Покупка автомобиля

Девочки, владелицы авто, где вы покупали свои машинки — в салоне или с рук? Конечно, очень хочется новенькую машинку, но если не получится, то придётся выбирать из предложений б/у автомобилей.  Как думаете, реально купить такое авто безпроблемным, без скрытых дефектов?


Ирина
Ирина
019261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Agy Mariia
Agy Mariia

Сейчас разные онлайн сервисы рекламируют, но я все-таки считаю, что машину лучше покупать в салоне, где менеджер вам все расскажет и покажет, где вы договор подпишете, где все будет официально. Это все-таки своеобразная страховка от мошенников

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Абсолютно реально! Мы покупали наш ниссан в салоне лайт авто. Покупали б/у-шку в кредит.  Машина совершенно беспроблемная, правда, и муж за ней хорошо следит. Но согласитесь, если бы были какие-то проблемы, то они давно бы вылезли. А так, ТТТ, совершенно не беспокоит, хоть и не новая. 

Пожаловаться
S. Tatiana
S. Tatiana

Ирина, если покупать с человеком, который разбирается в машинах, можно хоть с рук, хоть с авито, хоть с салона машину покупать. Он везде посмотрит и скажет, хороший вариант в свои деньги или нет




Пожаловаться
Оля
Оля

Мы с рук покупали, дешевле намного. Но нужно внимательно смотреть комплектацию по Вин коду И чтобы с документами потом все в порядке было. Можно при покупке даже юриста нанять.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Можно, конечно! Мы брали кредит в банке Санкт-Петербург (https://www.bspb.ru/retail/car-loan/), покупали БУ машину и в платеж еще и КАСКО включили))

Пожаловаться
мазуркина
мазуркина

А БУ, интересно, можно купить в кредит… А то мы только новую рассматривали, а так обидно, что она дешевеет с разу процентов на 20.

Пожаловаться
Kiwi
Kiwi
Имя
5 лет
Белгород

Брала из салона. Можно найти бу без проблем, но тут и доля везения должна быть и спец по машинам. Более внимательно нужно при осмотре.




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

брали бу с рук, как новая)

Пожаловаться
Ира Ира
Ира Ира
Санкт-Петербург

У бу все дефекты будут по себе знаю

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Trade in, там различные марки машин, руль и правый и левый и стоимость тоже. Мы смотрели у дилеров "Хендай" парк приличный у них б/у.

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Посмотрите Trade in, в любой салон новых машин приезжаете и говорите, что хотите посмотреть б/у. Вас отправят в отдел и предложат список авто по вашим деньгам, выберете и после сможете посмотреть на неё живьём. Мы так смотрели сами. Есть варианты не плохие.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Покупали на авторынке только что пригнанную из Японии машину, на нее был аукционник, без пробега по РФ.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Новую брали. Считаю лучше подешевле, но новая.

Пожаловаться
Irina
Irina

Я с рук покупала машину б/у, 2010 года, без особых дефектов, за год поменяла некоторые детали, но в основном расходники… В целом машина без проблем))) Но мне помогали — брат, который все по базам проверял, и друг, который в машинах хорошо разбирается)) Сама бы ни за что не решилась без помощи брать с рук… Очень многие и пробег скручивают, и чего только не делают((( 

Если некому помогать, то можно воспользоваться услугой автоподбора… стоит вроде от 20 тысяч в зависимости от авто, зато выберут живую машину)) 

Пожаловаться
Марисана
Марисана

Автор, обмануть могут везде и никто от этого не застрахован. Если боитесь — ищите авто от самого владельца — с ним общаться проще. Берите его и езжайте на СТО — проверяйте техническое состояние. Или попросите знакомых, знающих толк в машинах, мужчин посмотреть авто, которое Вы собираетесь покупать — они знают на что нужно обращать внимание. А вот не технические характеристики — залоги, числящиеся штрафы, даже то, побывал ли автомобиль в ДТП можно проверить с помощью госномера авто. Для этого нужно ввести его в специальную форму на этом сайте  . И по истории автомобиля уже можете судить покупать его или нет. 

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

+ оч толково сказано!!

Показать ещё