Комплекс «женщина за рулем»

*В настоящее время, женщин, которые хотят водить машину либо уже ее водят становится все больше и больше. Но многие представители сильного пола, почему то не разделяют это рвение девушек и женщин облегчить им в каком то смысле жизнь, обзывая нас обезьянами с гранатой… Обидно, не правда ли?.. Хотя и женщины наверняка уже смирились с этим… Часто у женщин развивается комплекс неполноценности и страх стать посмешищем в глазах мужчин, а следовательно и падает уверенность в себе...

Богиня! Или женщина за рулем

Многие психологи, советуют в такой ситуации представительницам слабого пола просто напросто не обращать внимания на подобную мужскую критику, так как женщина за рулем – это гарантия предсказуемости, осторожности и ответственности.

Научным способом доказано, что мужчины и женщины по-разному видят дорогу. У женщин более развито периферийное зрение, а у мужчин эта способность отсутствует. Также было доказано, что мужчины значительно хуже ориентируются в зеркалах заднего вида и обладают замедленной реакцией. Еще одно преимущество женщин – лучшая видимость в темноте, умение воспринимать и удерживать в голове несколько различных звуков. Учитывая все эти особенности трудно однозначно утверждать, кому лучше доверить автомобиль. Мужчины и женщины водят машину по-разному, поэтому сравнивать их способности здесь неуместно. Современная жизнь диктует новые правила и стереотипы. Мы должны научиться их правильно воспринимать и адекватно реагировать.

Девушки за рулем — рулят на дороге

Милые девушки, не стоит принимать критику мужчин слишком близко к сердцу. Если у вас есть огромное желание водить автомобиль, делайте это с превеликим удовольствием, а самое главное — уверено. Мы (как и мужчины) имеем полное право сидеть за рулем автомобиля! Главное не понижать себе свою самооценку. Если вы самостоятельно не можете справиться со своими комплексами, а также изучить источник ваших проблем, то не забывайте, что сейчас полно специалистов, которые смогут вам помочь!!! Поставьте перед собой цель (если существует комплекс) понять, что именно отнимает у вас уверенность. Старайтесь больше времени по первости уделять вождению автомобиля, поскольку ничего так не придает уверенности как точное знание правил, чувства автомобиля и практики вождения!!!

Дорогие дамы, не бойтесь водить автомобиль, и удачных вам дорог и добрых милиционеров… УДАЧИ!!!)))


Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово
261662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥♥♥anюtka♥♥♥
♥♥♥anюtka♥♥♥
Дмитрий
9 лет
Алматы
Это точно! Единственна! У мужчин реакция на критические ситуации лучше развита, чем у женщин! Но женщины меньше попадают а таике случаи, чем мужчины! 
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Да плевать на всех! Есть и олени за рулем, и курицы, которых прибить хочется) Знаю точно одно — вожу я не хуже мужчин + имею одно важное преимущество: я вожу еще и ВЕЖЛИВО! А это еще одна подстраховка от неприятностей на дорогах)
Пожаловаться
Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово
Вы большая молодец!!! Так и надо, а про слово вежливость, это отлично подмечено, я это упустила)
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Курск
Спасибо!!! Хорошая статья!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово
спасибО!)
Пожаловаться
NeAngel
NeAngel
Ульяновск
спасибо