Нерастоможенные машины

Очень популярная тема сейчас в Украине. Купить машину на польских или литовских номерах с правом ездить год. У кого такая?

Tweety
Tweety
Днепропетровск
020234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Воскресенская
Алена Воскресенская
Милана
4 года
Днепропетровск

У нескольких знакомых такте. Главное найти нормального человека, который будет ее гнать. И потом раз в год делать перезаезд 350$ стоит

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Константиновка

Ещё пока можно так купить вроде бы, но скоро (если уже не вступил) вступит закон, прикрывающий эту лавочку, введут какой-то огромный налог на владение машины на европейских номерах, что дешевле будет растаможить

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск

так владелец не вы, а фирма литовская или польская

Пожаловаться
Милка
Милка
Хмельницкий

У нас у многих знакомых такие машины)Все нормально, никто заявления об угоне не подаёт??

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск

А въезд выезд кто делает я или владелец? Можете фирму посоветовать через кого покупали ваши знакомые?

Пожаловаться
Милка
Милка
Хмельницкий
Tweety 

Можете сами делать, можно договориться с тем кто гоняет эти машины. У них обычно есть такая услуга, за отдельную плату)
Ой я если честно не интересовалась, но могу спросить)

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск
Милка 

узнайте, пожалуйста!




Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург

Это везде распространено) год можешь ездить, но потом надо делать въезд выезд, и потом еще год… фишка в том, что рано или поздно прежний владелец подаст документы о снятии машины с учета. И начнутся проблемы.
А еще бывает так, что прежний владелец, если машина с номерами евросоюза, то он подаст заявление об угоне авто- и вас примут))
Не вписывайтесь, дороже потом придется разгребать.

Пожаловаться
Милка
Милка
Хмельницкий

Что за ерунда?)
Первый раз такое слышу)

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск

А въезд выезд должна я делать или владелец машины?

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск
Милка 

та ну вы что))) у нас уже процентов 30 таких машин на дорогах, а вы не слышали)))

Пожаловаться
Милка
Милка
Хмельницкий
Tweety 

Я не слышала о *фишке*, которые описал автор выше, про заявления об угоне и все такое)
Потому как у многих знакомых, да и вообще у нас в городе 50% таких машин если не больше)

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург
Tweety 

Не важно кто)

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург
Милка 

Куча машин по стране у нас ездят нерастоможенные и с евро номерами) такие машины стоят на 300-900 тысяч рублей дешевле) ну и ты как на пороховой бочке.
Либо плати сам за растоможку, но это при наличии документов всех)
Соотвественно должны быть все евро документы на машину+ документы о покупке в гражданина евросоюза. Если не будет документов о покупке и документов на машину-то вы будете на ней ездить до первого полицейского- так как изымут машину.

Проще не вникать и забыть о такой покупке)

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск
Лидочка 

Я не знаю как в России, но по украинским законам изъять могут только таможенники, а они на дорогах не стоят. При этом только в случае нарушения таможенного режима, если ты например нарушил сроки или с этой машиной что то не так по спискам таможни

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск

при этом таможня не гаи у нас, на дорогах не стоят)

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург
Tweety 

А у нас стоят) и стоят судебные приставы на дорогах- отлавливают)

Пожаловаться
Ленчик Иваненко
Ленчик Иваненко
Харьков

Бред это

Пожаловаться
Tweety
Tweety
Днепропетровск

чего?

Пожаловаться
Ленчик Иваненко
Ленчик Иваненко
Харьков
Tweety 

Все эти машины не в самом хорошем состоянии пригоняют