Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Вот мы и прилетели с солнечной Турции в пасмурный и серый Смоленск… Эх… Ну почему отдых так быстро кончается ...
Начну свой отчет с того что место отдыха и отель выбирали очень долго и мучительно -все таки первая поездка с ребенком и нужно было подумать все до мелочей. Выбирали между Грецией и Турцией и в итоге выбор все таки пал на Турцию, хороший семейный отель в Белеке, Ela quality. С собой в поездку мы взяли моих родителей в помощь иначе вдвоем с мужем нам было бы нелегко ))))
Забронировали отель за полгода… Еще 1 марта и началось томительное ожидание ))))
И вот 1 сентября у нас вылет Аэрофлотом в 6 утра с Москвы. Мы 31 августа в 21:30 выезжаем со Смоленска( ехать нам 350 км)… И… Всю дорогу льет жуткий ливень… Всю дорогу до Москвы и в Москве тоже дождь… Ух… Было тяжело. Весь день собирались… Доделывали все дела и тут еще в ночь надо было ехать… Удобно это было тем что сынок в машине спал… Но и меня тоже вырубало, но я старалась держаться чтоб поддерживать мужа ) Потом аэропорт — регистрация-сдача багажа ( у нас на меня, мужа и моих родителей было 4 чемодана и ручная кладь, еле еде я дома разместили все по чемоданам чтоб не было перевеса… )- паспортный контроль -посадка и вот мы в самолете). Самолет ил96-300… Хороший большой но… Слегка древний )) никаких тебе экранов, игр и фильмов перед тобой ) даже конфетки при взлете не давали )) ну ничего главное что пилот молодец — взлет и посадка очень мягкие были )) и Семка вел себя хорошо )- почти всю дорогу спал. В самолете почти каждый летел с ребенком и весь полет кто нибудь очень сильно кричал из детей ) но мы то понимающие ))) поэтому даже не смотря на это нам удалось поспать… Хотя мне было очень плохо -сказывалась бессонная ночь ...
И вот наконец то когда мы приземлились и вышли из самолета… Я увидела пальмы… Зелень… а какая жара была… Кайф… Как долго я этого ждала. Мы не поскупились и заказали индивидуальный трансфер и это было очень правильное решение, так как выйдя из аэропорта нам сразу же дали водителя и машину, загрузить наши чемоданы и мы поехали в отель ) только наша семья в машине, для Семки автокресло. Не надо никого ждать и отвозить по отелям ) )) в этом вся прелесть ))))
Заселение в нашем отеле в 14:00 происходит и мы боялись вдруг нам придется ждать… так как прилетели то мы часов в 9 по местному времени. Но когда приехали в отель нам сращу дали номер, а родителям сказали дадут попозже когда его подготовят. но мы все в наш номер зашли и отлично пока там рас положились. При заселении нам сразу же выдали коляску, радио няню и сказали позже дадут подогреватель для питания. Номер был шикарный! С террасой с выходом в бассейн как мы и заказывали, в номере приготовили детскую манеж-кровать, плюшевого мишку в подарок, детскую ванночку, горшок, средства для купания ребенка, в мини баре каждый день две упаковочки молока для малыша )))вообщем очень круто! Мои ожидания от отеля оправдались))) спустя некоторое время моим родителям дали номер и он оказался прям соседний с нашим. Жили мы в таких двухэтажный домиках — называются они lake house. У нас был с террасой и выходом к бассейну у родителей просто с балкончиком и видом на сад — все на первом этаже) очень уютно)
Еда в этом отеле обалденная. На ужины бывали и раки и крабы, бараны на вертеле, каждый день рыба на гриле( сибас, лещ, форель, семга. Причем кладешь себе целую рыбку в тарелку))), говядина, индейка, курица в различных вариациях… Вообщем пальчики оближешь… А какие десерты… Я молчу $) тортики у меня были чуть ли не каждый день в тарелке))))) а восточные сладости -я в них влюбилась ))) был детский стол — там всякие макароны, овощное пюре, котлетки, кашки, йогурты, баночное питание, также была микроволновка и блендер, но мы везли всю баночную еду с собой и в основном кормили ей, но иногда и мясо и макароны давали и естественно фрукты. единственное что накладывает отпечаток — здесь каждый отдыхающий с ребенком а то и с двумя ) поэтому вечером в ресторане слегка дурдом ))))но мы же сами с малышом поэтому и не жалуемся ) нужно понимать что за романтикой и тусовками надо ехать в другое место — хотя все это модно в некоторой степени и здесь найти. Так например мы с мужем пошли во французский ресторан, куда нельзя с детьми и у нас был романтический ужин при свечах, стол стоял на балкончике, очень уединенно, классно и атмосферно. Там то мы и окунулись в романтику в полной мере… Заказали бутылку хорошего французского вина и наслаждались всякими вкусностями и задушевными разговорами)
Погода была от 30 до 37 градусов… Море теплейшее… каждый день на пляже до обеда… Потом иногда в бассейне возле номера купались. Семка немного за этот период разбаловался -на отдыхе все время хотел на ручки к бабушке ) но сейчас дома ведет себя хорошо))) Семке нравилось кидать камушки в море, купаться в море, играть в песочке )
Объедались мы конечно там как могли… И уже на 7ой день я поняла что мы едим не от голода а потому что пришло время ужина или обеда… И уже даже есть не хотелось ) я боялась встать на весы по приезду но к моему глубокой шефу удивлению прибавила я только 1 кг ) но все равно посижу пару дней на твороге ))) для профилактики))
Конечно мы очень многое не успели… Из задуманного хотели сходить в спа, еще в пару ресторанов, муж мечтал взять на сутки напрокат бмв кабриолет ( какие могли бы фотки получится ), хотели на горки водные, на всякие занятие но как то время пролетел так быстро что мы этого не успели… И фоток тоже не так много как хотелось бы потому что муж все ленился фоткать и откладывал это дело )… Такой засранец( ...
Ну и тому что мы многое не успели есть объяснение — Семка у нас там все таки заболел, уезжали он у нас с соплями и небольшим кашлем, зубы лезут во всю… И вот на 5 ый день поднялась температура а на 6 ой появилась сыпь которая стала очень сильной… Ездили мы даже в клинику по страховке, выписали нам противовирусное и мазь. Сказали это от бассейна и как я поняла это не первый случай… Как тут вычитала потом в интернете по моему это вирус коксаки ( вирус рот-ноги-руки, именно в этих местах сыпь), температуры была два дня, потом только сыпь осталась но она очень страшная… Могу сказать то что не смотря на эти трудности отдых удался… Это не вина отеля, просто там где большое количество детей возможно все, и еще конечно понимаю что даже вообще не надо было ни разу купать в бассейне ребенка… Ну чтож мы все это преодолели и высоко подняв голову идем дальше ) самое главное что у нас были с собой все лекарства и мы с этим справились. Еще Семка наверно это хватанул из за того что снижен иммунитет. У него там как раз прорезался клык) вот так)))
Дорога назад была лучше ) нам в самолете дали хорошие места и дали люльку и Семка в ней комфортно спал )))) с Москвы до Смоленка ехали на машине, машину оставляли там в шереметьево ( кстати там хорошая крытая парковка, очень удобно). Хотя очень бы хотелось чтоб аэропорт был к нам поближе а то эта дорога после самолета конечно уматывает.
Ну вот мы приехали домой и так конечно по своему дома хорошо ))))

