Живу в Тайланде с ребенком

Всем привет из солнечной Паттайи. Скоро год, как мы здесь живем. У всех мам возникает вопрос: лететь или нет с малышом. Решать только вам. Мы для себя решили прошлой осенью: «Лететь!» И вот мы здесь! Не стесняйтесь, пишите в личку или прямо в комментах, постараюсь ответить на все вопросы: питание, отдых, русская няня (в Паттайе есть уже проверенные, в других местах Тая не знаю), медицина, вопросы страховки и др. Если кто-то уже в Тае, звоните 0911-262-344 (Светлана =)! Давайте общаться в Паттайе!


Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск
0513040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катюша
катюша
Владислав
28 лет
Мирон
8 лет
Новокузнецк
Добрый день. Если ехать в сентябре с ребенком, часто ли нас застанет дождь? И еще подскажите, где лучше( в каком районе поселится) чтобы на тук тук до центра доезжать без проблемСпасибо
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Сезон дождей в Паттайе начинается в октябре. В сентябре еще не заливает. Ну а тук-туки ездят в центр и с Джомтьена, и с Севера. Тут уж как вам нравится. Главное, чтоб отель был рядом с дорогой, где тук-туки ходят.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Светлана, доброе утро! А мы вот хотим осенью полететь отдыхать, дочуре будет 1 годит! Как считаете стоит её с собой брать? В ноябре там хорошо? Дорого ли отдыхать?

Спасибо заранее за ответ)

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Здесь всегда хорошо! Единственное, в октябре сезон дождей. В ноябре начинается высокий сезон, поэтому цены вырастают. Но если вы летите по путевке, то наоборот, могут быть хорошие Детки здесь чувствуют себя хорошо. Мы сами улетели с России в ноябре, когда сыну было 1г. 4м. Единственное, что вы хотите от отдыха? Погреть пузо на песочке можно и с ребенком. Побольше формочек и лопаток — ребенок занят делом, только следить, чтоб песок не ел. Можно с годовасиком съездить в зоопарк, океанариум. Но долгие поездки, скажем, по историческим экскурсиям, с маленьким ребенком утомительны.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Спасибо! Можно будет потом с Вами насчёт отдыха посоветоваться?)Насчёт отеля? Но это конечно ближе к тому времени!

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Можно. Но вы только не подумайте, что я знаю здесь все отели! Что смогу подскажу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

большое спасибо)

Пожаловаться
Шпуля
Шпуля
Апполинария
12 лет
Санкт-Петербург

очень хорошо что я на Вас вышла))))

мы всей семьей собираемся туда поехать, мужу работу предложили))) как раз в Городе Паттайя!!)))) в ресторане «Питер»))) я как раз написала два поста про это, уж очень волнует перелет, кухня здешняя и все вообще интересует))) буду рада дружить с вами))))))

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

О! Питер! Знаю, рядышком находится. Можешь обращаться. Я помню, что сначала вообще в растерянности ходила. Очень много всяких нужных мелочей, которые не знаешь где искать. Мы кушаем дома совсем как в России. Ну раз муж в русском ресторане работать будет, то где и какие привычные продукты можно купить, будите знать.




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ульяновск

Тоже возникло такое желание на зиму перезимовать там, после поездки в таиланд, но пока это только в мечтах

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Все возможно, стоит только захотеть. Если бы мне год назад сказали, что я буду в Тайланде жить, работать, ребенка рожать, я б в лицо рассмеялась. Изначально мы летели и я думала, что максимум до марта, свой день рожденья встречу дома (12 марта). А получилось вот как. А вообще мой дом — это где мой муж и ребенок (уже дети =) А с родными каждый день в скайпе.

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ульяновск

Здорово!!! Восхищаюсь очень вами! У нас пока только пустые разговоры

Пожаловаться
Аня Кабакова
Аня Кабакова
Ачинск

Здравствуйте! У нас папа наш уехал в тай, работает там тоже по экскурссиям! ждет нас! Мы собираемся с дочей(1,6) через месяц! очень переживаю за то, как ребенок перенесет перемену климата! Раскажите, пожалуйста, делали ли вы какие нибудь прививки перед отлетом? Что с питанием?! Ребенок склонен к аллергии, могут ли проблемы возникнуть?!

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Мы летели с ребенком в ноябре, ему было 1г. 4 месяца. Смену климата перенес прекрасно. Здесь можно найти практически все привычные для русского человека продукты. От аллергии множество разных препаратов. Единственное — первое время может быть сильная потница. Но в аптеках есть все необходимое от потницы. Перед отлетом мы съездили в Центр СПИД (в Красноярске) и поставили там прививку от гриппа и от гемофильной инфекции, остальное все было, а больше ничего особого ставить не надо. Позаботьтесь заранее о страховке для ребенка. Я делала уже здесь, но может в России как-то подешевле. Не знаю. Но по опыту скажу — со страховкой спокойней. Я уже знаю куда в случае чего звонить и ехать. — можите еще зайти в мою группу вконтакте, там есть в альбомах как раз про госпиталь и про то, чем мы питаемся. Более конкретные вопросы можно в личку.

