ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ТЕ, КТО ЕЗДИЛ ОТДЫХАТЬ С РЕБЕНКОМ ДО ГОДА И КОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

Начинается пора отпусков и я очень мечтаю съездить или слетать к морю с Дашулькой. Но многие говорят, что лучше не торопиться, ребенок слишком маленький, рано еще, заболеет и т.д. При этом, говорят это те, кто с таким маленьким ребенком никуда не ездил!)))

Спрашиваю тех, кто путешествовал с ребенком — ни одного плохого отзыва! Все всем довольны и даже у кого очень неспокойные детки, вели себя очень хорошо и все было в порядке.

Получается, те, кто не ездил, боятся и озвучивают свои страхи, а на деле получается все наоборот — с ребенком можно и нужно отдыхать)))

Ваше мнение? И в связи с этим вопрос:

ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ТЕ, КТО ЕЗДИЛ ОТДЫХАТЬ С РЕБЕНКОМ ДО ГОДА И КОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ? И почему? Что было не так?

ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ТЕ, КТО ЕЗДИЛ ОТДЫХАТЬ С РЕБЕНКОМ ДО ГОДА И КОМУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?


Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
0521981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Торлопова Юлия
Торлопова Юлия

Добрый день, сыночку 9 месяцев, летели в Нерюнгри (3,5 часа от Новосибирска) и обратно, полет прошел спокойно, я больше переживала. Кстати, купили удачно билеты с 50% скидкой, вот и мой опыт, как турагента пригодился нашей семье. Туда летели ночью, сына весь полет проспал, очень выручила нас кенгуру с твердой спинкой, положили сыночка в нее и не пришлось держать его на руках. Обратно летели утром, не доспал, поэтому при взлете немного покапризничали, а потом уснул. Так что теперь решили рискнуть и полететь на летний отдых в сочи, вот мониторю интересные и недорогие варианты, если собираетесь на отдых пишите, буду рада помочь)

Пожаловаться
МатьПирожного
МатьПирожного
Санкт-Петербург
только вернулись с Египта.
летала я и сын 7 мес) отдыхом я бы это не назвала, но сыну понравилось ))))
главное чтоб анимация была отличная))) 
Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
12 лет
Нефтеюганск
Я ездила с сыном в 10 месяцев на юг России и мне ооочень не понравилось… В инфекционке все 2 недели пролежали((



Пожаловаться
Юличка
Юличка
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург
мы ездили с ребенком, 9 часов лету, пересадка, часовой пояс другой — все было ок, больше боялась (ребенку было 9 мес). в самолете летели с еще более маленькими. сейчас понимаю, что с грудничком лететь проще, чем с ребенком 3-4 лет — его легче чем-то занять, он много спит, можно дать соску. вы правильно говорите — боятся те, кто не летает.
Пожаловаться
Инна
Инна
Тюмень
Ездили отдыхать на Украину. В 9 месяцев. Думала будет жутко тяжело, но прошло все на «ура». Гораздо легче, чем когда сыну был 1 год 8 мес.
Аптечка слишком часто нужна была.
потому сейчас перед каждым путешествием пользуюсь списком:
а то в другой стране потом замучаешься бегать искать нужные лекарства.
так что с малышочком гораздо легче. но про безопасность не забывайте))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
спасибо
Пожаловаться
Елена Новикова
Елена Новикова
Санкт-Петербург
А я и не задумываюсь, поеду и все. Ксении сейчас 10-ый месяц, поедем в сентябре, Будет меньше деток, которые уже в школе, а купаться можно и в сентябре, Ксюше будет уже 1,2.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово
я с Арусей ездила в марте в Тай, ей годика не было :) все понравилось, начали ходить там вылезло 2 верхних зуба и все незаметно и без преключеный, даже есть видио где дочь ни могу из бассеина достать, гдавное не переживать. фотоотчет с рассказом был тут в сообществе



Пожаловаться
Olechka
Olechka
Санкт-Петербург

Перелёт сам по себе может быть стрессом для малыша + акклиматизация,  она и для взрослых людей бывает тяжёлой! если и решаетесь, то не советую азиатских, тропических стран! а ещё помните, что деткам на прямом солнце находиться нельзя! вы готовы сидеть с ним в тени отеля??? а пойти искупнуться, а его оставить на берегу??? слёз в этом не миновать! вы же ему всё равно  роднее и ближе  папы!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
в азию не поедем, на пляже валяться не любим, а слез от маминого ухода у нас почти никогда не бывает)))
Пожаловаться
Olechka
Olechka
Санкт-Петербург
а зачем тогда вообще ехать на море, если ни купаться и не загорать???)))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
купаться и в процессе загорать, но мы не лежим часами на пляже. искупались и пошли дальше гулять))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
моим детям папа роднее))) так что! Вперед к морям и путешествиям! Через полтора месяца двигаем всей семьей!
Пожаловаться
Алина Петрова
Алина Петрова
Москва
Я поеду в Италию, нам будет год, не считаю, что отдыха не получится, для меня улететь куда-то уже отдых) вообще все зависит от настроя. Подумаешь на один чемодан больше вещей, их же с собой не надо таскать все время… да и экскурсии можно устроить, взять машину и ездить куда захочется… Не понимаю тех кто говорит, что не надо лететь… Они либо хотят, но не могут, либо как сумасшедшие ГВшники, пытаются быть правильными. А на море ездить надо! Это полезно.
Пожаловаться
Алина Нефёдова
Алина Нефёдова
Максим
9 лет
Санкт-Петербург
вот и у меня тот же вопрос… На майские праздники муж захотел в деревню поехать и только на машине. Это 14 часов дороги, нам 8 мес. Решили ехать не в автокресле, а в автолюльке. Посмотрим что из этого выйдет, но я как-то побаиваюсь..(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
12 лет
Москва
ему скучно будет в люльке… На что глядеть? Лучше уж и то, и то…
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Мы только собираемся. На целый месяц. Тоже пытаюсь ко всему подготовиться, переживаю немного



Пожаловаться
Kaтя Горина
Kaтя Горина
Стелла
9 лет
Санкт-Петербург
Спасибо что открыли тему***Очень актуально**Удачи вам и классного отдыха***
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
спасибо!!!
Пожаловаться
Lady
Lady
мы поедем, мелкому год будет. судя по комментариям, автор, вы правы.  с ребенком ездить можно и нужно!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Санкт-Петербург
мы собираемся в  Белоруссию  ехать. Думаю все пройдет нормально
Пожаловаться
Ева
Ева
Санкт-Петербург
я ездила в пансионат с полуторогодовалой дочкой на финский залив. Это было жесть. Путевку сдала раньше врмени. Но погода была жуткая.прям среди лета холода начались.Было скучно и холодно.Но я бы в любом случае с такой крохой никуда бы не поехала.тем более на море. Считаю, что только с двух лет такие поездки возможны и поолезны
Показать ещё