Отчет о нашем путешествии в ДОМИНИКАНУ. Часть первая. (много букв)

Наконец-то у меня дошли руки написать отчет о нашем путешествии в Доминикану)) Первая часть будет буквенной, а вторая будет состоять из фото)) Решила разделить, т.к. очень много и писанины, и фоток.

Девочки, Доминикана — это действительно рай! Безумно красивая страна! Я в нее просто влюбилась)) Очень счастлива, что мы все-таки посетили мою мечту! Я готова постоянно отдыхать там, и мне все равно что добираться до нее сутки от нашего города, но оно того стоит!))

Расскажу как мы решили провести отпуск именно в Доминикане)) Эта страна была моей мечтой! Мы с мужем вместе за 5 лет нашей совместной жизни нигде не отдыхали, я была один раз за границей в 2008 году до нашего замужества в Турции. Еще в сентябре прошлого 2012 г. я решила, что мы будем отдыхать на пляжах Доминиканы, и все это время готовилась, читала отзывы об отелях, смотрела цены на путевки каждый месяц, попросила маму сшить мне купальники и наряды для отпуска, копила деньги)) Мужу все уши прожужжала))) он соглашался с моим выбором, и говорил, что полетим, я его предупреждала, что добираться придется очень долго, перелет до Москвы 3,5 часа, ожидание следующего рейса неизвестно какое время, ну и сам перелет до Пунта-Каны 11,5 часов. Видать этот момент он пропустил мимо ушей, а я ему целый год об этом говорила)))) Но вот когда пришло время покупать путевки, сам момент перелета его стал очень напрягать и он сказал, что не хочет туда лететь, девочки, я столько ревела, т.к. очень долго готовилась к этому путешествию, все было запланировано и тут резко все обрывается… В общем он сказал, что не хочет всех этих мучительных перелетов и сказал, что летим в Турцию… Я уже была и не против, но было как то не по себе, что моя мечта уходит из под носа. Конечно мне хотелось просто отдохнуть где-нибудь с мужем, но если бы муж раньше сказал, что не хочет этого путешествия, то я бы спокойно к этому отнеслась)) В общем поехали мы в турфирму за покупкой путевки, предложили нам отель 4 звезды в Турции за такую же цену, как и в Доминикану))) долго думали над выбором, в итоге муж сказал делай что хочешь)) ну и купили мы путевку в Доминикану)))))

Полетели мы с мужем вдвоем без детишек на 12 дней, еще никогда мы их на столь долгое время не оставляли. Бабушку и дедушку дети очень любят, поэтому остались с ними, вели себя очень хорошо, спокойно перенесли наше расставание)) Мне конечно было тяжело без них, особенно когда я видела мамочек с детишками в отеле, нам бы и недели хватило без них, потом уже хотели скорее домой к ним))) В общем пришли к выводу, что без детей можно отдохнуть, но 7 дней хватит за глаза)))

Добирались до Доминиканы мы долго. С Нефтеюганска до ближайшего аэропорта в соседнем г. Сургуте 1 час. С Сургута до Москвы 3,5 часа. Прилетели в 21 час, а вылет в Пунта-Кану в 10:30 утра, поэтому заранее забронировала гостиницу рядом с аэропортом Домодедово, там переночевали и спокойно утром приехали на регистрацию. До Пунта-Каны летели 11 часов с небольшим, перелет прошел более и менее нормально, я думала все будет гораздо сложнее)) Перелет был с Трансаэро, кормили вкусно 2 раза, работали экраны, там смотрели фильмы, еще нам с мужем повезло, что мы сидели с ним вдвоем, рядом никого не было))) В общем перелет прошел быстро, единственное последний час очень долго тянулся)) Разница во времени была 10 часов, туда прилетели в 15 часов, было очень жарко, душно и влажно. Очень понравился необычный аэропорт))

Отчет о нашем путешествии в ДОМИНИКАНУ. Часть первая. (много букв)

Отчет о нашем путешествии в ДОМИНИКАНУ. Часть первая. (много букв)

Выбрали мы отель Riu Naiboa 4, по отзывам понравился, да и нам особо все равно было в какой отель ехать, т.к. это первое наше путешествие, особо шиковать не хотели, ни в чем не привередливы, нам главное был пляжный отдых, да и в номере все равно времени очень мало проводили)) Территория красивая и ухоженная, наш отель входил в сеть отелей RIU, можно было гулять по любой территории. В общем отель очень понравился, обслуживание, питание, персонал все на очень хорошем уровне)) Номера убирали каждый день, а за оставленный доллар крутили из полотенец красивые фигурки и украшали ванну и кровать лепестками)) Минибар пополняли раз в 2 дня, там было 4 бутылки по 0,7 рома светлого, рома темного, водки и виски))) в холодильнике пепси, спрайт, пиво, вода минеральная и две 1,5 л бутылки воды)) Номер красивый, в сиреневых тонах, был телевизор, фен, сейф бесплатный, кондиционер))

