Загорелась идеей поехать в Нерху, Испания!!! Фотки, инфа, отзывы…

Так как отпуск у меня стандартно в июле и августе, заранее думаю куда бы на это время свалить с семьей не очень дорого, интересно и главное не супер жарко) вот что я нашла: Нерха (Nerja) — самый восточный пункт на побережье Коста дель Соль. Нерха по существу это испанская деревня, расположенная между горами и Средиземным морем, приблизительно в 50 км от Малаги. Uploaded with ImguprНерха прославилась своими очаровательными пещерами с доисторическими картинами и 16 киллометровым захватывающим пляжем. Город также является родиной фестиваля \«La Cueva de Nerja\», которая празднуется среди сталактитов и сталагмитов. Береговой ландшафт здесь отличается от остальных пляжей побережья. Берег такой же песочный, но оживление вносят врезающиеся в море скалы и огромные валуны. Uploaded with Imguprс началом туристического бума на побережье, Нерха чудом избежала многоэтажной железобетонной застройки. Преимущественно, двух-трехэтажные дома с традиционными андалусскими белыми стенами, узенькими железными балкончиками, заставленными горшочками с геранью, составляют извилистые улочки с дорогой в одну машину и тротуаром в полчеловека шириной. Uploaded with ImguprСпускаясь к морю, улочки приведут Вас к знаменитому Балкону Европы. Это обширная смотровая площадка, размещенная на выдающейся в море скале, откуда открывается восхитительная круговая панорама на море и берег с большой высоты. В подножии скалы, на основе древних крепостных построек, сооружен превосходный ресторан с большой стеклянной стеной, смотрящей на море. Uploaded with ImguprРесторанов и баров на любой вкус и любой кухни хватает во всем городе. Особенно романтично обедать в заведениях, расположенных на какой-нибудь скале, где только перила отделяют столики от пропасти. Uploaded with ImguprНе особо шумный городок Нерха подходит для любителей спокойного уединенного отдыха. Среди постоянных посетителей этих мест немало англичан и немцев, предпочитаюших наслаждаться благодатным солнечным климатом Испании. Uploaded with Imgupr
Насчет отдыха именно в этом месте с детьми: Вот плюсы: Коста-дель-Соль (исп. Costa del Sol) переводится с испанского как «Солнечное Побережье», и название действительно оправдывает себя, ведь согласно статистическим данным количество солнечных дней на этом испанском побережье превышает 320 дней в году. Но дело не только в количестве солнечных дней, климат на побережье Коста-дель-Соль, расположенном на юге Испании, отличается удивительной мягкостью. Среднегодовая температура здесь составляет +18⁰С при весьма умеренной влажности. Летом погода на Коста-дель-Соль отличается умеренной температурой, которая, как правило, не превышает +32⁰С. Обусловлено это протекающим неподалеку прохладным океаническим течением, охлаждающем воздушные массы. Простирающаяся вдоль Коста-дель-Соль горная гряда Сьерра-Морена, защищает побережье от горячих континентальных воздушных масс. Эти же факторы влияют и на погоду на Коста-дель-Соль зимой, только в этот период Сьерра-Морена является природным барьером, оберегающим побережье от холодных континентальных масс, а Атлантический океан является аккумулятором тепла. Зимой столбик температуры редко опускается ниже +12⁰С, отрицательной температуры же здесь не бывает вовсе.Более подробно прочитать о погоде на Коста-дель-Соль Вы можете на странице «Погода на Коста-дель-Соль» нашего сайта. Коста-дель-Соль: экологическая обстановка Коста-дель-Соль и Андалусия в целом славится крайне благоприятной экологической обстановкой. Обусловлено это, прежде всего, малым объемом промышленных предприятий и наличием большого количества национальных парков и природоохранных зон. Доля промышленного производства в Андалусии составляет ничтожный процент от общего объема ВВП, на Коста-дель-Соль же промышленность и вовсе практически отсутствует. Основную часть доходов регион получает за счет сельского хозяйства и туризма. Среди природоохранных зон и национальных парков Коста-дель-Соль и Андалусии, можно выделить такие, национальный парк Доньяна, являющийся