Первый раз за рулем ВАЗ 2114 или плачу, но еду

Начну с того, что 2 месяца назад я всё же решилась пойти учиться в автошколу. Почему именно «решилась», потому что изначально в нашей семье водить не умел никто (и прав соответственно не было), а ровно год назад, в августе 2015 муж отучился на свои права и мы купили ему машину (ту которую он сам выбрал, ту на которой учился в автошколе) — ВАЗ 2114. Ездил он, на мой скромный неопытный взгляд, очень опасно. И о своих правах я и думать не думала.

Но по с течению обстоятельств, после ЗБ, чтобы отвлечься, я решила заняться чем-то новым, и все же пошла в автошколу.

Обучение давалось легко. Инструктор меня часто хвалил, где надо давал ценные указания, но НИ РАЗУ не повысил на меня голос. В итоге 26 июля я сдала теорию, автодром и город с первого раза, и 27 июля стала счастливым обладателем своего водительского удостоверения. К слову сказать училась я на Рено Логан. Машина управлялась легко, и звала я ее «Мое солнышко».

Еще небольшое предисловие, мужа 22 июля лишили водительского удостоверения на 1 год, из-за того, что он покинул место ДТП (но это к делу не относится).

Так вот, машина «по наследству» досталась мне, но за ее рулем я ни разу не сидела. И вот сегодня, 29 июля, мужу надо было в больницу на прием. Вчера вечером мы договорились, что поедем на машине, поведу я.

И вот мы спустились к машине. Всё не заладилось с того, что муж сев в машину сразу включил музыку. Представьте, я первый раз за рулем машины, переживаю, габаритов не знаю, силу нажатия педалей, коробку передач, вид зеркал все для меня новое, не привычное. И он со своей музыкой. Сначала я спокойно попросила выключить музыку, он не согласился. Поругались. В итоге он выключил, но сказал, что включит музыку не телефоне. Я психанул и ушла домой. Ну как можно быть таким человеком и не понимать, какой для меня стресс даже просто сесть в другую машину, а он на музыке настаивает!

Но к врачу-то блин надо! За месяц брали с ним талон! И вообще это я уговорила его пойти к врачу! И вот этот баран сидит в машине и строчит мне смс, типа: «Из-за тебя я не попаду к врачу». Из-за меня!!! Козел!

До приема 20 минут, делать нечего, засунула свою гордость в ..., и спустилась к машине.

Села, завела, тронулись. Педали высоко, ноги летают в воздухе, нажимаются трудно, руль крутить тяжело. Вобщем небо и земля Логан и 2114. И тут началось: «Слишком медленно, слишком быстро, слишком близко, переключай скорость, тормози, плавнее, быстрее работай педалями (сцепление-газ) и т.д.». Ор на все машину, каждую секунду, вплоть до больницы. Приехали, припарковаться не дал (хотя в автошколе у меня парковаться получалось неплохо), мужики стоящие около поликлиники на нас смотрят. Мне стыдно, я вся красная, в слезах. Ну как можно быть такой сволочью!

Вышла из машины и пошла домой. Больше я туда не сяду. И вообще уже о разводе думаю. Психопат хренов! Сосредоточиться вообще не дал! Вот кто из нас создавала аварийную ситуацию на дорогах? Я бы одна спокойно, тихо-потихому бы доехала, а этот сидит на соседнем сидении и орет, орет, орет!!! Обидно!


Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
0602283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Мой тоже как то по приколу сказал типо мол буду с тобой ездить и будешь люлей получать если, что-то я сразу сказала, что где то по дороге выйдет… Хааа больше так не шутил.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Моего уже устраивает как я езжу.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Арсений
7 лет
Окуловка
Мне поначалу не только музыка, но и разговоры мешали, так сосредотачивалась за рулём, что даже не могла на вопрос ответить)))
Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Ну это было только за рулем 2114. В августе купила себе Рено и счастлива. Не боюсь. Теперь могу и музыку громко включить и всё теперь нормально.

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

ООО меня инструктор сразу учил ездить с музыкой и разговорами, сейчас не могу без этого ездить)

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

да они почти все так, не переживай, разводиться тоже не стоит из за этого.




