Как я училась водить машину

Автоледи, а давайте пообщаемся о первом опыте вождения, как у вас это было? Вот моя история

Как мне исполнилось 18 я поняла что хочу машину пошла в автошколу отучилась сдала на права, но сдала значит надо покупать машину, собрала денег и купила старенькую, убитую 9ку (все на что хватало). Как сейчас помню поехали покупать я, мама и мой друг, он должен был перегнать машину к моему дому т.к. я еще боялась ехать через пол Москвы, купили, пригнали, говорю надо поставить на стоянку, а то угонят Как я училась водить машину(да уж кому она была нужна). Стоит она у меня на стоянки, с тарнзитными номерами, приду, заведу, посижу в ней, а ехать боюсь)))

И тут звонок в дверь, пришла подруга, и два друга (один из них мне машину перегонял), все Ирка, собирайся поехали ко мне на дачу, на твоей, будешь учиться!!! Друг сел за руль и мы поехали!

Там я поехала на своей машине уже не помню сколько по сшибала кустов, но это было здорово Как я училась водить машину.

А на следующие утро мне завили.

— Мы решили ехать к другу в Ярославль, на твоей машине!

— не, не хочу не поеду

— нет поедешь

Ну что же решили за меня и мнения не спросили куда деваться, вот сволочи Как я училась водить машину

Друг сел за руль и мы поехали, приехали, сходили в гости, потусовалсь там, ладно пора домой, как всегда друг за руль (но я же боюсь), выехали из города и тут нас тормозит мент, докопался как зараза, кто за рулем, кто в машине, а не пьяные ли, а почему вы за рулем чья машина? В страховку не вписаны (не знала что надо в страховку вписывать) штраф! Денег взял помню.

Ну Мишка (так звали друга), говорит все теперь садись и езжай а то опять докапываются, и я села, еду сначала вроде нормально, потом стемнело, темно страшно, я вцепилась в руль и еду по правой полосе, Мишка рядом, осилила до Москвы, подъезжаем к МКАД

-я боюсь по МКАД ехать)))

— да не бойся такая же дорога

-нет не ТАКАААЯЯ Как я училась водить машину

Проехала МКАД, время ночь, метро не ходит надо друзьям домой, отвезла

— а до дома одна????

— не бойся включи аварийку и потихоньку ехай

так и сделала, включила аварийку поехала ели ели одна, еду и чувствую что то медленно что то как то уже не страшно, выключила аварийку, поехала быстрее, так здорово и совсем уже не страшно и чего боялась)))) Вот подъезжаю мой дом, но домой совсем не хочется, хочу кататься, звоню мама. МАМА Я ЕДУ, ЕДУ, САМА, Я НЕ БОЮСЬ! ВЫХОДИ ДАВАЙ КАТАТЬСЯ!

Вот так и научилась водить машину!


Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
1533775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Дмитрий
11 лет
Москва
А у меня ничего интересного)) В 26 лет пошла учиться, получила права, с того самого дня я за рулем, почти каждый день)) третий год пошел… Страха никогда не было, ни пока училась, ни когда сдавала, ни после двух дтп (вина не моя была в обоих)… За рулем себя чувствую отлично. Кстати, на мкад выехала уже на второй день, и абсолютно спокойно, а через неделю уже на дачу погнала по симферопольке под 170км/ч))) Чему муж был несказанно рад ? Потому что думал что будем мы ехать часа три как черепашки, а долетели прям как когда он сам за рулем был, за 1ч20мин)))
Пожаловаться
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Санкт-Петербург

