Правам 10 лет и почти не водила

Зимой золовка права получила и стала с папой заниматься. И ездит теперь сама. Я получила права 10 лет назад. И с папой мне не повезло в этом плане. Я что то не так сделала, он на меня накричал и ха руль его машины больше не села. Потом с мужем когда познакомилась на его машине немного поездила по мелким улочкам. И все! А водить очень хочется! И потребность есть, те с двумя детьми я буду помобильнее. Муж мне говорит, зачем тебе это надо! Уверен, что у меня ничего не получится. Даже в полис меня вписывать не хочет, ту из-за меня он на 5 тыс дороже, из-за того что стажа нет. Я сейчас инструктора выбираю, хочу позаниматься с профессионалом, а затем попросить свекра, чтобы он ездил со мной, как с золовкой ездил. Он не против меня в полис своей машины вписать. Девочки! Как думаете, правильно ли я решила? Надеюсь, у меня все получится!🤞🏻🤞🏻

Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва
050597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina

Все получится! Даже не сомневайтесь!) А муж волнуется наверное, можно его понять… Но, когда научитесь, и он это увидит — сам будет рад))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский

У вас все получится, водить машину такой кайф) Мы вот квартиру купили и из-за ремонта пришлось машину продать, я так по ней скучаю((В 20 лет я получила права, ездила с папой, он на меня орал и я забросила. Потом мы с мужем купили машину, на начала потихоньку ездить и тут мы попали в аварию, муж был за рулем, не по нашей вине, машина в хлам. Купили новую, но после аварии я даже на переднем сиденье в качестве пассажира не ездила. Потом купили машину на автомате, мужу надо было уехать на два месяца на учебу и он буквально заставил меня ездить, за что я ему очень благодарна) Было очень страшно, но я справилась) Потом уже кайф начала испытывать от вождения. Так что вперёд, дерзайте. Правам моим было 6 лет, как я села за руль, ранние попытки не считаю

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

Спасибо Вам большое за поддержку!?? Надеюсь, все получится!??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский
Татьяна Зайцева 

Конечно получится ?

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев

все получится! я тоже решится не могу. Поездила и снова год перерыв...

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

Надеюсь, все получится!?? И Вы решайтесь!




Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

Стаж страховки идёт не по правам а по страховой. Меня муж вписал 16000 вышло мы оболдели, потому что стразовой стаж ноль

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

если хотите ездить  есть в этом необходимость- то вперед! А для страховки стаж разве не от получения прав считают? у вас 10 лет сажа по документам

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

Ну видимо страховая считает только то года, когда человек вписан в полис??♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Татьяна Зайцева 

ерунда! у брата похожая ситуация, права давно, авто купил год назад, его страховка стоит столько же, сколько и у моего мужа с 9-летним стажем за рулем.

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва
Татьяна 

Может у разных страховых по-своему? Надо разузнать этот момент. Спасибо Вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

сейчас очень многие ездят без страховок вообще, годами… знакомый несколько лет ездит так, хотя он катается по всему северо-западу. Просто у нас в регионе страховки дорогие, без допов фиг оформишь, и он забил, говорит, что дешевле 1 раз в год штраф заплатить, чем страховку оформить...


Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Конечно правильно! Почему нет? В -первых, новые навыки -это всегда хорошо, во-вторых, действительно будет удобнее. Только сначала накатайте часы, а потом детей с собой берите. С инструктором можно накататься сколько надо, если можете заплатить.
А если муж говорит, что ничего не получится — скажите ему, чтобы не тянул вас вниз, потренируетесь и все получится, если желание сильное есть!
Правила повспоминайте все, помните, что за 10 лет пока вы не водили очень много чего изменилось в пдд. Будьте аккуратны и настойчивы, исполняйте свои желания! И все будет круто))

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

Спасибо! Скачала приложение ПДД. Для человека, изучившего их 10 лет назад я их помню очень даже неплохо!

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

Спасибо! Да конечно! Сначала сама. С детьми уже когда буду уверенно себя чувствовать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
3 месяца
Ижевск

дорогу осилит идущий… успехов вам… года 4 назад тоже боялась а сейчас без машины как без рук… каждое утро с мужем ругань, кто сегодня из нас машину берет… вот после нового года вторую решили брать чтоб без скандалов обошлось

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

Надеюсь что все получится! И муж это увидит. И тоже купим мне авто!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Асия
3 месяца
Ижевск
Татьяна Зайцева 

для начала берите че нибудь подешевле (мало ли что, не впишетесь куда нибудь, заденете что нибудь и тд)… мне дядя свою старую Нексию отдал и я училась. «ее не жалко, бей»- сказал мне дядя?

