Когда лучше сесть за руль?

Отучилась я на права в октябре 2017 года, до января я ездила, потом забеременела и муж был против, что б я садилась, так как были угрозы, тонус и т д, уже прошло 8 месяцев и иногда капец как надо куда то ехать, а муж увезти не может, а у самой теперь страх перед машиной, но понимаю, что с 3 детьми мне машина нужна будет постоянно. Когда лучше сесть и по тихонько привыкать к машине? Щас или когда уже рожу, я просто боюсь с пузом туда не влезть 😂😂😂 И кто долго не ездил, как быстро привыкли к рулю?

Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
145452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

После родов с новорожденным не до этого будет. Катайтесь сейчас

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

привыкла недели за две, но без живота. беременная сдавала  (на 8 месяце), но не ездила потом 7 лет. а селя за руль в январе, когда гололёд и снежные завалы. но я и сдавала, в общем-то, в первый раз по такой погоде.

Пожаловаться
Кася
Кася
Москва

Я ездила почти до самых родов, влезала нормально ? потом после родов почти год не садилась за руль, привыкла быстро потом.




Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

не ездила лет 5. купили мне машину, села и снова поехала. привыкание к машине 2-3 дня. если уж вы так боитесь — вставайте в 5 утра и катайтесь, пока дороги пустые

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
5 лет
Георгиевск

Мне с пузом тоже муж не разрешал, нормально, родила опять поехала) если боишься, то нужно с кем-то покататься, кто не нудит под ухом)))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Тогда вариант с мужем отпадает????

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Тирасполь

Я как забеременела из машины не вылазию. Магазин, поликлиника, прогулки, родители… муж смеется, говорит, что девочка наша родится гонщиком. Хотя тоже была угроза, лежали на сохранении. Врач запретила руль, мало ли какая ситуация может быть на дороге. Да мне все равно… я очень люблю свою машинку. 8 лет за рулем и не представляю себя без нее. А один раз проехалась на маршрутке, чуть не выплюнула свои внутренности и сказала, что больше я в общественный транспорт ни ногой. Такси еще ладно, и то они ездят неаакуратно. Так что это все зависит от вас самой. И бояться ничего не нужно. С пузиком конечно залезть и вылезти проблематично немного, для меня в частности, зато за рулем очень хорошо себя чувствую. Тьфу тьфу. Удачи вам на дорогах

Пожаловаться
Happy Mom
Happy Mom
Аксинья
3 года
Новороссийск

У вас механика?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Да

Пожаловаться
Happy Mom
Happy Mom
Аксинья
3 года
Новороссийск
Бусинка 

Мой совет, не рискуйте, пока в положении, там нужно и скорости переключать, и руль тяжело крутить, на дорогу лучше не выезжать, пока опыта не наберетесь, люди сейчас очень злые и неадекватов очень много стало)) а так удачи в вождении, главное спокойствие и хороший учитель и все получится)) я год не выезжала в город, пока не осознала что не затуплю и не создам аварийные ситуации, а так только по поселку каталась, или смотрела как другие водят рядом сидела ))




Пожаловаться
Irina
Irina

Раз был перерыв в вождении и есть страх, тем более тонусы и т.д., наверное лучше не стоит… Я бы наверное уже после родов пробовала на Вашем месте) 

Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

Езжу всю вторую б и придется ездить недель до 38. Я-то в машину влезу, у меня салон большой и до руля далеко.  Ну буду потихоньку ездить. Меня только проблема пристегивания ремня с животом-кораблем пугает. Смотрела ремни для беременных — не внушают доверия. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Солнышко
15 лет
Малышок
5 лет

на права сдала в июне 2017, езжу когда надо, но больше  муж возит, так как машина пока одна.

Пожаловаться
Февралька
Февралька
Белорецк

Думаю сейчас можно поездить, вечером после восьми уже мало машин, выбери район где вообще мало машин, мраткино например, там вообще пусто всегда, вечером посади детей сзади рядом мужа, для моральной поддержки и покатайтесь полчасика и все норм будет, потом когда ты одна с тремя детьми сядешь, будешь ещё больше нервничать. Я тоже долго не ездила, когда беременная ходила, но потом села поехала, как не бывало, хотя тоже было страшно, но так как я сейчас очень мало езжу, по большим городам боюсь ?. Были в Казани уменяпрям реально страх

Пожаловаться
Февралька
Февралька
Белорецк

Стаж 6 лет




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

, я и беременная, ездила

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Не села бы беременная ))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяна
5 лет
Сургут

Постарайтесь выезжать пока по вечерам, когда поток машин меньше

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар

Я не слазила с машины. Хоть тоже постоянно на сохранении была. Но потом опять садилась и сейчас езжу. Потому что надо и тоже навык боюсь потерять.права тоже получила в октябре2017года))) если боитесь.лучше сейчас не садиться.я конечно считаю не нужно было бросать езду.мое мнение.

Показать ещё