Отчет о нашем путешествии в ДОМИНИКАНУ. Часть первая. (много букв)

Отчет о нашем путешествии в ДОМИНИКАНУ. Часть первая. (много букв)

Питание конечно обалденное! У нас было All Inclusive.Так вкусно и много я еще не ела))) Было все, что душе угодно)) Т.к. мы с мужем большие любители всего мясного, то обед и ужин у нас состоял из мяса, оно там такое вкусное ммм, просто пальчики оближешь)) набирала себе огромные тарелки вкусностей, съедала все))) Различные виды мяса, рыбы, морепродуктов, салаты, гарниры, нарезки, сладости, мороженое и т.д. всего не перечислить, но выбор был огромный, голодным точно не останешься)) Завтрак был с 6.30 до 10 утра, обед с 12 до 15 часов, ужин с 18.30 до 22 часов. На пляже бар пиццерия, который работал до 6 утра. Еще бары возле бассейна и на первом этаже отеля, где анимация проходила, множество коктейлей и алкогольных, и безалкогольных, перепробовала многие, но на все меня не хватило)) Были рестораны а-ля карт, но мы туда не ходили, т.к. нам в нашем основном очень нравилось)) Я только на завтрак не ходила, т.к. не люблю завтракать, и очень странно, что за все это время обжираний я даже похудела на полкило)))

Итак погода. Первые 2 дня погода была хорошая, но потом следующие 3 дня не очень(( т.к. по карибскому бассейну проходил ураган, сказали что до нас он не дойдет, но будут тучи и дожди, так оно и было, все 3 дня поливал затяжной дождь и солнышка не было. Я немного расстроилась, уже думала, что весь отпуск так будет. Но после этих дождей погода до окончания отпуска стояла отличная, солнце очень палящее, говорят дождики шли ночью, но я их не видела, мы спали)) Весь отдых мазались защитой 50, хотя у меня кожа смуглая и загар очень хорошо ложится, но я даже с такой защитой умудрялась обгорать))

Пляяяж — это то, ради чего стоило сюда лететь, безумно красивый океан, его цвет менялся в зависимости от расположения солнца, вода очень теплая и чистая, песочек белый, днем так вообще глаза слепил)) Пляж чистили каждый день. Вдоль берега можно гулять в любую сторону.

Отчет о нашем путешествии в ДОМИНИКАНУ. Часть первая. (много букв)

Отчет о нашем путешествии в ДОМИНИКАНУ. Часть первая. (много букв)

Персонал улыбчивый, отзывчивый и добрый)) Постоянно поют, здороваются и танцуют)) Ребята из анимации молодцы, очень хорошо развлекали, веселили)) Постоянные конкурсы, соревнования, танцы и по вечерам бинго))) в общем анимация нам скучать не давала)) Каждый день было шоу, всегда разное)) очень интересно было посмотреть))

Из экскурсий брали только о. Саона с посещением городка Альтос де Чавон. Очень понравилась!

Нафоткал меня Женя очень много, столько фотографий у меня никогда не было, 1500 фотографий за 12 дней))) Возмущался конечно немного))) сам он не любитель фотографироваться, поэтому из всех фотографий его было штук 50))) совместных тоже очень мало получилось((

Обратно перелет прошел хорошо, нас с мужем в самолете рассадили по разным местам, экраны не работали((( но весь этот долгий перелет мы проспали)) в Москве пришлось 5 часов сидеть в аэропорту, ждать нашего самолета до Сургута… До наших краев летели 3 часа, эти часы были бесконечностью, очень долго время тянулось… 10,5 часов прошли гораздо быстрее и незаметнее)))

Я очень счастлива, что наконец-то моя мечта сбылась!)) Обязательно еще посетим эту страну!)) Фотоотчет в следующем посте!))


Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск
121143262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
Супер вы рано начали))отдыхать)))приятного отдыха!
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва

Наткнулась на Ваш пост ))

А этом отеле для ребенка есть что поесть? И вообще, посоветовали бы с ребенком туда поехать?

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Ну когда мы там отдыхали, то видели много мамочек с детишками разных возрастов)) жалоб от них никаких не слышала, еда там разнообразная, есть и фрукты, и овощи, и мясо, и супы, и гарниры, и т.д. В общем можно бесконечно перечислять)) Там единственное для детей детских площадок особо нет, стоит одна единственная горка, бассейн есть для детишек, но тоже без всяких горок. Есть анимация детская. Слышала, что советуют пятерки для отдыха с детишками, там гораздо больше развлечений.

Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва

Спасибо! Будем думать ))

Пожаловаться
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Нижний Новгород

Да, я с тобой согласна, Доминикана-это рай! Была в Пунто Кана в 2011 году в начале апреля, всегда была жара и солнце, и море позитива, и океан.......

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

))) как же я хочу туда вернуться))) очень понравилось там, теперь хочу только в Доминикане отдыхать, но только вместе с детишками))

Пожаловаться
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Нижний Новгород

Согласно с тобой на все 100%. Хочу, чтобы мечты сбывались!!!!




Пожаловаться
Nadin
Nadin
Sweety
13 лет
Москва
Класс, но лететь ооочень долго, муж на это не пойдет)) так что остается мечтать
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

)))) мне мужа как то удалось уговорить на еще одну такую поездку, хотя он говорил, что больше не полетит туда из-за такого перелета)))

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

вау! как круто! молодцы!

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибочки!!!))

Пожаловаться
МолочнаяФеечка
МолочнаяФеечка
Жемчужинка
12 лет
Несплюш
8 лет
Самара

случайно нашла тебя вк… можно добавиться?

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Конечно добавляйся!!!!)) Буду рада!))

Пожаловаться
Брусника
Брусника
Москва

очень здоровский отзыв!!! из таких впечатлений складывается счастье)))в будущем и мальчишек сможете взять6разведали обстановочку)))

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибо!!!В Доминикану в скором времени конечно полетим и обязательно с детишками))

Пожаловаться
Таисия Милагро
Таисия Милагро
Стаська
13 лет
Нижний Новгород

Рассказ еще более суперский, чем фото!!! )) По поводу «красных дней» сочувствую, мы когда с мужем тоже отдыхать поехали… не позже, не раньше((

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибочки!!!!))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

как красиво просто вау

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибо!

Пожаловаться
Юлия Мерзлякова
Юлия Мерзлякова
Железнодорожный

молодец!!! Мечты для того и нужны, чтобы их в жизнь воплощать… никогда бы не подумала по фоткам, что твои купальники и платья… сшиты мамой!)))) ей нужно быть модельером. все отлично подобрано и раскроено!

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибо большое!))) Ей много кто заказывает одежду пошить)) уже шьет очень давно))

Пожаловаться
СветаиЛучик
СветаиЛучик

какие вы молодцы! я с весны планировала куда-нибудь вырваться отдохнуть на море, вообще ни разу не была. сейчас взяли ипотеку, так что все откладывается. очень охота именно в такое голубое и чистое море с белым песочком.

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибо!))

Пожаловаться
I•Believe•I•Can•Fly
I•Believe•I•Can•Fly
КотМартовский
6 лет
Могилев

давай yже фоточки скорее)))

интересный рассказик!!! здорово то как)))

слyшай, Юль, а как там с живностью всякой экзотической, часто встречали? я так этого всего боюсь yжасно

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибочки!)) Неа)) никого я не встречала)) муж говорит где-то на улице видел большого таракана, но я так ни с кем и не встречалась, и слава Богу)))) иначе у меня бы там инфаркт случился))) только маленькие ящерицы попадались))




Пожаловаться
Olya
Olya

Молодцы, что поехали!!! Очень красиво!!!!!)))

Пожаловаться
☢БУКА☢
☢БУКА☢

подскажите, если не секрет сколько потратили на все? путевки, гостиница, билеты? ну и там сколько денег ушло? если не трудно

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

В общем путевки на 12 ночей 115 т.р., билеты до Москвы и обратно 35 т.р., гостиница на ночь 4900 р. (в стоимость входил трансфер туда и обратно и завтрак). А там 300$ экскурсия, 200$ сувениры, еще по мелочи набирали всякой всячины… В общем с собой брали 800$ и все их потратили)))

Пожаловаться
☢БУКА☢
☢БУКА☢

ну для Доминиканы, я считаю не плохо вышло)) Даже в пределах разумного

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Да мы особо и не тратились)) конечно я бы еще на несколько экскурсий сходила бы))) но они очень дорогие…

Пожаловаться
богиняБастет
богиняБастет
Валерия
21 год
Красноармейск (Саратов)

здорово. и правда рай какой то.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань

поздравляю))))))))) Доминикана и правда рай, который нужно посетить) а во сколько если не секрет обошлись вам путевки с билетами??? у меня подруга с мужем там была… у них вместе с перелетом 150обошлось… там ведь самое дорогое это как раз таки авиа билеты

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Спасибочки!!!)) Путевки 115 т.р и перелет до Москвы и обратно за 35 т.р. Тоже в общем 150 т.р. вышло))

Показать ещё