ну как их назвать?

Вас не бесят «люди» которые едут по обочине? Я конечно понимаю, пробки… но какого члена если ты приехал позже ты обгоняешь по обочине и влезаешь спереди потом? ты последний, это как очередь в банкомат или на кассе в магазине! Вот пару раз менты бы постояли на обочине и пособирали бы штрафики, может поумнели бы… вы нарушаете ПДД?


Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
0305452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина
Тина
Мурманск

Стараюсь не нарушать но не нарушать не получается.

Пожаловаться
Elena
Elena
Семён
7 лет
Москва

Это те же кто обходит очередь в метро к эксколатору и пытается стать впереди тебя. Бесят, стараюсь не пускать их..

Пожаловаться
ИрЭн
ИрЭн
Сочи

Я люблю иногда посмотреть на ютюбе как наказывают любителей обочины.




Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск

так не пускайте обоченников и все, что вам мешает то). или сами можете так же делать. я если спешу, то пользуюсь всеми вариантами.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

как не пускать?))самой нарушать что ли и выезжать за сплошную, чтобы они проехать не могли?

Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск
Натусик 

а причем тут сплошная??) просто держите от впередиидущей машиныминимальную дистанцию, чтоб он не мог вклиниться впереди вас.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Brilliantik 

ааа… я подумала вы про то чтобы ехать так чтобы никто не мог проехать по обочине… так а смысл? я не впущу он проедет еще вперед и его пустятвсе равно и пробка от того меньше не станет

Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск
Натусик 

ну, так тогда тоже объезжайте по обочине). вам что мешает это делать? все равно вы с обоченниками ничего не сделаете, можете тоже пользоваться таким способом)

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Brilliantik 

я вашу позицию поняла… я езжу по ПДД

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

У нас разрешено превышать на 9 км в час. Если знак 40, будешь ехать до 49, даже не остановят, если хотя бы 50-55, остановят и штраф.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

у нас плюс 20км, останавливать некому а камеры снимают и придет штраф если превысить на 21 км

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда

По обочинам не езжу, но правила нарушаю. Ну не могу я ехать 40 км. Мне кажется я быстрее добегу, чем доеду. Поэтому еду 60-70

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

а где такие отграничения 40? я тож не люблю ездить медленно, езжу 80 в городе (разрешено 60 плюс 20)

Пожаловаться
AiRiSh
AiRiSh
Караганда
Натусик 

У нас в Казахстане почти на всех улицах ограничение 40. На остальных 50. Чтобы 60, даже нет такого. Вот и приходится ехать хотя бы 60-70. А есть такие, которые даже 40 не едут. Бесят, ещё и в левом ряду тащатся

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
AiRiSh 

у нас в городе 60, на трассе 80 или 100 (соответственно всё плюс 20)

Пожаловаться
ФаСоль
ФаСоль
Тула

Я стараюсь не нарушать. Разве что когда никого нет или никому не мешаю.




Пожаловаться
Кимка
Кимка
Самара

Иногда действительно не хватает ГАИ на дорогах.

Пожаловаться
Александра
Александра
Федор
8 лет
Тольятти
Я частенько нарушаю, если честно. Особенно с двойной сплошной ?
Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Думаю, вот при*урки, хоть бы их за *опу менты ухватили! Меня бесят и иной раз мне хочется плюнуть в лицо, тем умникам, которые считают себя круче всех и просто объезжают очередь на съезд по третьему ряду, чтобы впихивать затем свою машину перед самым поворотом!!!

Я таких принципиально не пропускаю, бывает стоишь на этой поворотной полосе, из-за таких водителей-хамов по часу!!! Гавн*ки!!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

да хрен их не пропустишь то… некоторые такие наглые, что просто подрезают и все… а если он морду всунул, то уж некуда деваться… козлыы

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Натусик 

бывают и такие! прямо на таран едут! Таких пропускаю, как говорится, дай дорогу дураку)

ну как их назвать?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростислав
7 лет
Казань
Я не обращаю на таких внимание мне пофиг…
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

Пофиг стоите вы в пробке или едете?)




Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

И эти люди не понимают, что из-за них пробка становится еще длиннее и плотнее. И не меньше бесят люди, которые поворачивают налево вторым-третьим рядом, и те, которые видя, что в пробке не успевают проехать, все равно вылезают на перекресток и стоят, мешая всем вокруг. И тоже тем самым«удлинняя» эту самую пробку. А самое гадкое, что таких дебилов за рулем с каждым днем все больше и больше

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Да) По вопросу — иногда нарушаю, чаще всего по скоростному режиму там, где в ситуации уверена. Но хамить не люблю)

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

По обочине не езжу, у нас много стоят караулят, да и камер навалом теперь стало. ПДД грубо не нарушаю, иногда бывает. Порой просто не понимаю нарушила или нет, как сегодня. С заправки выезжала, уже несколько лет с нее можно было поворачивать налево (дорога там не сильно оживленная), а сегодня знак стоит уступить дорогу и только направо, но разметка все такая же прирывная на том куске. В ПДД сказано, что руководствоваться нужно дорожной разметкой, насколько я помню, ну и повернула, потом еду и думаю… права или нет.

Пожаловаться
Zhannetta
Zhannetta
Андрей
7 лет
Москва

Руководствоваться нужно знаками в первую очередь, разметка тоже важна, но после знаков)

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Zhannetta 
Раньше было наоборот и я это как-то доказала, когда меня пытались оштрафовать. Раньше, если знак на временном штативе был, то вот в том случае был главным.
Пожаловаться
Аня
Аня
Бурга́с

Принципиально в Москве не пускала обочечников. Сейчас камер наставили, в том числе на обочину.

Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск

Не нарушаю. Больше того, я даже поворотниками пользуюсь ВСЕГДА.

Показать ещё