Утверждены новые аптечки

Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители должны постоянно возить в своих машинах начиная с 1 июля следующего года (правда, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года)
Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут все (!) лекарственные препараты. Включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Зачем в аптечке сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей не совсем понятно.
Конечно, наличие бинтов – это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны, или скажем корвалол. Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.

 Ольчик
Ольчик
Москва
013548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Женек
19 лет
Ярослав
14 лет
Наро-Фоминск
Я буду возить 2 аптечки… для них и для себя. Мало ли что пригодится… у меня бывало, что дома что-то закончится и всегда знаю, что можно до машины добежать, аптек поблизости нет. Было, что женщине на улице плохо стало… у меня в машине нашатырь был… ей полегчало.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
На самом деле не все так уж мрачно. Просто оно не слишком весело. Ну и вопрос личной удачи непременно присутствует.
Мне иногда хочется, чтобы время от времени всех водителей отправляли на обязательные курсы по медицине катастроф. Конечно, народ будет орать и возмущаться. Но это нужно не столько для обучения первой помощи, сколько для понимания что и как может произойти при несоблюдении определенных условий, при нарушениях. И чтобы рассказывали с подробностями и разбром ситуаций.
Вот будет классная профилактика аварийности.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Ну я умею первую помощь оказывать. Но именно потому, что умею оказывать не только ее, при случае полезу только жгуты накладывать. Потому что все остальное дико сложно и даже гениальный диагност не во всем разберется. Есть скрытые повреждения, есть внутренние кровотечения, и если не знаешь что они есть и как себя вести с ними даже неумелое перекладывание пострадавшего может отправить его на тот свет.

Ради интереса спросила знакомого хирурга про аптечки, что он думает. Он сказал, что надо бинты, жгуты, охлаждающие пакеты, противошоковое и молитвенник. И еще добавил, что он несмотря на огромную практику тоже ничего толкового не сделает, только скоростники, которые знают такие повреждения.
А еще лучше разберутся те, кто занимается медициной катастроф.



Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки
А мне без разницы, какую аптечку утвердят. У меня в машине одна аптечка, положенного образца лежит, а другая своя. Так, вот аптечка установленного образца, обычно даже не распечатывается, а вот своя регулярно используется и пополняется. Кстати, я очень сомневаюсь, что в случае серьёзной аварии, вообще смогу оказать кому-то помощь, потому, что медицинских навыков не имею и своими неумелыми действиями скорее наврежу. 
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Москва

Мне «по наследству» досталась немецкая аптечка (машина б/у и пригнана оттуда), так вот там именно такая аптечка: много бинтов, жгут, разные пластыри и чехольчик для накрывания тела, никаких тебе аспиринов и анальгинов. Просто мы выходим на европейский уровень или пытаемся это сделать. Да и сами подумайте, в случае аварии аспирин не поможет...

Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
тоже слышала по радио этот бред, идиотство высшей степени, а не дай Бог плохо кому то на дороге, когда в случае чего решают все минуты, и не валидола, ни нитроглицирина.....
а что б лекарства не портились надо покупать качественные аптечки и хранить их в багажнике в дали от солнца, раз в год помоему у аптечки заканчивается срок годности и ее надо менять.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Ну перевязочные материалы в большем количестве действительно надо в аптечке держать. А то в старой такой несерьезный бинтик и сетчатый бинт маленький.Жгут кровоостанавливающий штатный – полное барахло – бедро ин не перетянешь никак.
А сердечники и прочие хроники имеют полное право возить с собой все, что сочтут нужным. Но дело еще в том, что аптечка постоянно в машине хранится – условия хранения лекарств не выдерживаются и портится даже зеленка, которая по определению портится не может.
Вообще, мне кажется, что главным и самым важным компонентом аптечки должен быть молитвенник. Потому что, если что-то произойдет надо в первую очередь молиться, чтобы побыстрее до Скорой дозвониться и эта Скорая успела.
Пожаловаться
ирина Кокурина
ирина Кокурина
Средненький
9 лет
Младшенький
6 лет
Санкт-Петербург
Я о б этом узнала совсем недавно и меня это тоже возмущает!!! Ну у нас все делается не для людей(((