Автомобильный видеорегистратор — «друг» женщины за рулем

Автомобильный видеорегистратор — «друг» женщины за рулем

В настоящее время автомобильные видеорегистраторы   приобретают растущую популярность. Чем же они так хороши, и нужны ли они нам?

Думаю, многие из опытных автоледи сталкивались с ситуациями, когда вины вашей нет, а инспектор ГИБДД выписывает штраф. Да и спорных моментов во время ДТП всегда предостаточно, особенно, если нет свидетелей, которые могут подтвердить вашу невиновность. Да и сколько в последнее время громких происшествий, связанных с автомобилями представителями власти? В таких ситуациях, к сожалению, всегда виноваты простые смертные, которые не могут доказать свою правоту, ведь сила и связи на той стороне. Их камеры наружного наблюдения чудным образом выходят из строя, или их записи исчезают. Остается только надеяться на себя, и иметь свою фиксацию ситуации. Вот тут то и помогает видеорегистратор.

Основная функция видеорегистратора – фиксация всего происходящего на дороге. 

Автомобильный видеорегистратор — «друг» женщины за рулем

Согласно действующего законодательства РФ (в частности, Кодекса об административных правонарушений), доказательствами при спорных ситуациях на дороге могут служить абсолютно любые сведения, собранные любыми методами. Так что, видеозапись, сделанная вашим другом-видеорегистротором, поможет не только сотрудникам ГИБДД, но и в суде (если дойдет до него), да и в выяснениях со страховыми компаниями, которые в последнее время все чаще пытаются избежать страховых выплат. 

Главное, не забудьте проконтролировать, что сотрудник ДПС занес запись в протокол о том, что в вашем автомобиле установлен регистрирующее устройство. 

Помимо помощи в ДТП, наличие видеорегистратора помогает и в ситуациях, когда вас остановили сотрудники ДПС. Обычно их притязания заканчиваются уже на подходе к вашему авто, когда он видит установленный регистратор. Ведь тут уже не обвинишь вас, что вы пересекли линию, или проехали на красный сигнал светофора. Да и в попытке дачи взятки сотрудникам ДПС. Часто же суды принимают сторону человека в форме, если у вас нет доказательств, таких, как видеосъемка.

Автомобильный видеорегистратор — «друг» женщины за рулем

Если вернуться к законодательству, то, согласно приказа МВД № 185, то сотрудники полиции не имеют права препятствовать гражданам осуществлять видеосъемку или аудиозапись. Разрешений на видеозапись, или направление объектива или микрофона на сотрудника ДПС при исполнении служебных обязанностей, не требуется.

Именно поэтому на сегодняшний день видеорегистратор является необходимым устройством в вашем авто, который позволит сберечь нервы, деньги, лишения прав, а, иногда, и своей свободы. 

А уж нам, женщинам, он вдвойне необходим, ведь мы можем потеряться в сложной ситуации. 

И если мир спасет красота, то автомобильный мир – авторегистраторы.


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
0301633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
богиняБастет
богиняБастет
Валерия
21 год
Красноармейск (Саратов)
вещь.
Пожаловаться
КрасопетА
КрасопетА
Киев
спасибо)даже мне интересно.хотя машины нет)
Пожаловаться
Катерина♐
Катерина♐
Щелково
мой регистратор заснял, как на обочине стояла машинка и тряслась (а мы стояли в пробке), проезжая мимо, и немного повернув голову в нетонированные передние стёкла, увидели очень и очень непристойную картину))))))) Ну приспичило людям)))бывает)))))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
Елена Смолина
Елена Смолина
Самара
А у нас в машине почти полгода весит. Сначала я была против него, считала не нужным, а теперь не жалею. Успели одного пьяного на дороге заснять и поймать!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
Александра
5 лет
Воронеж
у меня нет такой чудо-штуки)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кемерово

у меня пока я не купила видиорегистратор (3года назад) на рабочем столе комьютера есть папка так и называется «ГАИ» вней лежат шаблоны писем в ГИБДД 1. обжалование «ремень» 2. обжалование «скорость» 3. жалоба на инспектора… после установки регистратора, даже останавливать меньше стали.

запись с видиорегистратора берут к ней надо делать писменную расшифровку слов фрах и в двух экзеплярах на диск, если отказываются-пишите письмо на нач.гибдд по области и копию в прокуратуру.

Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Подарили мужу видеорегистратор, только почему то он им не пользуется(((



Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
да… только менты видеорегистратор, как доказательство, в суд не берут!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
по закону обязаны!
Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
этот закон есть? давно приняли?
Пожаловаться
Елена Смолина
Елена Смолина
Самара
Берут, берут! У нас изъяли запись.
Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
7 лет
Кемерово
тоже думаем о его покупке.
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
муж хочет преобрести, чтоб было
Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог
Жаль машинки-то нет, мне он ни к чему(((



Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
помню стояла в пробке и регистратор заснял как пьяный мужик залез на бетонное ограждение и вокруг столба начал танцевать стриптиз — ржали потом всей работой «D
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Это да, приколов тоже можно много заснять, и другие ДТП. 
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
нужная штука!!! купим машину и регистратор обязательно
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
остается пожелать тебе купить машину :-)
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
только вот не знаю когда это произойдет 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Когда то это будет!
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Анюткин
16 лет
Ростов-на-Дону
В закладки!
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
штука супер… у нас есть)) 
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
+1
Показать ещё