Когда училась водить машину, много читала на форумах, как у других. Это мне помогало. Потому решила написать о своем опыте)))Характер у меня мягкий, часто ухожу в себя, могу быть невнимательной. Потому много людей из моего окружения считали, что водить автомобиль мне не дано. Муж у меня нервный, вечно критикующий. Может вселить неуверенность в себя по всем вопросам. Тем не менее, я мечтала водить машину. Любила ездить пассажиром. Ехать — было для меня огромное удовольствие с детства. И несмотря ни на что, у меня было ощущение, что машину я буду чувствовать и водить хорошо. И когда это будет нужно, смогу сосредоточиться, быть внимательной, т.к. по натуре я бдительна и осторожна, и слишком хорошо понимаю, насколько это серьезно, быть невнимательной на дороге. Итак, у меня появилась машина. Муж стал орать на меня сразу, как только я садилась в машину, что не так сижу, не туда смотрю, машину разобью и сама разобьюсь. Тогда я решила с ним не садится в машину никогда. Училась я с инструктором, который сразу стал меня хвалить. И с подругами, которые меня успокаивали и верили в меня. В любую погоду(а учиться я стала в январе)я садилась за руль, через страх и неуверенность, хоть ненадолго. Главное, быть спокойной. И предсказуемой. Тихонечко ездишь, все смотришь, не спешишь, игнорируешь тех, кто гудит, потому, что ты не спешишь. Ехать надо тогда, когда ты уверена, что ничего тебе не угрожает, когда машины далеко. Тогда не страшно. Только так в первое время. Пусть это будет дольше. Спешить не надо. И обязательно верить в себя. И не лениться. Ездить, ездить, ездить. Во все вникать. Непонятные ситуации на дорогах разбирать сразу, читать в интернете, спрашивать у друзей. Не откладывать «А, потом пойму и разберусь...». На сегодняшний день я вожу уже почти год. Машину даже не поцарапала. Езжу уже в среднем нормальном режиме. Никто мне больше не гудит. Муж больше на меня не кричит. И с удовольствием может отдать мне руль. Ездить на машине мое любимое дело! Обожаю! Включаю любимую музыку и наступает счастье! Но помню всегда, что расслабляться и терять бдительность нельзя никогда. Так что, удачи всем! Главное — большое желание и терпение! И все получится)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
ну да с мужьями так, я лично не могла ездить с мужем вечно комментировал все не так, аж тошно и правда начинаешь не так делать
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ангарск
Отучилась летом, машину купили в ноябре. Был уже гололед. Но деваться было не куда, села и поехала)))



Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва

весело

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

я уже год с правами, пока не купили машинку, осенью надеюсь осилим, страшно прям и хочется и боязно, муж и никто в семье вообще не водит, а везти ребенка, в общем я боюююсь

Пожаловаться
АяКверти
АяКверти
Улан-Удэ

у меня страха не было)) я выехала с авторынка и покатила в ГАИ права забирать

Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Я полгода за рулем, чуть больше года правам. Вовремя отучилась, потом сложнее б было, а раньше смысла не было машину покупать и правам пылиться так просто. Третья Б подстегнула все-таки купить машину. И тем не менее покупка получилась оч. спонтанной )

В семье только я с правами, муж пока не сдается и не садится за руль. Всех вожу я и учусь на своих ошибках. Даже у родителей никогда не было машины, хоть папиным правам уже лет 30.

Села за руль уже беременной 17 недель. Вот будучи беременной и набиралась опыта )Страшно было вообще, но машина куплена, стоит в соседнем дворе( в нашем дворе вечером в день покупки места не оказалось) друг ппосле покупки нам ее пригнал к дому, надо ехать. Накануне правда все ж покаталась с инструктором, а на след.день, кто бы мог подумать, я уже села за руль своей машины! Надо ж было ее поставить у своего дома. В общем перепарковала я ее удачно. Это был мой первый самостоятельный выезд в город )

Второй самостоятельный выезд закончился через 10 метров сломаным водительским зеркалом об шлагбаумную стойку )) во дворе тесно и надо было с двумя машинами разъехаться, вот я и разъехалась ) А ремонтировать надо ведь, а кто поедет, если не я) на след день поехала менять зеркало сама. Зеркало оставила в ремонте, думаю, хорошо пошло, ну я и поехала кататься без левого зеркала по городу) ездила целый день, на рынок съездила, там теранула слегка мелкий заборчик паркуясь, потом забрала мужа с работы, в сад за сыном заехали, обратно об бардюр колесом ударилась. В общем привыкала к габаритам ) К счастью, без особого вреда для машины. Но с тех пор стала ездить.

Первый выезд на Мкад случился внезапно, спустя месяца 2. Ночью мне разбили заднее стекло, надо было поменять. Сервис с нужным мне стеклом оказался на мкаде недалеко, все на работе, помочь некому, пришлось побороть страх и поехать. Залепила скотчем осколки и понеслась ) По пути обратно заблудилась, телефон с навигатором сел, проскочила свой поворот, уехала в соседи й город ) развернулась и поехала снова на мкад, пошел снег, зеркала залепляло, стемнело, я по мкаду, пробка, то и дело мелкие дтп. Все лезут. В общем погружение на мкадк было сразу полным, но я справилась ) доехала домой без последствий. Так мало по малу начала ездить ) По городу без проблем, но незнакомые развязки напрягают. В августе надо доехать будет до Химок, а после программа максимум Дубна! ) на след.год друзья агитируют меня поеать семьями на юг на машинах. Пока я неготова к такому подвигу)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
ну до следующего года еще далеко, покатаетесь годок а там может и решитесь на юг)))



Пожаловаться
Екатерина Панарина
Екатерина Панарина
Александр
33 года
Еманжелинск
А мой опыт так и не начался((( хочу ну теперь боюсь, боюсь что покажусь дурой за рулём, один раз меня так назвали))) у меня история такая.

