Транзит через Лондон в Ирландию

Летим в августе в отпуск в Ирландию! Купили билеты Тюмень-Москва Москва-Лондон 4терминал (Аэрофлот) в Лондоне пересадка (на Бритиш Эрвейс) через 3.45 из 1 терминала до Дублина. На обратной дороги схема такая же. Виза есть только Ирландии. Сегодня позвонила в Аэрофлот, они говорят — виза Велик-и вам не нужна вы транзитный пассажир и будете в Лондоне менее 24 часов. В Посольстве Лондона сказали что решение пропустить нас через границу остается за офицером на границе — он решает пропустить или нет… У кого был подобный опыт???? Стоит заморачиваться с визой?


Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень
0261164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

правильно в посольстве сказали. Если в Лондоне есть пересадка между аэропортами, то проблем нет — выпустят. Если аэропорт один и стыковка меньше 8 часов, то как повезет. Если стыковка больше 8 часов, то обычно выпускают.

Нас оба раза выпускали без проблем, хотя второй раз пришлось объяснять офицеру, почему я хочу куда-то пойти в город и мне не сидится в аэропорту ))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень

а куда вы летели??? получается вы визы не делали?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень

и как именно у вас все это было — постоянный допрос?))) или вы показали билет и пошли через границу дальше?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

первый раз летели на Канары через Лондон. Стыковка 21 час (специально выбирали). Прилетали в аэропорт Гатвик, нужна была пересадка в аэропорт Хитроу. Визы не делали. Выпустили безо всяких вопросов.

Второй раз летели на карибы. Пересадка 17 часов (так получилось), аэропорт один и тот же. Таможенник начал спрашивать: зачем? куда? (но еще и дело вечером было). Я начала ему объяснять, что очень-очень надо ))) В итоге выпустил ))))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

в первом случае — просто билеты показали, даже ничего не спросил. Второй раз пришлось убеждать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень

а второй раз терминалы вы меняли?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

нет, терминал был тот же.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень

Еще вопрос))) багаж вы получали в лондоне и регистрировали потом снова?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

вы только не смейтесь, но мы без багажа летали. 2 небольших рюкзака (у меня и у мужа) за спиной. Мы вообще фанаты путешествовать налегке.

А обратно у нас уже шли полностью стыковочные рейсы (т.е. не отдельные составные рейсы), поэтому багаж шел напрямую.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень

круто)))) И как у вас получается так мало брать с собой?)) Научите!!! я без своих бутылочек — шампунь косметика ни куда не могу поехать)))) а их только в багаж иначе отнимут)))))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам

что-то мне не верится, что британцы так взяли и выпустили вас без визы. если бы вы решили остаться там нелегалами, где бы они вас искали???

что-то сомнительно это все.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц

+1

Нас они в Испании в Гибралтар (колония Великобритании) не пустили:( Пришлось из автобуса выходить, мы организованным туром были. Даже умоления нашего гида не помогли:((( Мы живем в Австрии, но как оказалось, нам визу надо делать:( Тоже не верится, что их таможенники прям так просто выпустили и впустили...

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам

Тем более, что Англия самая суровая страна. Тут туристом едешт нужно маршрут писать и отпечатки пальцев сдавать, а так транзитов они прям взяли и выпустили. В Европе из терминала в терминал перейти невозможно, а Англия намного строже.

Мы тоже планируем в Австрию на ПМЖ из Голландии. Как там с русской общиной и отношением австрийцев к нам?

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

виза для граждан России не нужна, если меньше 24 часов транзит. Это законодательно (вернее, виза в виде штампа ставится в паспорт таможенником в аэропорту). Если есть пересадка между аэропортами, то проблем, насколько я знаю, не возникало ни у кого. Если пересадка в одном аэропорту, то тут уже степень везения — нас выпускали, друзей тоже без проблем (у них была бронь гостиницы в городе 19 часов между рейсами), а вот мои родители 11 часов провели в аэропорту, т.к. таможенник не посчитал нужным отпускать их в Лондон ночью )))

Некоторые авиакомпании насколько я знаю вообще могут не пустить на рейс (еще в Москве) без визы Великобритании (хотя это вроде как незаконно).

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

да, визу в Великобританию мы оформляли (была отдельная поездка). Сложно, но не смертельно. По сравнению с Австралией — вообще цветочки ))))))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

у нас принцип: брать не то, что может пригодится, а то без чего нельзя обойтись )))) Всегда помогает )))) Правда, проблема самая большая в том, что вот обратно багажа набирается ой-ей-ей как много (шопоголик я)))) и приходится покупать чемоданы/баулы ((((

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам

Насколько законно и пускать или нет решает пограничник.

А вы зачем получали Британскую визу?? Для транзита???

Кстати, собираюсь делать австрлийскую тоже.

Привет Туле, моему студенческому городу! Как все изменилось там

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
язык знаете? где работать собираетесь? если нет рабочей визы, то лучше сюда не соваться. По-чёрному нереально остаться, это не Америка. С русскими тут почти не общаемся, они тут другие, с тебя последние штаны снимут, обосрут, обдирут… ой, натерпелись мы тут от них поначалу. Больше нас к ним не тянет. Австрийцы, да и все европейцы, приветливые, и пусть многие говорят, что это исскуственная вежливостъ, мне всё равно, главное что живём все дружно)))
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам

У меня у мужа 2 европейских гражданства. Я буду ЕС делать. Свадьба у нас скоро. Так что все будет, конечно гемор с доками оформлять, но где наша не пропадала? Язык учу голландский первое время в Амстердаме будем жить… потом планируем Вену.

Согласна, что наши жабы, а европейцы умнички.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
ааа, ну так можно устроиться))) Голландский выучите, а там и с немецким не трудно будет, они похожи. Хотя все говорят, надо наоборот учить, сначала нем., потом гол. А свадьба за границей — это полный гемморой! Подруга намучилась! главное заранее в России сделайте апостиль на свид. о рождении. За границей в рос.посольстве не делают:((( Иначе придется назад в Россию лететь делать.
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам

Кать, спасибза совет. У нас тута свадьба и легализация там. Оказывается мин юст в двух домах от меня в Москве. И чтоб там легализовать я даже уже дубликат свидетельства взяла… все продумано и в декрет я здесь собираюсь идти.

Немецкий в школе учила, английский свободно. Так что лечу на танке к своей цели!

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Линц
так вы что в России женитесь? а почему тогда не в Голландии? и сразу будут у вас европейские права:) Тебе с работой будет легче.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

Британскую мы потом уже получали. Нас переклинило Стоунхендж посмотреть )))) Кстати, там не так сложно с доками: просто много разных бумажек про финансы (у меня была справка с работы + выписка о движении средств по счету за 6 мес. Док-ты на собственность квартиры и машины даже не попросили. Перевод на английский делала сама на отдельном листе).

А вот для Австралии пришлось кучу бумажек + копий собрать, детально расписать маршрут, брони отелей… даже бронь машины просили подтвердить… Бррр!)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам

Ну вот, вы в город выходили с Британской визой получается, наверное с транзитной.

А вообще кому как, я сама все визы делаю и доки перевожу, ничего сложного нет и принцип у них у всех один и тот же.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

нет, визу мы оформляли значительно позже, где-то месяцев через 10 после первого перелета и за полгода до второго путешествия.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светослав
6 лет
Тюмень

всмысле завернули? не пустили?????? у вас так же был транзит? (((((((

Актуальные посты
рождение ребенка и нумерология
капли в нос для грудного ребенка