самым большим наземным экологическим резервом Европы или парк Кабо-де-Гата, являющийся крупнейшим наземно-морским заповедником Европы. Кроме того, местное правительство уделяет большое внимание контролю за экологической обстановкой и выбросами автотранспорта. Коста-дель-Соль: безопасность Коста-дель-Соль обладает одним из самых низких количеством правонарушений на душу населения в Европе. Большую их часть составляют редкие кражи забытых на пляже вещей заезжими воришками из других областей Испании и других стран. Впрочем, власти на Коста-дель-Соль прекрасно работают по предотвращению подобных правонарушений, быстро вычисляют и выдворяют воришек. Подобная ситуация сложилась, главным образом, благодаря большому количеству богатых иностранцев из Европы, выбравших побережье Коста-дель-Соль в качестве места своего проживания. Именно здесь находится знаменитый фешенебельный курорт Марбелья, в котором проживают миллионеры со всего мира. Местные власти ценят такое соседство и отлично обеспечивают безопасность и правопорядок в регионе. Коста-дель-Соль: лучшее место для отдыха с детьми Коста-дель-Соль с каждым годом становится все более и более популярным местом для семейного отдыха. Отличная мягкая погода, прекрасная экология и высокий уровень безопасности, — это то, что ценят семейные пары при выборе места отдыха. Добавьте к этому высокий уровень цивилизации страны, крайне дружелюбное отношение местного населения, и вы увидите, что Коста-дель-Соль является идеальным местом для отдыха с детьми не только в Испании, но и на всем Средиземноморье. Отель который я выбрала называется VILLA FLAMENCA Uploaded with ImguprОтель Villa Flamenca располагается в городе Нерха, Испания, неподалеку – Пляж Нерха, Balcon de Europa и Cuevas de Nerja. Об отеле Villa Flamenca Отель Villa Flamenca занимает классическое андалузское здание, облицованное плиткой. В патио, среди пышных цветов и зелени, расположен фонтан. За круглосуточной стойкой регистрации вас встретит персонал, знающий несколько языков, и предложит обмен валют. В стоимость проживания входит английский завтрак (шведский стол). В зале с высокими потолками ресторан Mediterranean предлагает ужины. Изюминкой меню ресторана являются блюда международной кухни и местные деликатесы. Полное расслабление подарит тенистый сад. Приятно будет окунуться в бассейн под открытым небом, окруженный шезлонгами и зонтами. Еженедельное проводится фламенко-шоу и музыкальные представления, которые оставят приятные воспоминания. В здании расположены столы для игры в пул и бильярд – здесь можно отлично провести время. Uploaded with ImguprОбщие услуги Бар, гостиная, Лифт, Обслуживание номеров (по расписанию), Общее число номеров — 126, Число этажей — 4, Камин в холле, Внутренний дворик, Телевизор в холле, Сад, Библиотека, Кафетерий, Сейф (на стойке регистрации), Многоязычный персонал, Круглосуточная работа стойки регистрации, Условия для проведения банкетов, Стойка консьержа, Год постройки — 1967, Бар/магазин, Терраса на крыше, Камера хранения Спорт и отдых Плавательный бассейн (открытый), Организация экскурсий, Биллиардный стол, Плавательный бассейн (открытый, сезонный), Бильярд Сервисы Прокат автомобиля на месте, Услуги консьержа, Несколько больших конференц-залов, Оборудование для стирки, Обмен валюты, Выставочная площадка, Услуги химчистки, Услуги по проведению бракосочетаний, Помощь в приобретении экскурсий/билетов Интернет Доступ в Интернет в зонах общественного пользования (за дополнительную плату), Беспроводной доступ в Интернет — бесплатно, Высокоскоростной (проводной) доступ в Интернет — за дополнительную плату Uploaded with ImguprВообщем в отеле понравилось то, что можно взять сразу полупансион, наличие бассейна, близость к городу и пляжу, но и не в центре всего этого- то есть тишина и покой) С полупансионом на 2 недели выходит 40тыс на двоих). Да и авиабилеты до Малаги можно купить не очень дорого) Uploaded with ImguprДа и конечно мультивиза — это удобно))) Может кто нибудь еще владеет информации об этом месте или может просто хочет присоединиться?))

