Девочки, кто летал на моря с малышом??


Подскажите… вот думаю полететь с 6-ти месячным ребенком в Тайланд.

Перелет 9-10 часов!!! + климат, жарко, душно, кондиционер и.т.д. Стоит ли рискнуть или все таки подождать до года и старше? Какие могут возникнуть проблемы?


Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
038898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

Это мой опыт отдыха в Тае с малышом, нам было почти 11 мес, жаль что от титьки уже отказалась доча, с ней было бы еще проще. я думаю даже не сомневайтесь многое зависит от вашего настроя :)

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/150323820/

на днях мы с ней с турции вернулись, другой возраст уже совсем, отчет чуть позже напишу еще не успели :) но на мой взгляд для малышей лучше моря ни чего быть не может! у нас все сопли вылечились… и солнышком запаслись на нашу суровую сибирскую зиму.

Пожаловаться
Диана
Диана

В Тай с маленьким? У меня даже мыслей таких не возникало! С алышами надо из дары в жару, из холода в холод для высокой аклиматизации. Взрослые тяжело переносят, а уж ребенок...

Пожаловаться
Диана
Диана

с малышами

из жары в жару

П.С. да и вообще Тай — слишком специфичная страна, да и эпидимиологический контроль не на высшем уровне.

Пожаловаться
irina
irina
Санкт-Петербург

не знаю даже, что и сказать… в 5 месяцев летали в Израиль, в 8 в Эмираты, в год с копейками в Грецию. но, в Тай не уверена, чтоб решилась. и тут дело не акклиматизации… я вот такой человек, который вечно подстраховывается как только можно. поэтому летели в Израиль отдыхать, потому что «а вдруг чего случится» — так на этот счет в Израиле, да и в Эмиратах супер развитая медицина. а в тае все-таки на этот счет не так развито… я б в Тай поехала с ребенком после года и со своей мультиваркой)))) но это чисто мое субъективное мнение)))))




Пожаловаться
Кэп
Кэп
Санкт-Петербург
Как раз в вашем возрасте летали. Свои трудности были, но не пожалели
Пожаловаться
Олеся Шинина
Олеся Шинина
Уля
16 лет
Ксения
11 лет

Если вы ОЧЕНЬ хотите и ГОТОВЫ к трудностям — летите! До года будет ГОРАЗДО проще, чем после. Потом ребенок поползет, пойдет, будет нуждаться в доп питании и пр. Сейчас ему нужна просто мама :) Сложности будут, надо быть просто во всеоружии ))))) То, что вы написали в посте (климат, жарко, душно, кондиционер и.т.д.) — не проблема для малыша вообще! Для перелета можно заказать люльку в самолете или взять автолюльку. Все решаемо! Вот тут можете еще на тему почитать, надеюсь, поможет вам принять окончательное решение:

Пожаловаться
Светлана Сарана
Светлана Сарана
Анастасия
10 лет
Полина
7 лет
Ксения
5 лет
Красноярск

Девушка, миленькая, ну конечно же лететь! Какие проблемы? Проблемы как раз могут возникнуть после года: ребенок становится активным, ему нужно бегать, а в самолете часто вставать нельзя с места (взлет, посадка, турбулентная зона). Годовалого ребенка трудно будет 10 часов удерживать. К тому же ребенок в этом возрасте не будет чувствовать силиных перегрузок. В Тайланде отличная медицина. Если летите по путевке, то мед. страховка уже включена, усли сами, то заранее застрахуйте малыша. Здесь в госпитале сделают все необходимые обследования и дадут лекарства. Так что таскать с собой «пакет лекарств» смысла нет. Здесь детки отлично себя чувствуют: море, солнце, фрукты! Если захотите позагорать или сходить куда-то, ребенка можите оставить русской няне. Здесь таких много, могу подсказать если нужно, но только в Паттайе.

Пожаловаться
Олеся Шинина
Олеся Шинина
Уля
16 лет
Ксения
11 лет

+1

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

спасибо :))))))))))

Пожаловаться
Irishechka
Irishechka
Санкт-Петербург

Если Вы очень хотите-летите отдыхайте! Вам и малышу думаю будет полезно! Тем более зимой)




Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
вот мой пост

www.baby.ru/community/view/125878/forum/post/67978481/

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
летала с 8 месячным сыном в паттаю, все отлично. причем в апреле в самый жаркий сезон
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталина
5 лет
Орловский
Когда сыну было 4 месяца мы побоялись лететь в Тай, полетели в Турцию! Это самое прекрасное время для путешествий! А теперь мы летим скоро в тайланд и я понимаю что тогда было бы куда проще!!!)))
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск
Не полетела бы с таким крохой, сами летали ночным рейсом, было тяжко а с ребенком и подавно! тем более так климат очень своеобразный, постоянно как в сауне, нет это точно не для детей!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

я летала в тай нам было 11м перелет 7 часов, все прекрасно доча адаптировалась еще лучше чем я

Пожаловаться
Капризная
Капризная
Малышка
9 лет
Коломна

вот это идея!!!

Пожаловаться
София
София
Таисия
9 лет
Видное

В Тай врятли поехала бы.мы В Европу-да

Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Cлава
12 лет
Москва

м-м-м… тут надо понять, какие у вас приоритеты по жизни. Если вы заядлая путешественница, постоянно куда-то мотаете, привыкли быть на чемоданах и знаете все прелести задержек рейсов и отравлений непривычной едой, да еще если вы на ГВ — то я бы сказала «вперед». Если же вам просто охота отдохнуть на водоеме, плюс если ребенок, допустим, аллергик или другие проблемки есть — может, лучше поближе — на озера ближайшие… поверьте, есть неплохие базы отдыха, отели с хорошим питанием… правда, цены высоковаты, но все-таки вы заслуживаете )) P.S. Я вот до родов много ездила, но с ребенокм решилась на поездку только сейчас, в полтора года, и то на российское Черное море.

Показать ещё