SUZUKI SX4 НУЖНЫ МНЕНИЯ !!!!!!

Девочки, нужно мнения об этом авто, у вас или у ваших мужей, есть ли такие? какие принципиальные косяки или наоборот приемущества ???


Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
059754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
10 лет
Москва

Мне нравится машинка, тем более если брать у знакомых! Я бы не думала. Хотя, смотря за сколько и какого года.

Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Никита
15 лет
Нижний Новгород
Коробка тупит, ужасно неудобные сиденья, послечаса езды спина просто отваливается, и стоика мешает обзору, из плюсов полный привод и высокий клиренс, я поездила на ней день, но все же предпочтение отдала другой машине
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
Какой, и тоже почему напишите пжл
Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Никита
15 лет
Нижний Новгород
Киа рио, мне она больше понравилась, в салоне удобно, едешь и ничего не напрягает, довольно шустрая, заводиться без ключа, в багажник много всего помещается, мне она больше понравилась
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

а цена вопроса? простите за нескромность

Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Никита
15 лет
Нижний Новгород
660 на автомате в максимальной комплектации
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

новая ?

Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Никита
15 лет
Нижний Новгород
Да с салоне
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

не мой варинт, спасибо за мнение )

Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Никита
15 лет
Нижний Новгород
Я б/у даже не рассматривала
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

когда есть возможность купить новую, отчего же не купить

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
10 лет
Москва
У папы! Главный механик 25 лет стажа и ремонтов машин! Думаю понятно что перед покупкой этот человек все оценил?! ;-))) ездила-понравилось! Высоко, но в меру, клиренс высокий, даже пепедний привод вытащил из хорошего сугроба! Себе не возьму только из за маленького багажника-2-е детей, возим коляски, велосипеды, и т.д. Хотя мне всегда его мало! ;-) и в х5 забивала так, что не закрыть было! ;-))))
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
спасибо за мнение ) у нас пока деток нет и машина мужа универсал, поэтому багажник рассматриваю лишь для продуктовых сумок
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
10 лет
Москва
Тогда это не минус! Мне лично понравилась, отец доволен! За такие денюшки-хороший вариант! Если конечно рассматривать его в сегменте кроссоверов вольво, ниссанов и прочего-простенько конкчно! Но чтоб поучиться вам и не нуженхкожанный салон, мультимелиа на руле и система помощи на парковке, и контроль расстояния до машины вперели! С этими наворотами и дурак поедет! Как тренажер-замечательно! ;-))) а обслуживание любая требует рано или поздно, тем более она не новая-все «болячки» уже вылезли!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
мне тоже кажется учится вполне можно, конечно мне нравятся другие машины, и внешне и по эргономике внутри, и внутри хочется и юсб-порт, но на первом этапе это не понадобится, а может и наоборот будет мешать, поэтому надо брать )
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
10 лет
Москва
Думаю юсб на навыки вождения не сильно повлияет ;-))) хочется и самолет сразу, а после первой царапины представьте как вы расстроитесь за этот самолет!!! А совсем без косяков вы не научитесь, не вы, так в вас! Машина в идеальном состоянии только когда на ней не ездят! ;-) учитесь на здоровье, а потом выберете в полной комплектации со всеми наворотами!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
спасибо за поддержку ) 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
10 лет
Москва
Удачи!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Да и французы те еще лентяи, качество французов на уровне кореи а цены как у немцев и японцев.
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург
я с вами не соглашусь, 4 года отъездила на пежо 307, брали б/у 4-хлетнюю, проблем не было, кроме расходников ничего не меняли, качество отделки салона на уровне, пластик оч. хороший, а оцинкованый кузов вобще прелесть!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Пять лет назад была европейская сборка, сейчас китай ((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
У пежо коробка сыпется на второй год, у всех знакомых проблема.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
тоже такое слышала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Да берите не парьтесь, все равно сравнивать не с чем, лищь бы не убитая, сгоняйте на станцию, не пожалейте пару тысяч на диагностику, может еще цену собъете.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

это знакомые продают, 3 года ей ,20 тыс пробег,  2 компл резины на дисках

на станцию загоним обязательно

а сравнивать и правда не с чем

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
ах вру, в Пежо 308 сидела и ехала, понравилось больше, но она мордой все паребрики собрала
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург
пежо 308 рестайлинговая хороша!!! а дорестайл действительно низковат, но у нас родственник и его жена ездиют уже пятый год и проблем не было!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Вам случайно повезло.
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург
если сборка Франция нет проблем, а с МКПП вобще сказка!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Если так то три года для япошки не срок, врзьмите поучитесь.Вообще учиться можно на любой, я брала новую вопреки всем советам доброжелателей.Ремонт б у и новой одинаковой только новая еще и на гарантии.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
новая гораздо дороже выходит (
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург
хотела его купить, но посидела и не понравилось мне!!! У мужа мужик на работе купил и пожалел, точно уже не помню, кажется его больше всего полный привод разочаровал!!!
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург
точнее хреновый полный привод!!!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
спасибо за мнение, нам предлагают передний привод
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург
да не важно, мне очень не понравился обзор, не видно ничего, сначала подумала, что это из-за моего роста, но муж посидел и тоже недоволен остался!!! Вы попробуйте посидеть, проехаться, если есть возможность и поймете подходит она вам или нет!!!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
мы ехали вчера, муж правда, честно говоря я ничего в этом не смыслю, сидеть удобно
Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург
ну, если нравится, то берите конечно!!! Лично мне не понравился, но у всех же разные критерии выбора и требования к авто, может для вас это будет лучшее авто!!!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

надеюсь, что нет ))))

спасибо !

