Реально ли купить полноприводную машину, которая потребляла бы бензин в пределах 10 л? Кроме того, по стоимости То и прочие траты была бы как седан? Напишите примеры таких авто, если они существуют.

Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва
025237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера Симакова
Лера Симакова
Москва

Хотела сказать про , но потом прочла что он переднеприводный)

Пожаловаться
Mari
Mari
Иваново
Эксплуатирую Лендровер Фрилендер. Дизель. Ест 10 литров. Проехала уже 50000 км всего 150000. Меняю только масло. Муж говорит, что тяжелая машина это надежно. Весит она 2т. Зимой снег бампером двигаю. Вообще ни разу нигде не застряла.
Пожаловаться
Мать
Мать
Котёнок
8 лет
Хельсинки

Фольксваген тигуан

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва

А сколько он потребляет бензина?

Пожаловаться
Мать
Мать
Котёнок
8 лет
Хельсинки
Маманя 

Пожаловаться
Мать
Мать
Котёнок
8 лет
Хельсинки

За счёт турбины расход будет 8-9 по городу и 5-6 трасса.




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

с такой маленькой прожорливостью, да полноприводная… Туарег дизельный ест, по заверениям производителя, 9,5 л. но, находясь в процессе замены турбины и под угрозой замены двигателя, не возьмусь сказать, что траты на него такие же, как на бензиновый седан мужа))))) про ТО я стараюсь забыть сразу после проведения, чтобы нервная система немного отдохнула перед следующим заходом)

м, кстати! у меня есть праворукая мазда фамилия — маленькая, полноприводная. я была очень удивлена, когда узнала о ней такое. насколько я знаю, эта модель и сейчас выпускается.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Тойота сиента, но это праворулька семиместная.

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

дело не в приводе, а в моторе. не привод жрет топливо) чем больше раздут мотор, тем больше хавает.
но до 10л даже малолитражки не все кушают, еще от состояния мотора многое зависит, ушатанный ест больше положенного.
в общем, учитывая все вышенаписанное, я Вам посоветую дизель. и едет бодрее, и кушает меньше, чем бенз, причем гораздо.
гбо я бы не ставила, горят тачки часто, Вам оно надо?)

Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

Реально купить бензиновую и официально поставить гбо со всей регистрацией. И будет вам счастье




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Рав 4

Пожаловаться
Кри
Кри
Кёльн

А почему дизель не рассматриваете? Бензиновых нет таких. Даже если стоит что 6-8 литров, это враки.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва

Дорогой ремонт двигателя, специфические особенности эксплуатации.

Пожаловаться
Кри
Кри
Кёльн
Маманя 

У нас постоянно дизельные машины и нет ничего подобного🤔

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

у знакомого мицубиши делика, дизель — это немного спасает по тратам. расход по трассе 11, по городу около 15.

а так даже не знаю ничего подобного. единственное, что может уменьшить расход — то, чтобы можно было самому регулировать привод. 

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва

Зато ремон на намного дороже. Плюс особые правила эксплуатации. Очень много заморочек.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Маманя 

Ремонт намного реже, дизель При своевременном ТО (масло, антифриз и сезонное топливо) убить нереально, и прогревать практически не надо. Даже капиталка сопоставима с бензиновым. Проходили))

Особых правил для городского авто нет. Если бы на дальняк, в глуши и в метель, То Да, лучше бензиновый))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юлия
4 года
Тюмень

У мужа хайлюкс суры. (Дизель) экономичнее чем бензин, а у его друга на бензине, больше 10 уходит однозначно.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва

Пишут что дизельного двигателя дорогостоящая процедура. Плюс дизельный двигатель требует особых условий эксплуатации.
Как вам в условиях Сибири дизельный автомобиль?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юлия
4 года
Тюмень
Маманя 

Сибирь для него будет сказкой. Сейчас мы ездим на нем на Камчатке, с легкостью ездили 600км в -35 а местами было -45.

Пожаловаться
OlivesДиДи
OlivesДиДи
Сына
3 года
Новосибирск

Нет конечно

Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск

Мы прошивали, с 14 до 10 по трассе, в городе 12. Муж чинит сам, по финансам терпимо.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
8 лет
Москва

Отличный результат. Какая у вас машина? Прошивка подразумевала уменьшение лошадей или за счёт чего снизилось потребление?

Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск
Маманя 

Нет, лошади остались на месте!🤣 Просто с 4х лямдозондов, остались работать 2. на скорость это не повлияло, и реакцию разгона тоже) у нас Mitsubishi Outlander CU, но такие операции проводят с разными авто. Главное найти мастера с 🙌 и 🧠.

Пожаловаться
Просто Алианна
Просто Алианна
Москва

Стоимость владения явно больше у таких авто. Даже на ум ничего не приходит