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва
Светлана 

Да! Мне и Папа так говорил. То, что не очень жалко




Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Как стажа нет, если правам 10 лет? Думаете, в страховой при оформлении полиса проверяют, сколько человек по факту просидел за рулём?))

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

К сожалению факт остаётся фактом! Если раньше не страховалась, значит по факту не водила. И из-за меня полис дороже, тк из-за неопытного водителя страховой риск возрастает. А так да, общий стаж 10 лет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Татьяна Зайцева 

Совершенно верно, если вы в страховку не вписана то у вас нету стажа!

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Татьяна Зайцева 

Первый раз слышу. У меня водитель ни разу не страховался. Вот недавно вписывали его первый раз. Там пару тысяч за второго человека… Никак не 5..

Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
13 лет
Москва

Главное настрой! Тогда все получится!

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро

В смысле нет стажа? Стаж идёт от момента, когда вы получили права. Даже если вы не водите, права у вас есть -то у вас стаж 10 лет.

Пожаловаться
Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Елена
6 лет
Москва

Ну впринципе да! А страховая видимо считает только те года, где человек был вписан в полис

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва

Это если ты в страховку вписана то идёт стаж, а если просто права получила и все это не стаж

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро
Елена 

Да? ? Надо почитать.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Елена 

А если вы ездили со страховкой без ограничения? Помойму страховщики вас дурят

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Вера 
Тогда у тебя тоже нет стажа! Дурят Вас у меня у мужа была без ограничения 5 лет ездила так и стал у меня не шол, потом сделал ограниченную только я и он тогда только пошёл стаж! Такие правила в страхование!
Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Елена 

Просто я тоже 9 лет не водила, купли машину новую, я хозяйка, страховка только на меня, так у меня дешевле чем к отца страховка, хоть у него 40 лет стажа и машина тоже новая

Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Елена 

По идее страховка зависит от коэффициента не аварийности, запрос делают в гаи, а в гаи стаж как права получил

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Вера 

Ну и ещё зависит от марки машины какой двигатель, страховка на все машины разная, тоесть по цене!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вера 

Не правильно) страховка зависит от коэффициента бонус-малус (кбм), который зависит от безаварийности. То есть каждый год идет уменьшение стоимости страховки. Влияет только ваша вписанность в полис осаго, стаж по правам никто не смотрит уже давно.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Елена 

Еще папа говорил, что дешевле на одного водителя (стаж не причем). Мне даже когда брат отдал машину жены старую потренироваться, то мы делали страховку только на меня, хотя я не собственник. Выписывать несколько человек дороже, а без ограничения еще дороже

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Натали 

Вот и я это пытаюсь объяснить, а ещё же какая машина? На все машины разные страховке, имею в виду по цене?

Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Натали 

А если ты сделал аварию со страховкой без ограничения, как они вычисляют? В страховку ты же не вписан

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Вера 

?какая разница кто собственник?! Машину может купить даже тот человек у кого нету прав и оформить её на себя! Стаж девушка считают тогда когда ты вписана в страховку! Я не буду с вами спорить без полезно я за рулём 11 лет, а стаж 6 лет потому что не была сначало вписана!

Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Елена 

Я с вами спорить и не собиралась. Просто хотела узнать ньюансы, раз Вы хорошо знаете этот вопрос. Извините, что задела

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Вера 

Не как не вычисляют чья машина и на кого страховка на того потом вписывают что на этой машине была авария и потом у него страховка будет дороже! Это минус без ограниченой страховке!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вера 

Если ты не вписан в страховку, значит, уменьшение коэф не произойдет. То есть у вас как бы «нет стажа». Но может произойти увеличение цены, если вы были в аварии

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Вера 

Так я вам и объясняю что стаж идёт тогда когда ты вписана в страховку а ни тогда когда ты получила права, а вы а потом папа а вот брат жены а вот я, а я вам говорю как есть и как правильно!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Елена 

Машина имеет значение только при каско) но так вы верно рассуждаете)

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
5 лет
Москва
Натали 
О хоть вы меня наконец-то поняли! ??
Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Натали 

Спасибо, Натали, за ответ))))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вера 

Обращайтесь))) я работаю в страховом регулировании, лучше меня вам не расскажут))))

Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
5 лет
Воронеж
Натали 

Еще раз спасибо! А то я и думаю, как же люди получившие права 30 лет назад? А получается стаж стажем (влияет на класс водителя), а коэффициент — влияет на страховку. И первое все же из ГАИ, а второе от страховщиков. :-)

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Вера 

Просто первое уже никого не интересует) данные изменения внесли в закон с целью «убрать» людей, которые получили права, но не ездят фактически.

Пожаловаться
МашаВДекрете
МашаВДекрете
Иван
5 лет
Москва

Если вам это необходимо, то делайте

Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

++