Как побороть страх??

Дело в том что 3 года назад сдала на права. При том что сама и с первого раза.Но машина была у мужа и это был ад на ней ездить.Вот вчера купил мне машину, все бы нечего, но я боюсь ездить. Ноги трясутся, семь потов.И страх, что я заглохну аж адский. С чего начинать ездить?? Сразу в город или не стоит??? Как это побороть этот страх???

ИрочКа
ИрочКа
Варечка
9 лет
Борисов
229573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Улан-Удэ

Сначала покатайтесь по окрестностям вашего города, по автодрому, вспомните все, чему вас учили! После этого попросите мужа поездить с вами, для уверенности, ну или как вариант инструктора наймите на несколько часов! страх в вашем случае — процесс естественный, потому что вы осознаете, что управляете источником повышенной опасности и на вас ответственность не только за себя, но и за окружающих! Поверьте, как только привыкните к машине и поедете впервые одна, вы получите такой кайф, что потом все страхи уйдут на задний план!

Пожаловаться
Аня
Аня

Чтобы к машине привыкнуть, рано утром или в выходные дни, когда машин по минимуму, садитесь и ездите в своем районе, возле дома, после того как привыкните, можете выезжать дальше, начинать надо с города, на трассе всегда легче!!!
У самой стаж 13 лет, боялась жутко, как и вы, каждый раз садилась в машину и меня трясло, все прошло, со временем, но я ездила каждый день с работы и на работу!!!
Удачи вам и все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ДАША
5 лет
Санкт-Петербург

Я после получения прав с мужем ездила где то неделю, потом мне куда то срочно надо было ехать, а мужа не было, села и сама поехала, ничего, тьфу-тьфу-тьфу. В городе вроде нормально стала ездить, но у меня начался новый страх, я боялась трасс, а было лето, а я заядлый грибник, да и мама живет в другом городе короче переборов страх поехала за грибами одна???.Сейчас мне по трассе больше нравится ездить чем по городу, но в связи с положением за город не выезжаю.




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

По обочине и по бездорожью

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

Ну во первых спокойствие и внимательно оценивать дорожную обстановку. Заглохла, включила аварийку, вдохнула, выдыхнула и трогаешься. Маршруты сначала знакомые и с подругой. Потом эти же маршруты, но подруга на своей машине впереди едет, вы следом. Первые разы пораньше, когда машин мало выезжаете, затем уже когда поток будет приличный. Все постепенно делается.

Пожаловаться
Катя
Катя
Никусичка
13 лет
Старый Оскол

У меня таже песня почитайте мой последний пост)))мы завтра покупаем мне машину

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
5 лет
Саратов

Это нормальное состояние — страх… Надо ездить и привыкните, через пару месяцев будет отлично. Для начала можете поездить, где меньше машин. Привыкните и потом дальше и дальше) 




Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Сейчас моя "ласточка" моя душа, без неё не представляю уже своей жизни даже))))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

Зачем механику брали????
Для начала автомат надо, в разы легче и проще. Я больше 10 лет за рулём, если мне дать механику, то тоже бояться буду заглохнуть!!! Будет страх и не уверенность сначала.
Раз уже есть механика езжайте с мамой, сестрой, только без мужа, чтоб ор не слушать)))))) я с мамой начинала, подсказать не сможет конечно, но… просто рядом сидит и уже легче и не так страшно. Я тоже с механики начинала, но давно было и движение совсем другое машин в разы меньше. В выходные спокойно выезжала и проезжала свой маршрут заранее, чтоб посмотреть и светофоры и парковки и дорогу знать примерно.

Пожаловаться
Катя
Катя
Никусичка
13 лет
Старый Оскол

Механику берут многие т.к нет денег на свеженький автомат а на стареньком автомате велика вероятность что он полетит)))у меня у мужа новая элантра мне смотрим до 100 тыс.машину т.к жалко новую машину поцарапать да и запчасти в цене от русской существенно отличаются

Пожаловаться
Леся
Леся
Костя
7 лет
Барнаул
Катя 

За 100тр машина будет больше в ремонте находиться, дороже выйдет… Это будет убитая старая машина, а на этом не надо экономить-это ваша БЕЗОПАСНОСТЬ!

Пожаловаться
Irina
Irina

Заглохнуть бояться точно не стоит!) Ну заглохнете, заведетесь и дальше поедете) Главное, аккуратнее и постоянно контролировать ситуацию на дороге… А страх ничем не перебьется, кроме опыта. Недельку поездите, хоть по чуть-чуть, но регулярно, и уже будет намного спокойнее! =)

Пожаловаться
София Драгомир
София Драгомир
Кемерово

Попробуй сначала вне дороги проехать, немного страх побороть. Включи музыку которая расслабит) а на дороге надо быть понаглей))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

Только практикой! Никак по другому не уйдёт страх( сама сейчас выбираю машину, настраиваюсь как могу, и чем ближе, тем страха больше и больше…
Думаю, что сначала чуть по автодрому поезжу, повторю упражнения, а то за 1,5 года забыла немного, и начать не по городу, где-нибудь по проселочным дорогам, потом рано-рано утромкогда машин мало по тихоньку в город выезжать… Муж племяннику говорил, что сначала хоть прсто во дворе машину с места на место перегонять, потом вокруг дома, портом вокруг квартала, района… и так постепенно-постепенно… Удачи вам!
А какую машину, если не секрет купили?

Пожаловаться
Карина
Карина
Одесса

Я боюсь что не справлюсь с управлением, хотя права есть, но водить страшно

Пожаловаться
Катя
Катя
Никусичка
13 лет
Старый Оскол

С управлением можно не справится только в галолед и снегопад ну и дождь, не ездийте в такую погоду и все)))

Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил

Практика. Тоже ноги тряслись и в пот бросало. Проговаривала все действия вслух. А сейчас нормально уже

Пожаловаться
Alena
Alena
Алматы

Только постараться побороть страх, иначе ездить не сможете. Я сначала тоже боялась пригороду ездить, а как машину купила села и поехала, деваться было не куда… поняла что бояться нечего)пока боитесь-не научитесь

Показать ещё