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

4 сентября Семочке исполнился год и 2 месяца и в честь этого неожиданный сюрприз был в номере- бутылка шампанского и тортик)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Муж на релаксе)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

Наше маленькое путешествие в Турцию в сентябре с сыночком)( отчет и немного фото)

P.S. вот как то так))) писать можно было бесконечно… поэтому если что то интересно то я буду рада ответить)

P.P.S. качество фоток очень пострадало при загрузке((( жаль


Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
162524170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darina
Darina
Наталья
9 лет
Москва


Турция Турции рознь, можно и за 100 отдохнуть, а можно и за 300, все зависит от требуемого уровня комфорта и отеля:) Изначальный бюджет на поездку один, но уже на месте он «дополняется» местными расходами. В отеле же за 200 возможно эти «дополнения» не так велики, если вообще есть:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Согласна)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
9 лет
Санкт-Петербург
WOW! WOW! WOW! Фигурка у вас бесподобна!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Спасибочки) стараюсь)
Пожаловаться
Алиса Чудесная
Алиса Чудесная
СЫНОЧЕК
10 лет
Москва
Юлечка, спасибо большое! Хочу за себя взяться и уже к апрелю быть секси(едим с семьёй в Кемер)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск




Пожаловаться
Алиса Чудесная
Алиса Чудесная
СЫНОЧЕК
10 лет
Москва
Юля, фигура супер, представляю каких это стоило трудов!!! вопрос немножко не по теме, ты написала хочешь посидеть на твороге, это типа разгрузочные дни, ты его весъ день, что ли ешь и на сколько можно похудеть?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск

