шило на мыло или фиг знает:(((

*вообщем не так давно, этим летом, я терзалась сомнениями, брать иномарку или нет:((( вообщем послушав советов из вне, а так же уступив напору мамы и мужа. мы взяли нашего «цитрамончика» он же ситроен берлинго...

нет, я не спорю.авто икарное, ино и т.д. тишина в салоне, легкость в управлении и т.д. НО! сейчас встает вопрос о расставании с цитрамончиком:((((

получилось все так, как я и говорила… б\у ино, есть б\у… и рано или поздно оно потребует ремонта:(((( вот он и потребовал… сначала потек сальничек… для неведующих, это резиночка диаметром около 4 см… цена ей(красная) ну максимум рублей 50.а для цитрамончика она оказалась стоимостью 500р и еще 2 недели ждать… сейчас у цитрамончика что то барахлит топливная система, ну не хочет с первого раза он заводиться:(((( причем замена всяких тех деталек которые не факт что сломаны+диагностика и т.д.… около 7000 причем «для своих»

жестоко:( не для нашего бюджета… а еще он тут на днях в пробке преподнес сюрприз… выбило пробку с радиатора, вытек тосол и мы закипели… жесть… теперь покупка пробки… для него не оригинальная пробка 800р стоит., боюсь узнавать сколько стоит оригинал… пока подлатали старую, но тосол доливаем литрами(((( короче разорение одно....

сейчас встал вопрос… продать цитрамончика и зять шевроле ниву… уж эту и я и муж знаем вдоль и поперек… т.к. денег нет, придется брать опять б\у… но я сказала мужу так… это будет последняя б\у машина в нашей семье… теперь копим на новую..


вот и думаю… будет ли покупка шевролёта заменой шила на мыло? :( у шевролетта есть 2 плюча по сравнению с цитрамончиком… 1) запчасти есть везде и стоят они дешево и доступно 2) и я и муж знаем эту машина вдоль и поперек, а в цитрамона лезть страшно((( все х немного всё по другому… опять же у шнивы плюс это полный привод и хороший клиренс, чем не похвастается цитрамон… но и цитрамон не без плюсов… агажник выше всех похвал, и раздвижные двери… ох… это просто супер… но боюсь что на этом заканчиваются его плюсы:(((



вот и думаю… менять шило на мыло или ждать пока цитрамон приподнесет еще один сюрприз и станет недвижимостью...

как же жаль что даже кредит нам сейчас не дадут((( ибо все ж новое есть новое



Ася
Ася
Гарик
13 лет
Толик
19 лет
Тосно
010657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

слышала, что про ниву шевроле говрят «эту машину можно купить, но не возможно продать».

У Вас был француз, который очень дорогой  обслуге. Лучше посмотрите иномарку по бюджетней, чем это чудо автопрома под названием нива шевроле.

А на счет того что любая б/у будет сыпаться – это не правда. У моего мужа Ауди А4 2002 года и ни одной поломки за 1,5года у нас еще не было. Да, меняем какие-о расоднички, но это будете делать даже на новой машине. И у меня лачетти 2007 года и тоже ничего не ломается. Просто машину надо уметь выбирать, а не хватать первую понравившуюся.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
Эк вас кидает, можно купить б/у не 2002 года, а 2009 – 10, и не ситроен, а чонибудь поприличнее и покачественней, тогда и сыпаться не будет, и Шниву покупать не придется. У меня у самой лачетти 2005 года, 2 года езжу, на ремонт отдала 3000, муж у меня на хонде 2002 года, вообще не ломается. От марки еще много зависит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Переславль-Залесский

Вот у нас тоже крайслер себринг(американец) б/у, денег ест немеренно. Нет она не ломаеться пока тьфу тьфу, но за машиной надо ухаживать, масло менять и детали изношенные, так это столько денег стоит((Думаем продавать, но КАК ЖЕ МНЕ ЕЁ ЖАЛКО, вы просто не представляете. Я её реально люблю...

Думаю все равно весной простимся с ним… Но я все равно хочу такую же машину, хотя умом понимаю что дороговата она в обслуживании..


Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Толик
19 лет
Тосно
ВОТ ВОТ ВОТ!!! денег на расходники жрёт собака немеряно, а жалко… полюбила я его… хотя тоже умаю коли переживет он эту зиму, наверно все ж расстанемся
Пожаловаться
СОВА
СОВА
Иван
12 лет
Люберцы
ПОКУПАЙТЕ ЯПОНЦА ИЛИ КОРЕЙЦА, А СИТРОЕН ЭТО ЖЕ ФРАНЦИЯ ИХ НИКТО НЕ ХВАЛИТ И В ОБСЛУЖИВАНИИ ОНИ ДОРОГОВАТЫ



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну, положим, смотря какое б/у. лучше б/у немец, чем новая российская кака.
шиву нивроле я бы не посоветовала. ничем не примечательна. ни внедорожник, ни легковушка – нечто среднее, где главное слово – НЕЧТО.

Пожаловаться
Медовая
Медовая
Варвара
7 лет
Люберцы
Раз на раз не приходится… У меня тоже авто б/у, но я не жалуюсь. Т-т-Т
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
б/у это абсолютно всегда кот в мешке. Если нет возможности точно узнать количество владельцев хотя бы. Потому что это во многом определяющий фактор, но не всегда к сожалению.
Я бы продавала такой ситроен… не ждите новых расходов, они будут(
Пожаловаться
Бяка
Бяка
Абрамцево
А какого года был у вас цитрамончик)))) у нас шевроле Круз был годовалый, так он сыпался ужас и мы через полгода продали его! Это тоже шило
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Толик
19 лет
Тосно
цитрамончик у на 2002 года… пристарелый уже