс

Классно! Тоже мечтаю на какой нибудь из греческих островов скатать

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
ellena 

ellena, это обязательно надо сделать))

Пожаловаться
HappyAnn
HappyAnn
Никита
8 лет
Брест

!!! круто

вы молодцы

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
HappyAnn 

HappyAnn, спасибо

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Так здорово путешествовать)На фотке, где с горки едут, так забавно старший заботливый брат нос сестре закрыл)))

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Лурека Инесса 
Лурека Инесса, Она и с закрытым носом кричала) никакой благодарности)
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца
GELYA, )))))))))))
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Мария
8 лет
Екатеринбург
Чудесное путешествие!
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Аленка 
Аленка, Спасибо!
Пожаловаться
Ева null
Ева null
Екатеринбург
Какая красота! Люблю читать твои отчеты о путешествиях. Всегда фото красивейших мест!
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Ева null 
Алена, Спасибо
Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Очень красиво!
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
TALYA 
TALYA,
Пожаловаться
Карина
Карина
Кирилл
7 лет
Виктория
1 год 3 месяца
Жуковский

Красота конечно!

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Карина 
Карина, Спасибо)
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
О, мы там были на прошлых майских.там такая красота везде, до сих пор вспоминаю! Очень понравилось!
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Мария 
Мария, И я буду долго вспоминать)
Пожаловаться
КэтиНуар
КэтиНуар
Сынок
6 лет
Москва
Красота! так хочется тепла и солнышка.в москве наконец немного потеплело)
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
КэтиНуар 
Марина, Мы после поездки были три дня в Москве) с погодой на эти три дня не повезло, холодно было. Зато сходили на концерт Битва голосов Армения Грузия.
Пожаловаться
КэтиНуар
КэтиНуар
Сынок
6 лет
Москва
GELYA, Я себе представляю как там было круто) вы молодцы
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
КэтиНуар 
Марина, Марин, концерт правда крутой) такие голоса я вживую давно не слышала) после этого поискала в инете скачала себе песенки, слушаю))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Слышала про этот остров… Красиво там… Замечательные фотогрвфии
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Олеся 
Олеся, Спасибо!
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

отель клевый! я его люблю !

но вот смотрю на фотки Греции и вообще не тянет ...

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

прикольно на тачке) молодцы)

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
КиберЮ 
КиберЮ, У нас с детьми немного не сходятся взгляды в путешествиях. Никите надо лежать бездельничать на пляже и чтоб инет был. А я в погоне за впечатлениями, за достопримечательностями. Без детей я бы больше красоты увидела)
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
4 месяца
Чехов
Здорово. Мы когда были на слиянии двух морей они прям реально сливалист, на границе волны в разные стороны расходились.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

красота какая!!!

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Анечка 
Анечка, Спасибо
Пожаловаться
Tatiana1986 Сомова
Tatiana1986 Сомова
Мирон
8 лет
Екатеринбург

клевые такие, тоже планируем после получения заграна на Мирона слетать либо на Родос, либо в 10 раз на Крит...)

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Tatiana1986 Сомова 
Tatiana1986 Сомова, Вам хорошего отдыха) и ждём рассказик))
Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов

какая красота. тоже захотелось там побывать )

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Мария 
Мария, Может тоже соберётесь как нибудь)
Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов
GELYA, надеюсь )
Пожаловаться
Яна Осач
Яна Осач
Мария
7 лет
Новокузнецк

хорошо отдохнули

место слияния двух морей впечатляет

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Яна Осач 
Яна Осач, Спасибо!
Пожаловаться
SELLI
SELLI
Надежда
11 лет
Фёдор
9 лет
Николай
7 лет
Екатеринбург
Какая красивая природа!)
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
SELLI 
SELLI, Да, и меня впечатлила))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Саратов

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Анютка 
Анютка,
Пожаловаться
SilverFox
SilverFox
Сын
12 лет
Окленд

Классно… Родос — мои детские воспоминания )))

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
SilverFox 
SilverFox, Здорово) всем бы такое детство))
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
мне на Родосе больше всего старый город понравился в вечерней подсветке, там так классно бродить, ну и Линдос живописный:)
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Крири 
Крири, Я не успела посмотреть вечерний город. Придётся вернуться)
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
GELYA, а мы оч прониклись именно вечерней подсветкой, днем все достаточно просто, но вот вечерние фонари там делают улочки переходы волшебные. ну там в сезон вооьще хорошо, концертов всяких мероприятий много:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
4 месяца
Чехов
Мы тоже были в этом отеле в 2013 году. Фото супер, прям вспомнила наш отпуск!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

И еще вопрос) я вас замучала)) подскажите а какой рост у вас и вашего мужа? у меня 173, у мужа 191. не будет ли низкой ручка или она как то регулируется?)

Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень
153см и 180см. Ручка не регулируется, но удобно нам обоим.



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва

ДД, а как называется ваша модель коляски?) она по моему идеальна для летнего отпуска, такой капюшон большой) это трость или прогулка?

Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень
Combi urban walker classic. Просто потрясающая коляска! Капюшон почти до конца опускается, осень легкая (вес 6,3 кг), ручка перекидывается, и сидеть, и спать лежа в ней очень комфортно. Два путешествия пережила она уже, и несколько перелетов, переездов. Сейчас нам уже 2,3 года и летом опять на море с ней поедем)))

Это не трость, складывается книжкой.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Москва
Да с такой прогулкой и трость не нужна)) изучила модельный ряд Комби, все хороши. Но такой капюшон только у этой модели. Единственное пишут, что длина сидения 74 см, а ширина 33. а мы сейчас 74 см. удобно ему будет спать там? ноги болтаться просто будут потом, да? у них есть коляски с данными 87 и 47 и весом 3,5))) но капюшон не такой шикарный)
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

Скажите, а вы картой пользовались или навигатором?

Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень
Картой)
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень

здорово

Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

здорово!!! Спасибо за отчет! Видно отдых удался!!! Так сразу море, солнышко захотелось, а мы уже третий год планируем, но не как не получается(((

Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень

обязательно получится! Спасибо)))




Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань

молодцы)))))))) супер!!!!!!

Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень

Спасибо!

Пожаловаться
Евгения Яковлева
Евгения Яковлева
Данила
10 лет
Югорск

супер!!!!!здорово отдохнули!!!!))) фотки классныевсе такие красивые!!! мы вот тоже следующим летом хотели ехать отдыхать, но второй малыш изменил наши планы))))))

Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень

Спасибо! Вы вобще моолодцы))) Зато потом кааааак отдохнёте вчетвером)))

Пожаловаться
Евгения Яковлева
Евгения Яковлева
Данила
10 лет
Югорск

это точно)))))

Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень

Клево, Элина! Мы тоже поедем в декабре с Аркадиусом 1.6))) Я уже морально готовлюсь...))))

Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень

Всё хорошо будет, это не страшно)))

Пожаловаться
Наталья Щепанова
Наталья Щепанова
Захар
11 лет
Новосибирск
Здорово!!! А мы в турцию слетали)))
Пожаловаться
Элина
Элина
Лев
11 лет
Тюмень

молодцы)

Показать ещё