да да разгрузочные дни на твороге- на завтрак либо ничего не ем кроме чая или кофе без сахара либо завтракаю как обычно зависит от того много ли скинуть хочу), а на обед и на ужин по пачке обезжиренного творога с маленькой ложкой сметаны и пол чайной ложки меда с чаем зеленым без сахара и все это до 6)

Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

и хорошо помогает?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск

мне да)))

Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

вот читаю и думаю — как же хорошо это — отдыхать!.. я тоже готовлю свой отчетик. хорошо вам, что родители помогали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Не то слово !) без родителей тяжело бы было)
Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

тааак, тока начинаю читать твой отчет, пока фотки только просмотрела, дабираюсь до текста. но! давай-ка говори, что за туника такая золотая и повязка на голове в стиле Шехеризады?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Туника Виктория сикрет ) ну а повязку на заказ заказывала на сайте ярмарка мастеров
Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

ол, виктория сикрет… надо порыться там. слушай, а дай страничку мастера и ярмарки. я просто на этом сайте никогда и не была. вообще ничего о нем не знаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Сейчас Ириш поищу мастера этого. И ссылку дам
Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
1 год 9 месяцев
Смоленск

красотка))) и сынок красавчик))) отдых, как это здорово...




Пожаловаться
Эн Хетуэй
Эн Хетуэй
Москва

круто! Поздравляю! Прекрасно выглядешь.

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва
а как отель называется?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Ela quality
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Дмитрий
27 лет
Ногинск
классные))
тв оч краивая
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Юлечка, ты шикааарна!!! Суперские фотки! Все очень красиво и профессионально! Моделька такая, фигурка бесподобная, ножки, талия, пресс, все просто вау! Сыночек прелесть! Безумно красивая семья!

У меня муж весь отпуск ворчал, что я его фоткать заставляла))) ну ничего, зато хоть фото есть))) Тоже не хотелось уезжать, у нас так вообще +2 градуса, вообще жесть… обратно хочу, только уже с детишками!))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск

Спасибо Юльчик)))) жду недождусь твоего отчетика)) мой тоже немного ворчал ))))




Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург

Шикарный отдых! Потрясная ты!!! Надо было вам фотосессию заказать и фоткаться всей вашей красивой семьей и мужа бы не пришлось заставлять))!!! В общем, красота, да и только!!! Рада за тебя.

Юль в самолете люльки давали для Семочки и туда и обратно? Вы отдельное место брали на ребенка? И еще один вопросик личного характера))))) у тебя в губках филлер?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Спасибо Ириш)))
В самолете люльку только обратно дали и места хорошие прямо за бизнесс классом а туда оооочень много детей было и мы вообще в хвосте сидели и естественно никакой люльки .
А насчет фотосессию мы хотели но муж заболел в тот день когда все запланировано было. А в губках да- филлер)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Место для Семки не брали
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург

ты просто пишешь что Семочка все дорогу туда спал, вот и задалась вопросом… видимо на руках спал. Губки зачетные очень натурально и естественно. Сама зрею, не делала пока. )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
На руках спал у моей мамы))))
Да я немножко совсем губкам добавила припухлости)))
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Мирон
8 лет
Екатеринбург

понятно) нет предела совершенству!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж
Аааааааа, класс!!! Тоже хочу!!! А у мужа работа (((((((((

Как добились такого чудо-плоского живота?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Спасибо )) сначала худела -не ела после 6 ну и разгрузы на твороге делаю. А когда похудела до нужного веса то стала качать пресс на наклонной доске
Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
7 лет
Воронеж

У меня разгрузочные на кефире раньше были, сейчас на Дюкане, хочу 50кг., а сейчас 54, но он зараза так медленно уходит… но живот убирать и убирать еще… до такого идеального как у Вас… это моя мечта! Хотя у меня никогда такого не было, даже до Б, хотя я очень долго ходила на пилатес и йогу...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

МОЛОДЦЫ!!! ОСТАВАЙТЕСЬ ВСЕГДА ВСЕГДА ТАКИМИ ЖЕ ))) И ПОБОЛЬШЕ ФОТОК ВДВОЕМ С МУЖЕМ ))) И С МАЛЫШОМ )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Спасибо огромное Дашуль)
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж

ОФИГЕННО!!! ПРОСТО ВОСТОРГ!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
11 лет
Смоленск
Спасибки ))))
Показать ещё