Путешествие с годовалым ребенком в поезде

Доброе время суток! просмотрела несколько страниц, не нашла того, что искала… переезжаем из родного города в другой за 1500 км. способ переезда еще не определили. сыну будет год (после годовасия едем). плюс, перевозим вещи. и получается или на машине с вещами и с мужем, или муж с вещами едет один, а мы с дитем одни на поезде или самолете, а он нас на месте встречает.

машина — боюсь малыш не выдержит дорогу, даже если останавливаться в гостиницах по дороге, все равно маленькому тяжело, да и время в дороге увеличится. да и муж переживает, что дорога (в плане асфальт) не идеальный, трясет слишком. из плюсов: можно остановится в любое время и отдохнуть в гостинице, сходить в магазин за необходимым.

поезд — ехать полтора суток. ребенок спокойный, но по возрасту активный. сам пока не ходит, но до отъезда еще почти месяц, возможно пойдет. все тянет в рот, на месте долго не сидит. и буду ехать одна, ни в туалет не сходить, ни за кипятком… с другой стороны, это лучше, чем машина, т.к. можно походить по вагону и спокойно переодеть подгузник, спокойно расположившись на полке.

самолет — я сама никогда не летала, не знаю, какое самочувствие у меня будет. тем более не представляю, как перенесет ребенок перелет. еще прямого рейса нет, т.к. все сейчас через Москву, получается сначала летим до Москвы, а потом еще до города перелет. время между перелетами от 2 до 3 часов.

Вот! что посоветуете? мы с мужем конечно больше склоняемся к поезду, но как тогда подготовится к поездке?

Путешествие с годовалым ребенком в поезде


Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск
0132104
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Ягодова
Ирина Ягодова
Иван
21 год
Кирилл
12 лет
Матвей
10 лет
Александр
8 лет
Лихославль
Я думаю лучше поезд. Кипяточек возьмите в термосе. когда свой кончится, во время сна сына наберете из котла. В туалет тоже во время сна ребенка ( с собой вместо туалетной бумаги влажные салфетки, два дела сразу сделаете — ну понимаете, душа ведь там нет), лишь бы зеленой зоны не было. А зубы… можно жвачку мятную пожевать. Мы летом отдыхать ездили на поезде, тоже 1,5 суток ехать. Младшему было 7 мес., был на ГВ. Среднему 2,5 года, ему пюрешек всяких набрали.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск
спасибо большое) 
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск

на поезде

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск

нуууу, я не знаю, что сказать… все дети разные. миша у меня спокойный ребенок, но очень пугается незнакомых мест и людей. плюс еще сисечный маньяк. брали купе. миша спокойно себя вел, только укладываться сложно было. было жарко и от жары ребенок не мог уснуть. укачивала по часу его((( а вообще, по моему ребенку — лучше поезд

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ася
7 лет
Подольск
Я наверное за машину… в поезде как вы одна с ребенком поедете, даже в туалет не отойти, если средства позволяют конечно лучше самолет
Пожаловаться
Лёка
Лёка
самолетом.в аэропорту есть комната матери и ребенка.Старшая дочка с 3 месяцев летает



Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
мы с года на поезде ездием брала ребенку пеленку одеало одежду ползунки свою воду бутылочку, еду какую ест.яички варенные курица в фольге, фрукты овощи, детские соки пюре печеньки. пернесла дорогу хорошо, много деток втсречаю на поезде.ну бывают плачут ну это не от поездки а по своим делам...
Пожаловаться
Аня
Аня
Станислав
9 лет
Ярослав
4 года
Москва
о, я   ездила сутки)) 2 раза уже! в 10 мес, и 1,5   года. все прошло хорошо! дорога укачивает, спал хорошо. возьми с собой антисептик, я протирала   им стол, ручки, вобщем все   до чего можно дотянуться. книжки брала, игрушки. у   нас такая же стьуация, саолетом я не летаю, в машине тяжело, поезд-самое оно!!! 
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Персик
12 лет
Орск
я вообще боюсь самолета… я даже не представляю, что это! мы склоняемся к поезду, т.к. ездили с ребенком на машине максимум на 60 км расстояние, и то я за рулем, а мишу бабушка развлекает или муж… игрушки думаю новые взять и нетбук с мультиками
Пожаловаться
Мария
Мария
Глеб
9 лет
Фёдор
6 лет
Самара
я бы самолет выбрала
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Я за самолет или машину )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иваново
Самолет
Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Только самолет.
Актуальные посты
кто делал кератирование волос дома
простуды на губах при беременности