Где то в феврале со второго раза я получила права в Челябинске. Потом узнала что беременная и как то побоялась потом садиться за руль… Потом родила в октябре. И получилось так что мне муж разрешил машину свою, такое чувство что он её больше любит чем меня))) так я потом поехала в город еманжелинск, живу я в посёлке не далеко от города емана. По трассе кака бы я люблю ездить и умею, но а как в город я заехала, так сразу паника у меня научилась, потому что там в городе был какой то праздник и почти все дороги были перекрыты. Зато им спасибо я научилась лучше сдавать назад, парковаться. Я помню как я парковалась один пацан на меня смотрел как на дуру, потом заехала на бардюр… Не хочу даже спомитать об этом))) муж ни чего об этом не знает)))) и с того раза я до сих пор не сводилась за руль((( охотно свою машину а денег нет и не работаю(((( а с мужем больше не хочу ездить, он всегда орет когда на кочку наезжаю(((

Так что вот моя история)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва
не обращайте внимание, это у всех когда начинают, и на бардюр и в дерево и в столб на парковке и те кто смотрит на вас все они через это проходили
Пожаловаться
Екатерина Панарина
Екатерина Панарина
Александр
33 года
Еманжелинск
Да муж еще хочет правовукую взять((( а я иза принципа не хочу садиться(( за праворукую… А говорят что она легче в вождении. Вот и не знаю прям…
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

ооох я боялась машин и вот года полтора назад пошла учиться на права

за руль никогда не садилась, не знала НИЧЕГОШЕНЬКИ вообще

ни у кого из родни нет машин!!!!!!

На втором практическом занятии мне инструктор говорит, мне нужно срочно в автошколу доки отвезти!!! Поехали! И это второе занятие, я ездила без газа на сцепении на площадке!!! Я не знаю где газ и тормоз и он потащил меня с площадки в город (Москва). Я думала сдохну от страха, мне хотелось закрыть газа просто от ужаса!!! Похоже, когда не умеющих плавать с моста в реку бросают и те плывут чтоб не умереть, вот те же чувства)))

Сейчас более менее норм, но параллельно не паркуюсь))

Пожаловаться
ПриличнаяДевушка
ПриличнаяДевушка
Москва

хорошая история)))

Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
10 лет
Уфа
В мои 18 я о машине и мечтать не могла, новая пара капронок уже была за счастье… вопрос встал ребром после развода отцом сына. Садик далеко, работа… ничего не успевала. Сдала на права.как могла… только теорию, на практику не отпустили с работы… нашла знакомых( 10 лет назад такое еще практиковалось) и за бутылку водки у меня права в кармане!… и моя первая машина, кстати тоже бу шная 2109. Ох и очково же мне было за руль садиться. Я неделю вокруг нее кругами ходила. Потом что то на меня нашло, психанула… все могут, а я что нет чтоли?.. посадила сына, подругу с опытом вождения и на проспект в час пик… аж ладони вспотели.....… неделю выезжала на работу в 6 утра, а через 2 уже сняла наклейку, что чайник за рулем...:))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
11 лет
А я только пошла на курсы, но уже боюсь)))
Пожаловаться
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Евгений
24 года
Андрей
11 лет
Таганрог

меня муж учил, рядом катался

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Я бы и учиться не стала, если бы жизнь не заставила) муж в командировках, мне с детьми, ну ни как на автобусах ни куда не успеть). Езжу конечно, но боюсь выезжать из парковочного места, если мало места, (

Правам 1,5 года.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Дарина
9 лет
Ростов-на-Дону

А меня папа мой учил, купили приору мне, и вывез меня на трассу и говорит давай езжай но я не растерялась поехала, фуры обгоняла)))) на трассе как то легче было, а на следующий день поехали по городу, это был ужа глохла постоянно, у папы потом сердца болело из таких переживаний, но не чего через неделю уже сама ездила на работу и не боялась))))

Показать ещё