Санрайз Селект Гарден Бич Резорт — Египет с 6-ти месячным ребенком в марте.

Начну с того, что самое главное хороший настрой. решили поехать в проверенный отель Санрайз Гарден Бич. он расположен рядом с Санрайз Мамлюк Пелас. (пользоваться можно и одним и другим).авиакомпания была Ютэйр.самая ужасная авиакомпания.самолет боинг757-200.хорошо, что рядом место оставляли свободным, туда я клала ребенка для того, что бы поесть и что бы ребенок поспал.т.к. даже столик не разложить, когда ребенок на руках.так что решила, что в следующий раз. когда полетим, лучше деньги переплачу, но для ребенка куплю место.

оператор анекстур.не знаю как расценивать его работу, т.к. мы сами добирались до отеля из аэропорта, а обратно задержали вылет. с 12.00 перенесли на 19.00, а потом на 20.00. на стенде вылета  у анекса о переносе с 12 на 19.00  было написано.а с 19.00 на 20.00 подписано коряво ручкой. и сидели все переживали, т.к. непонятно кто подписал (может какой ребенок баловался) а представитель оператора являлся только на 2 часа вечером. 

ну. все обошлось, доставили в аэрапорт вовремя.

малышка перенесла полет отлично. туда летели в 7 утра, и она спала. проснувшись поела и давай играться.смеялась и улыбалась  пассажирам сзади. смотрела в элюминатор. при взлете и посадке не кричала, давала ей сосать соску.  не всегда она ее сосала, но при этом не плакала.

обратно немного сложнее было, т.к. дневной рейс перенесли на вечер.т.е. 20.00 по нашему 22.00 лялечка в это время уже спит. но из-за света в самолете. постоянной речи в громкоговоритель она не спала. пыталась ее уложить, она плакала, в итоге обратно почти все время ребенок играл. тяжело было мне, т.к. я  хотела спать ))) а ей хоть бы что.

про отель. отель хороший. цена и качество соответствует. 50%  русских, 50 % немцев. встретили даже русского немца ))) сейчас живет в Германии, а до 24 лет жил в  России.

каждый третий с ребенком. дети разных возрастов. как наша  — от 5 мес. и до бесконечности. так что ваш ребенок там найдет себе друзей.

русские там, довольно приличный. нет таких, которые в 10 утра уже валяются пьяные. (я таких в другом отеле видела).  было пару человек «тагил рулит», но видела я их один раз, так что не страшно. 

были пару дней арабы, в гл.ресторане был какой-то банке (типа конференция) видимо они на это мероприятие и приезжали. т.к. их было очень много, но всего пару дней.

анимация здоровская в отеле. правда мы особо не развлекались из-за ребенка, но по внешнему виду очень заводные  аниматоры. я аж заводилась при их песни-приветствии.аниматоры из разных стран (русский мальчик, немецкая девочка, французская девочка, американские девочка и мальчик).еще есть аниматоры для детей.  что-то типа клуба, их туда можно отдавать, а потом забирать. про это нечего не знаю.  т.к там детей вроде как только с года берут.

еда  хорошая, с животами не  лежали, есть детское меню (кашки. вареные сосиски, яйца и т.д.). в еде особого разнообразия нет, пару видов риса. пару видов картошки, пару видов мяса, макароны, рыба всякая, фрукты, овощи и сладкое в немереных количествах. фрукты зависят от времени года. по прилету давали сок из дыни, через неделю начали гуаву давать, и началась клубника. а так все как обычно, яблоки, бананы, мандарины и т.д.

если вы дома не одну черную и красную икру едите, то еда  разнообразие еды вам будет достаточно.

номера комфортные, деньги на ресепшене не давали. заселили  на 3 этаж, нас это не коробило, хоть и с маленьким ребенком. зато меньше народу ходит, тише нам.конечно не шик и блеск, но и не ужас.средние комфортные, оборудован всем необходимым номера.

территория большая, зеленая, есть где погулять с ребенком, есть спуски для коляски, 3 бассейна (1 холодный, 1 теплый-с зоной для детей, 1 только  для взрослых).  2 водные горки, одна для малышей, другая побольше. я лично каталась ))) 

вобщем отдахнули на УРА.

в Мамлюке тоже отдыхали. (кому интересно могу написать все, что интересует)

более подробно могу написать в личку.

ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!

https://www.baby.ru/lines/


Анна
Анна
Ростов
1191034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артур
10 лет
Тула

Отличный отель, жаль только у этого оператора, мне он не нравится ( а мы боимся в Египет лететь, а так хочется, мне там так нравится, я бы в мае с удовольствием с детьми туда полетела бы, но муж категорично сказал нет(

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов

Катерина, мы там были в марте 13, там еще не было войны, а сейчас туда боимся летать, вот в марте этого года летали в оаэ — рассмотрите этот вариант.

