Будущая мама за рулем

Когда и почему не рекомендуется садиться за руль будущим мамочкам
Повышенное давление, отеки, белок в моче  и другие особенности, это условия при которых нельзя садиться за руль беременной женщине.
Советы как необходимо себя вести на дороге, что вам может пригодиться во время пути, медикаменты, документы и другое.

Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
3152012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Панкратова Юлия
Панкратова Юлия
Екатеринбург

У меня только тошнота по утрам, кушаю в течении всего дня дробно, ну пытаюсь по крайней мере и действительно в машине очень удобно перекусить, езжу тихо и осторожно, не гоняю. Меньше риска заразиться от кого нибудь, едешь музычку приятную слушаешь, педальку нажимаешь, тепло, комфортно, удобно, мобильно. Да и себе я больше доверяю, чем всяким водилам на маршрутках.

Пожаловаться
 Nadia
Nadia
Москва
Я тоже всю беременность рулю. На маленьком сроке было не удобно из-за того что ремень на живот давил, а сейчас вообще прелесть – животик между ремнями ) Я считаю, что если начнутся схватки остановится и вызвать скорую можно всегда! Но в любом случае водить или нет это выбор каждого. 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ижевск
я думала, что я одна такая сумасшедшая, сдающая беременная на права)))) оказыается нет)))буквально неделю назад получила водительское удостоверение и это на 8 месяце беременности!)))
эх, теперь они предмет нашей с малышкой гордости!))))



Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
15 лет
Феодосия
И с сотрудниками ГИБДД легко договориться с пузиком или с лялей на борту ))).
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
15 лет
Феодосия
Я тоже всю беременность до последнего дня провела за рулем. На мой взгляд, это очень удобно. Тепло, комфортно, всегда можно перекусить, не приходится ничего таскать (все необходимое с собой в машине), ни кто не чихает на тебя в общественном транспорте. Вобщем, преимуществ очень много. С лялей мы сами в месяц поехали в поликлинику. Сейчас Дашуньке моей 1 год и 3 месяца. И мы постоянно на колесах.
Пожаловаться
олька
олька
Севастьян
11 лет
Ленск
у меня работа такая- без машины никуда.  еще и муж в командировке поэтому также самой приходится ездить за рулем. страшненько но что поделаешь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юля
21 год
Сонечка
14 лет
Санкт-Петербург
Тоже всю беременность за рулём, родила и через месяц снова за руль. А как ребёнка по врачам возить, если не на машине?! У мужа прав нет, всё самой приходится: и рожать, и машину водить)))



Пожаловаться
Александрова Регина
Александрова Регина
Бирск
Ничего страшного, если будущая мама разъезжает за рулем.Я всю беременность ездила за рулем, и ничего страшного не случилось.Тьфу-тьфу-тьфу конечно!!! Бог уберегает.А теперь нам пошел 8-й месяц, и как мы люююююбим ездить с мамой на машине, кто бы знал.Я еду, а Евочка мне прррр-пррррра кричит сзади.А потом засыпает.И очень удобно самой ездить за рулем.Муж целый день на работе, а мы и на массаж, и в больничку, и в магазинчик, и в парикмахерскую с мамой, всюду и везде успеваем.В общественном транспорте не собираем инфекцию – это тоже большой плюс!!! А бывает даже папочку с работы забираем.Очень удобно и практично.И муж после работы сразу домой, а не идет голодный в магазин за продуктами.Так что одни плюсы, считайте сами)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новокузнецк

Я ездила до 37 недель, муж тоже запрещал, а потом отогнал маю машинку в гараж и аккумулятор снял, чтоб уж наверняка. В мае опять сяду за руль, осталось только кресло купить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тверь
Всю беременность за рулём. Никаким таксистам не доверяю, а об общетвенном транспорте вообще молчу, маршрутчики как сумашедшие гоняют. Никаких неудобств не вижу, мне кажется, что малышу даже нравится.
Пожаловаться
Козицына Екатерина
Козицына Екатерина
Петрозаводск
Эх а я на 6 месяце и сдаю на прова, тяжеловато)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оливия
8 лет
Нью-Йорк
Я ездила до 7 месяцев, а сейчас просто сама не хочу – очень концентрация снизилось )
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Катерина
13 лет
Кировоград
А мне муж запрещает за руль садиться. Волнуется. Его можно понять. А мне так хочется порулить…
Пожаловаться
Лин
Лин
Санкт-Петербург
всю беременность провела за рулём и в роддом приехала сама.всё без проблем.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Вот девчонки смелые… Я беременная не то что за руль, я вообще как пассажир боялась ездить и пересела на заднее сидение, разваливалась там, вытягивала ноги, пристегивалась  ремнями безопасности…
Показать ещё