Александра
Александра
Москва
1366869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira
там очень приятно, а еще воспоминания, как меня молодой симпатичненький охранник выносил на руках из пещеры :) я там почти в обморок плюхнулась от нехватки воздуха :)
Пожаловаться
Валерия ЬЬЬЬ
Валерия ЬЬЬЬ
Хабаровск
мммм, как классно! я думаю, почему так дешево, так у вас же с Москвы дешевле, а нам до вас только дороже дорога обойдется)))))))))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ну дорога это да, отдельная история…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
мы в этот райончик во второй половине июня едем. На 2 недельки. Уже билеты купили, дома забронировали)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Круто!!!



Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул
красотища там какая!!!!
Пожаловаться
Liza
Liza
Томск
напомни вы когда летите??
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
С серидины июля на месяц)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Тебе как такое местечко?)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Тебе как такое местечко?)там кстати и в мае- июне не холодно;)
Пожаловаться
Liza
Liza
Томск
безумно понравилось

Пожаловаться
Liza
Liza
Томск
ноя то с вами хочу)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Я бы на самом деле с радостью поехала в июне, но у меня отпуск только с 15 июля(((
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Не трави душу))) я в этом году впервые никуда не ездила… а все сохранение и сохранение… Эээээх....
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
В следующем году наверстаешь;)
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Твои слова да Богу в уши))))только хотелось бы наверстывать с мелкой козявкой))) чтоб всем составом семейным!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Конечно с ней))) с ребенком отдыхать клево))
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
о, спасибо, сейчас изучу)  вот только визы...
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
А что визы??
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
посмотрела — билеты до Малаги на всю нашу семью 75 тыщ.
а с пересадками — 64.
выбираю Самуи — дороже, конечно, но оно того стоит)))
а уж если совсем не будет денег — Черногория.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Черногория тоже хорошо… но я не нашла с полупансионом там нормальных отелей…
Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

дык делать их надо.

у нас же нету.

Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

это точно.

но мы любим апарты, едим в кафешках, перекусываем дома.




Пожаловаться
Ivetta
Ivetta
Максим
10 лет
Москва
а если снять виллу/аппартаменты — дороже выходит?
или ты хочешь в отеле, чтобы не заморачиваться с готовкой?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да, я хочу с полупансионом олнозначно) а обедать в кафешках! Я и так весь год готовлю целыми днями, хочу хоть в отпуске к плите не подходить)) виллы смотрела в Португалии, по цене тоже самое, если едет компания то самое то)
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Ульяна
8 лет
Татьяна
4 года
Иваново
Клааасс! Уже хочу)) Только вот мне этим летом не до отдыха будет — диплом сдавать надо(
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
И виза на полгода))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Вот вот))
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
у меня сестра прошлым летом гостила у друга в Малаге, они много разных мест объездили, может и в Нерхе были, я у неё спрошу )
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Спроси, будь другом! Очень интересно!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
что-то трубку не берет, наверное учится )) напишу, как будут новости ) а вообще мне нравится Испания, наверняка и в Нерхе будет здорово, особенно если учесть, что там достаточно небольшой и спокойный городок и есть куда сходить ) а 40 тыс. — это на двоих с ребенком? или с мужем тоже, т.е. на троих?
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
40 тыс это на двоих взрослых, ребенок до 2 лет бесплатно! А если на троих( ребенку больше 2 лет), то 50 тыс!
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
понятно, спасибо за инфу )) действительно очень дешево за 2 недели, а нам летом 2 уже будет )
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да, дешево) есть еще дешевле раа в два если без еды или отель попроще) этот просто мне понравился)
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
поговорила с сестрёнкой ) правда она уже точно не помнит все города, в которых была, но говорит, что на юге Испании везде очень здорово, хороший климат, уютно, спокойно и красиво — самое то для отдыха с маленькими детьми )) правда именно от Малаги она не в восторге, но это всё-таки портовый город )
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Да, знаю что Малага еще и студенческий город) спасибо за инфу!!!