Пожаловаться
Елена Комса
Елена Комса
Данилка
12 лет
Комсомольск-на-Амуре

Я бы на такси такого отправила! А сама одна ездила тренировалась. Я недавно получила права, езжу с мужем, всё отлично, но ям не вижу, если налетаю на них, мой сидит в полуобмарочном состоянии, но говорит ничего, с опытом придёт…

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Витя
6 лет
Москва
Мужу нужно люлей и посильнее! Какое право он вообще так позволяет себе разговаривать??? Я бы высадила из машины и сказала: «вперед пешком!».
А вам нужно преодолевать свой страх, садиться и ездить, даже тупо по своему району. Если совсем страшно, попейте магнелис, он неплохо успокаивает, а на концентрацию никак не влияет.
Пожаловаться
Anastasia Bateeva
Anastasia Bateeva
Санкт-Петербург
Мой наоборот боится со мной ездить))) а по началу когда я только получила права тоже иногда голос повышал, но только из за того что я тупила. А Вам лучше одной ездить сначала, а потом может с кем то ездить.
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Доченька
5 лет
Астрахань

Нельзя с мужем первый раз садиться!!! Надо по-тихоньку одной или с подругой в часы когда мало машин выезжать и привыкать к машине




Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск

У меня меня папа такой. Сам без прав, но спокойной с мамой не может ездить. Руль выхватывает у неё, кричит. Мой муж как-то один раз тоже под руку бубнил, как мне ехать, чуть пешком домой не отправился)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Златоуст

радуюсь что права я первая получила, потом было 2 машины. правам лет по 6, но до сих пор если сажусь с ним, всю душу вымотает, все как вы пишите… быстрее… медленнее, да разгонись ты, тормози тормозиЕсли ты такой умный садись и едь!!! все мужики одинаковые!!!!

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Муж — это и есть помеха справа.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
15 лет
Екатеринбург
Ох, а мне вот только учиться надо, не хочу, жееесть.Муж настаивает.Вы где учились? Сколько сейчас по времени учат и сколько стоит?



Пожаловаться
Лина
Лина
Максим
9 лет
Артемка
6 лет
Волжский
Нужно ставить на место! Грубо и резко иногда. Я сама всего месяц за рулем, пару раз муж тоже такого рода советы раздавал, но я более менее спокойна была, в основном ему не нравилось что медленно еду. А как то раз я везла его и еще пару мужиков на дачу, к слову они все водители. И тут началось, каждый свои пять копеек вставят, сидят стебутся. Ну я и сказала «я за рулем, значит я главная! Кому не нравится, я щас останавливаюсь и валите пешком» никто не захотел идти))) и молчали потом, чисто меж собой на другие темы болтали. А на счет музыки не знаю что вы так переживаете, я с первого дня езжу с музыкой, не на всю орет конечно, но и не еле еле пиликает
Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Понимаю. У меня хоть и большой опыт вождения, и машина очень комфортная, все равно не люблю когда замечания делают за рулём, у каждого свой стиль вождения.
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
А я бы плюнула и не повезла бы его!!! Мой мне указаний никогда не давал… да и попробовал бы что то вякнуть мне вообще ?? я бы еще и его машину отобрала нахрен. Понимаю… очень большая разница между машинами. Мне после моей бмв ооочень тяжело сесть в какой нибудь гольф например или машинку коассом пониже ?
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня

это «помеха справа»)))я бы не повезла его, на автобус пусть бы пёхал… мой постоянно умничает и орет бывает но сначала я плакала, когда боялась одна ездить, а теперь просто останавливаюсь и прошу выйти))когда муж за рулем-я теперь постоянно его критикую)))ему неприятно и вроде со мной стал спокойнее ездить… а на счет мамы)это от человека зависит, вот например моя свекровь ни шиша не понимает в вождении, но постоянно всех учит (и свекра и мужа и брата мужа)с ней просто невозможно ездить)))

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург
Ну не должно же быть так?! Ну он же всего лишь 11 месяцев за рулем этой машины, а я 15 минут. У меня свой стиль вождения, возможно какой- то женский, но мой! Почему он вклинивается? Это ужасно!
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Виктория
3 года
Лобня
Мария Мартынова 
Это мужское эго наверное! всезнающие они и всеумеющие! еще возможно он из хороших побуждений (хочет помочь, научить чему то) но не может это нормально подать… мой муж давно за рулём, но все равно косячит и я ему это говорю… стал вроде адекватнее))но мне комфортнее одной ездить! удачи на дорогах
Показать ещё