Выбор машины. Девочки, последнее время изучаю автомобили. Какой автомобиль среднего размера мало потребляет бензина? И обслуживание относительно не дорогое хотелось бы. Авто на повседневку ездить на работу. Предпочтений пока особо нет, по бюджету тоже думаю. Ещё вопрос, какую стоимость автомобиля вы считаете для себя приемлемым относительно годового заработка. Например 1 годичный заработок или сколько? На форумах некоторых пишут что годичный, но мне кажется это совсем мало. Ведь ездим на машине потом не 1 год, намного больше.

Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
129291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

Ваш выбор должен быть в б-классе, обычные бюджетки а-ля, поло, рио, солярис, логан и вот эти вот все кредитотошноты). я на таких не езжу, мне не интересны эти машины, но если нужна обычная рабочая лошадь — самое оно. бюджет до 500 для б/у, миллион — новые.
но Вы там Выше постом за полный привод спрашивали, на б-классе привод только передний.
а по поводу второго вопроса… я беру машины для души. они должны приносить мне кайф, а на стоимость обслуживания мне плевать. я к авто подхожу не с точки зрения рациональности владения🤷♀️но так не у всех, я это прекрасно понимаю. если по всем правилам, авто нужно подбирать исходя из своего бюджета на покупку и задач, для которого авто и приобретается.

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Гранта у нас была. Газ стоял. Да и бензин ела не много. 8 по городу, 5 трасса

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

У нас Рено Сандеро степвей. Один годичный заработок

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Нравится очень




Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск

я такого мнения, что авто должно стоить не более 2-3 месячных зарплат. даже не года. 

ибо если ты ее угробишь в хлам (угнали, сожгли или прочие ЧС), то 2-3 месяца и снова ты с авто.  логика примерно такая должна быть

моя машина стоит 300тыс рублей. что как раз вписывается в мои условия. 

далее, помимо топлива, необходима резина на 2 сезона, масло, и т.п. короче по стоимости на содержание:  стоимость топлива — половину от этого отложи на ТО.

плюс страховка, техосмотр, парковка (если платная), мойка, чистка салона.



Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

На случай случайной утраты есть КАСКО. А какие вложения на машину 300 тыс? Не ломается? Что за марка?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Маманя 

Каско с кучей ограничений От суммы выплат До доп опций. При чем сумма часто не перекрывает стоимость всего авто. У меня сестра новую взяла и т.к. в кредит, То обязана была оформить и каско в т.ч. И что: в нее въехали, а ей нужно было еще 10-12 оплатить, чтобы случай был страховым или что-то вроде того, а там покраска только. В данном случае дешевле было бы самой все делать, Но из-за каско нельзя. Или все же ей лапши нарешали- — я не совсем уверена. Но на счет суммы страховки — точно. Весь автомобиль, особенно дорогой, не покрывает.

Из вложений конкретно в нашу: По ходовой мелочи были там и кузов частично ржавенький нужно бы зачистить и перекрасить. Купили за 250 и 30 вложили, сменили полностью масла и фильтры, заправили кондиционер и все. Покраска пока ждет своего часа. Мы сейчас на своем автобусе много катаемся. Учеба начнется, там можно будет и кузовом заняться При желании, ибо как муж говорит: " на скорость это не влияет")

Из минусов: такие машины почти как лотерея и нужно много времени убить на поиск и проверку.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Насчёт что ездить на машине не год это ты права. Но. Со стоимостью машины растёт и сумма на ее содержание. Мало просто купить машину. Я не знаю есть ли у вас в семье у мужа автомобиль, он наверное мог бы объяснить. Иметь автомобиль это не только бензин заливать. Как минимум это страховка осаго, возможно каско, налог, мойка, стоянка, тех осмотр, через энный пробег обязательное тех обслуживание замена масла фильтры какие то текущие запчасти которые имеют просто сами по себе срок службы. Плюс колеса резина. Это все базовый расход который обязательно будет. Плюс не дай бог что просто сломается непланово, поцарапаешься или реально серьезное дтп. Это сразу траты в крупном размере. И если у тебя нет возможности сразу отдать в сервис на ремонт и оплачивать то тачка будет тупо стоять пока деньги не появятся. А выбирать машину я лично просто во всех подряд в салонах посидела и все. Какая понравилась уже от этого отталкивались. В бюджет купила б у 3 года машине было