Пожаловаться
kkrock
kkrock
Александра
9 лет
Санкт-Петербург

не, я имею ввиду из тех вариантов, которые есть за ту же сумму, эта для вас окажется лучшей))))

Удачи вам при покупке и при эксплуатации!!!!!!

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Ездила и на сузуки и на ниссане, это мои ощущения. Ни купила бы никакую. Сейчас езжу на корсе, ниче так, лучше предидущих.По многим характеристикам превосходит. Нравится гранд витара и сан енг пикап.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
у меня нет опыта вождения вообще (  сузуки предлагают за отн небольшие деньги знакомые, с маленьким пробегом  3х летку, вот размышляю
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Естественно приимущество высокий дорожный просвет, и все.Сидения не удобные, коробка тупит, салон убогий, задние сидения для ребенка собачки и сумочки, багажник практмчески отсутствует, помещается только два ашановских пакета. Коляска не влазит. Ниссан жуть такой же, только маневренность лучше и салон поприятней.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
вы на такой ездиди или вам жаловались ??? я рассматриваю на год ее, научится ездить
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань

у меня автомат, передний привод.

преимущества: высокая; ест мало: летом 8,1, зимой побольше — около 9; на вид симпатичная;

недостатки: заносит на поворотах при большой скорости.

машинкой довольна))

если что еще вспомню, напишу))

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
спасибо большое, в отзывах пишут про мешающую обзору стойку левую, какое у вас мнение?
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань
есть такое, нужно вперед выдвигаться, чтоб посмотреть, что там творится.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
видите какие разные мнения) вам нравится, а Юле ( см след ответ) нет ((
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань

у меня просто другой машины не было)) меня она полностью устраивает)) моя первая машинка и я ее очень люблю))

как-то разговаривала с одной девушкой незнакомой, хозяйкой данной модели, (я тоже перед покупкой хотела узнать мнения о ней), были отзывы хорошие) но она на нее пересела с гетса)) если пересесть на нее с ауди, конечно отзыв будет не очень))) так что для первой машины считаю, что не плохая))

а вы създите в салон сузуки и протестируйте ее, покатайтесь)) за это же денег не берут))

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
нам хотят продать знакомые, мы вчера на ней ездили, я полный профан в этом ( муж хочет купить мне учиться… а насчет пересесть с ауди, то согласна полностью
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань

я тоже чайник)))) всего год за рулем)) а перед тем как на нее сесть, ездила только на машине инструктора)) мне вообще с нуля ее взяли, вот было страаааахууууу)) и так боюсь за руль сесть, так она еще и новая))))))) ничего, справилась)) правда я езжу только на работу и обратно, и еще на дальние расстояния (у меня родители живут в другом городе)))

а каробка механическая или автомат? привод полный? вы сами покатались?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

автомат,1,6, привод передний

сама не адилась муж ехал, я побоялась

но мне если честно хочется просто научится, это средний класс, но подкупает, что высокая

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань

у меня такая же))

да, для начинающих то, что высокая самое то))) я на низкой в  самом начале  все ямы бы  собрала))

в салоне нам сказали, что полноприводные менее маневренные, чем передне.

и да, муж говорит, что сиденья на маоей машине не удобные((у него лачетти.  в городе я этого не замечаю, а вот когда едешь в гости к родителям и за рулем  проводишь 3-3,5 часа, попка квадратная становится.

и вам надо было прокатиться где-нибудь в безлюдном и безмашинном месте, все-таки вам водить ее, чтоб потом не разочаровались.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург

страшновато мне (

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань

на автомате только педальки жми и руль крути))

хотя я вас понимаю, сама боюсь садиться за руль. без страха еду только на работу и обратно домой)) а вот если надо уже по другой какой-то дороге ехать, то всеееее. еду конечно, но коленки трясутся.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
а вы когда выбирали что ниб еще смотрели ????
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань

нам главное было, чтоб автомат))) багажник конечно маленький, сразу заметили, но я же не в грузовом такси собиралась работать)) и вообще, в эту машинку я сразу влюбилась и не хотела рассмотривать другие варианты)) всем остальным она тоже понравилась и мы ее взяли)) вот и все дела)

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Санкт-Петербург
вы меня оч обрадовали )  нехотелось негатива прям много, спасибо вам!
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Казань
пожалуйста)