Пожаловаться
прошу на ТЫ) Лена
прошу на ТЫ) Лена
Алиса
20 лет
Никитка
31 год
Березники
привет) кинула вам «дружбу», что б не потерять вас) надеюсь в скором времени очень пригодится ваша информация))
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Прилетайте! Всегда рады новым людям! Обращайтесь, если нужно жилье или экскурсии в Паттайе, или просто пообщаться!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Здравствуйте)) летим на месяц в ноябре с ребенком)) есть вопросы по страховке, подскажите? И интересуют если вдруг знаете цены на кондо в пратамнаке ( вроде правильно пишу)) извиняюсь если что ))
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Здравствуйте! По страховке писала выше — страховались в Ингосстрах прямо здесь, можно в России заранее. Про другие сказать не могу, но Ингосстрах понравился, потому что все без проблем проплачивает и в лучшем госпитале наблюдаемся. Жилье на месяц на Протамнаке будет стоить где-то от 15тыс бат (в зависимости от запросов конечно, просто уже большой сезон начался, цены растут). По кондо можно мне лично писать, через знакомого могу скинуть варианты, если нужно, т. к. лучше уже сейчас позаботиться о жилье, чтоб с ребенком не бегать потом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Буду очень признательна если что подкините)) скайп мой v8910666



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
2 года
Новокузнецк
Ой, мы в конце октября собираемся отдохнуть к вам с дочей. Хотим остановиться в Амбассадоре. Подскажите, в какой компании лучше застраховать ребенка? Запишу ваш номер, ок?
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Мы страховались прямо здесь в Ингосстрах. Мне нравится, все расходы покрывают. Обращайтесь!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
Девоньки, извените за глупый вопрос, а бат это сколько в рублях?!
Пожаловаться
Bruni
Bruni
Владислав
10 лет
Александр
8 лет
Октябрьский

Блиииин, как круто))))) я тоже хочу поехать перезимовать туда!!!!))))

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Прилетайте! Много мамочек на зиму прилетают сюда погреться. До марта -апреля живут. А как ребенок будет счастлив.

Пожаловаться
Елена Башкирова
Елена Башкирова
Дарья
8 лет
Архангельск
а как у вас летом? меня интересует период июль-август. Хочу летом отдохнуть 2 месяца.
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Летом здесь хорошая погода + «низкий сезон» Все едут в Турцию, Египет, так что по билетам может получиться самое выгодное время для поездки.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Мы когда узнали о беременности сдали билеты в Тай на месяц. Выделения у меня были( Потом весь месяц лежала дома в депрессухе и токсикозе.

Но все еще надеюсь поехать по запланированному маршруту. Хотели на авто поехать на север, а потом на Чанг. Хотя с дитем в авто наверно не получится(

Сколько вам было когда вы уехали?

Чем муж зарабатывает?

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Чем дите меньше, тем проще. Конечно, первый месяц-два лучше поближе к врачам своим быть. А там видно будет. Груднички совсем не чувствуют перегрузок в самолете. К тому же все, что нужно груднику — мамино молоко. А в машине дети спят даже лучше. Мы летали, когда нам было 1год и 4 мес. Вот тут как раз проблема — удержать ребенка, когда в самолете нельзя ходить. Но ничего, мы пережили. А с грудником — сумка-переноска, набор молодой мамочки + молоко и все!!! Он у вас спать будет в сумочке, а вы отдыхать. Или няне можно оставить на время (груднички с няней могут оставаться без капризов). Ну и конечно же страховка (уже писала). Страховка действует на всей территории Тайланда!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

У меня одноклассница стюардесса. Она так на меня орала, когда я сказала что хочу с малым лететь на горнолыжный курорт в марте. Сказала что все дети орут на взлете/посадке. Что это пипец. А мы мучаем детей. Испугала меня. Хотя от всех мам я слышу что ребенок нормально все перенес.

Мы хотели по горам на машине. Вряд ли мы решимся с малышом на такую поездку. Тяжело, опасно. На островах не хуже. Я хотела в тигровый храм попасть. Он есть на севере. Но недавно по телевизору смотрели передачу, рядом с рекой квай, не помню название региона, есть гораздо более крутое место. Там настоящий храм тигров. Они там живут с монахами и бегают в естественных условиях. Правда с малышом и молоком, не сожрут ли нас)

А вы обращались к врачам там? Муж отравился устрицами в день когда у нас закончилась страховка, так что нам не пришлось. Сами лечились. Ух я страху натерпелась тогда. Теперь умные, будем с запасом покупать. Вдруг решим остаться еще)

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

У меня ребенок в садик здесь походил — неделя через неделю болел, поэтому часто обращались. Но каждый поход в госпиталь как праздник. Ведь там и домики для игр и горки, коняшки разные.

Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
О как))) как раз то что надо) вопрос такой мы хотели бы отдохнуть на месяц всей семьей, вопрос первый когда лучше ехать, какой отель,

Второй ребенка мы не прививаем, на границе возникнут проблемы у нас с этим?

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Итак, ехать лучше декабрь — февраль. Сезон дождей уже закончится, но и не будет палящей жары, как в марте-апреле. Выбор отеля зависит от ваших запросов: местоположение, колличество комнат, ценовой потолок и т. д. Если ехать на месяц, то лучше снять кондо (квартиру в доме). На границе проблем никаких не возникнет. Никто не будет вас спрашивать, привит ли ваш ребенок. Не забудьте сделать медицинскую страховку (особенно малышу), чтоб потом с выпученными глазами не бегать по городу!Просто если не дай бог что, позвоните в страховую и вас направят в госпиталь. Медицина здесь на уровне, но дороговата, поэтому и советую страховку.

Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Сыночек
8 лет
Москва
У друга мужа жена с дочкой полгода жили в тае, говорят хорошо, вот тоже иногда подумываю)
Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Осенью сюда приезжают так называемые «зимовщики». Часто мамочки с детьми едут перезимовать, пока папа в России работает. Мы тоже перезимовать ехали, да вот решили задержаться! Море, солнышко, фрукты. Малыш вообще балдеет здесь! Где ж в России можно спуститься во двор поплавать в бассейне?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгения
11 лет
Серпухов

счастливые))))) я бы тоже так хотела

Показать ещё