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Да это понятно. Хотелось бы чтобы после покупки она жрала как можно меньше денег. То, бензин и так далее. Спасибо

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Маманя 

Так к сожалению не бывает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Кушает много полный привод, берите заднеприводную, бюджетные киа, хендай, шкода, форд, вот рекомендую форд фокус 3, Рено тож ничо, сейчас миллион это считай дешёвая машина… если новая имею ввиду

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Наверное вы имеете ввиду преднеприводную.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Маманя 

Нет, я имела ввиду заднеприводную ) они конечно по цене кусаются, и для более опытных водителей… для масмаркета конечно выгоднее передний привод… ( примеры я привела)
если хотите полный привод — рассмотрите вариант с ручным выключение привода, иначе в слякоть со снегом черти что творится ..

Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде

У нас самая бюджетная. Рено Логан. Служит без нареканий. Расход не большой. В обслуживании доступно. Рено сандеро мне больше нравится. Очень похоже на Логан, но меньше и удобнее.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

У мужа был форд мондео, сейчас Ford S-MAX, в обслуживании форды дешевые, расход 9 л. У нас БУ машина, 2007 года, покупали 3 года назад за 300 тыс. Мужа все устраивает, у машины был один хозяин, который очень хорошо за ней ухаживал, пробег был не сильно большой, а комплектация очень хорошая.  За 3 года муж поменял резину, передние стойки и еще какие-то расходники по мелочи. Но конечно он мечтает рано или поздно поменять нашу машину на новую из салона....


Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

S-Max полноприводный? Очень экономно ест бензин.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет
Маманя 

точно не полный привод, вроде задний, хотя ХЗ

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марго
12 лет
Виктория
5 лет
Истра
Маманя 

У меня тоже s-max не сказала бы, чтл прям экономный. Ремонт не дорогой, но опять смотря что, заменить бензонасос очень гепоройно т. К. Нет прорези под сидениями и нужно скидывать бензобак. Он не полный привод, но меня в условиях загородной жизни не подводил. Есть возможность установить 3тий рчд сидений. Но автомобил не имеет запаски, т. Е. Ее даже примкнуть некуда только если в багажник прям так положить… А вообще бютжетно и надежно...

Пожаловаться
Распьюша
Распьюша
Сандра
9 лет
Белгород

У меня нисан жук моя любовь ♥️

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
15 лет
Москва
Я за японцев. Первая была митсубиши лансер X, 3х годовалый. Откатала без проблем еще 7 лет. Брала за 500 тыс. Сейчас мазда СX-5.А по поводу бюджета авто-здесь дело личное, от своего заработка и нужно отталкиваться. Если у человека есть 10 лямов на авто, то почему бы и нет)
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Вот мазда СХ-5 жрёт много бензина? Она в обслуживании дорогая и Каско вообще вроде на Мазды дорогое, тк их часто оуггняют.

Пожаловаться
Олька
Олька
Москва

Поло, киа Рио, солярис, рапид — наверное самые такие. Поло моя первая машина 😭

Пожаловаться
Крис Ти
Крис Ти
Санкт-Петербург
Я думаю, что более менее экономная машина, это фольксваген поло
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва

Сколько у неё расход?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Илья
3 года
Тюмень

Поло реально не кушает бензин, а нюхает его😀 у подруги такой автомобиль)

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Доченька
7 лет
Москва
Анютка 

Серьёзно? И сколько он потребляет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СтаршаяДочь
12 лет
Младшая
10 лет
Малышка
8 лет
Малыш
6 лет
Жемчужинка
4 года
Новочеркасск
Маманя 

4-5 по трассе, около 8 по городу.👏

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Костя
3 года
Самара

Бюджетные авто до 600-700 тыс рублей. Лада, шкода, киа, солярис и тд

Пожаловаться
Елизавета Костенко
Елизавета Костенко
Анастасия
12 лет
Москва

У нас китаец. Changan. По обслуживанию очень дешёвый (многие запчасти/расходники подходят от наших машин)