отзыв об оаэ напишу позже )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артур
10 лет
Тула
Мы год назад были в ОАЭ с одним ребенком, с двумя туда теперь только в ноябре, просто хочу в июне поехать на море, а там очень жарко( а так да! По моему это лучшее место для отдыха с детьми!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов

ну вы отважная, с 2-мя детьми. я считаю, что это сложно ))) Но, этот отель подойдет для отдыха с детьми, но питание для ребенка я брала с собой!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артур
10 лет
Тула
В Египт мы не поедем, муж против. А в Турцию я считаю неоправданно дорого, так что все в раздумьях. А по поводу с двумя детьми, мне намного проще будет на море, тк муж рядом, а дома я всегда одна)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов

мы в Турцию летали в сиам элеганс отель белек, оч.понравилось. рассмотрите как вариант. и по деньгам не дорого вроде!

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Москва

Оксана, добрый день)расскажите пожалуйста про мамлюк)собираемсятуда в мае, отзывы вроде хорошие… и авиакомпания у нас ютейр… вот переживаю… настолько там все плохо? и были ли задержки рейса? спасибо)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов

ооо, надежда мы летали в марте того года, авиакомпании по-разному работают, раз на раз не приходится! Мамлюк рядом с Санрайзом, там горки классные, там постоянно купались. т.к. здания закрывают от ветра, там территория огромная, больше, чем в Санрайзе. Кухня там такая же как и в Санрайзе, правда там много лестниц и поэтому с коляской будет не удобно...

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
а коляску брали прогулочную? в самолет в багаж сдавали или в салон брали???
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов
мы брали с собой коляску (купила самою простяцкую, именно для перелета) в аэрапорту наклеили бирку -в кабину. до трапа на самолет дошли с ней, а по прилету нам к трапу коляску не дали, т.к. ее в багаж отправили.коляску забрали грязноватую и драную. вот так.   (но это на обратном пути, а туда нам коляску в кабину отправили и по прилету к трапу дали)



Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов

забыла написать. есть в отеле контроль качества по обслуживанию клиентов. к нам подходила девушка и спрашивала. все ли хорошо. мы сказали, что у нас лампа одна не светит, она записала и все починили. к ней с такими мелочами можно обращаться, она все решает.

еще была ситуация. когда сосед громко слушал телек в час ночи 9по нашему это 3 ночи) я позвонила на ресепшен, они плохо меня поняли, вызвала их в номер, все объяснила. на ломаном английском, они попросили его выкл.телек. вопрос решился в течении 15 минут. для меня это показатель. т.к. отдыхола в др.отеле. так там вообще на ресепшене после 12 никого нет. и решай свои проблемы сам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
А сколько по деньгам там? 
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов
нам на 7 ночей 2 взрослых + ребенок до 2 лет -40 тыс. через анекс, перелет ютэйр. у теза уже дороже около 50 и перелет аэрафлот или трансайро (не помню). но сейчас сезон начинается, так что дорожает все.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
а чем кормили там?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов

утро-свежий сок был (гуава, или дыня), а так соки разные есть из пачки и юппи ))) кашки, сухие завтраки, яичница, омлет с чем угодно, на выбор, жарят при вас. бутеры с чем угодно, выпичка: круасаны, блины, кексы, торты  и т.д. фрукты — банан, яблоко, апельсин, мандарин.  и сезонные (дыня. гуава).овощи-разные. овощные салаты. не уверена, но вроде и картофельное пюре утром было.

обед-несколько видов супа. рис разного вида, картофель-пюре. фри. спагетти. рыба неск.видов, мясо (говядина, курица, баранина).

все готовят каждый день. но по-разным рецептам. т.е. виды приготовления разные.

так же фрукты, овощи, сладости-сладости.

ужин, все тоже самое. +мороженое )))

есть 2 бара у бассейна и 1 на пляже.

напитки и пиво в барах с 10.00 до 17.00.

снеки с 12.00. в барах-пицца, хот-доги, картофель-фри, овощи, фрукты, мороженое и т.д. и все без огранечения.

т.е. можно есть и есть целый день.

 

ааа, воду дают в бутылках без ограничения в барах, ресторане. мы ее много брали, т.к. и умывались ей, и ребенку игрушки ее я мыла и все все все только бутилированой водой.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
это я в курсе… ребенку как?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов

там есть детские меню. зпглянула разок утром: сосиски, яйца вареные, кашки.

а так не знаю, т.к. мы на гв. и поэтому не интересовалась этим.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
ну банкии бабушкиного лукошка там ж не дают и на заказ детям не варят...!!! я про это!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов
аааа. неее, такого нет ))) я баночки с собой возила. но мне проще. мы едим баночки раз в день, а остальное ГВ.