Вязаный комплект «Белый медвежонок»

*Вязаный комплект «Белый медвежонок»

Вязанный спицами комплект для малыша: жакет с капюшоном, варежки и пинетки.

Размеры: 68 (74) 80.

Вам потребуется: для жакета: 250 (300) 350 г белой пряжи Neige (100% полиамида, 60 м/50 г); для пинеток: 100 г белой пряжи Neige (100% полиамида, 60 м/50 г); 50 г черной пряжи Partner (50% полиамида, 25% полиакрила, 25% шерсти, 66 м/50 г); спицы № 5, застежка-молния.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Плотность вязания, платочная вязка: 13 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

ЖАКЕТ

СПИНКА: белой нитью набрать 38 (41) 44 п. и вязать между кром. платочной вязкой. Через 21 (24) 24 см от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 2 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п. Через 35 (39) 40 см от наборного края закрыть с обеих сторон для скосов плеча 1 х 4 (5) 5 п. и во 2-м р. 1 х 4 (4) 5 п. Одновременно с первым убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 14 (15) 16 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 36 (40) 41 см от наборного края все петли должны быть закрыты.

ПРАВАЯ ПОЛОЧКА: белой нитью набрать 19 (21) 23 п. и вязать между кром. платочной вязкой. Выполнить с левого края пройму и скос плеча, как на спинке. Через 32 (35) 36 см от наборного края закрыть с правого края для выреза горловины 1 х 3 п. и в каждом 2-м р. 1 (1) 2 х 2 п. и 2 (3) 2 х 1 п. На высоте спинки все петли должны быть закрыты.

ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА: вязать симметрично.

РУКАВА: белой нитью набрать 27 (28) 29 п. и вязать между кром. платочной вязкой. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 5 (6) 7 х 1 п. Через 14 (17) 19 см от наборного края закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 х 3 п. и в каждом 2-м р. 1 (2) 2 х 2, 3 (2) 1 х 1, 2 (1) 2 х 2 и 0 (1) 1 х 3 п. Через 20 (23) 25 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.

КАПЮШОН: белой нитью набрать 59 (61) 61 п. и вязать между кром. платочной вязкой. Через 16 (17,5) 18,5 см от наборного края закрыть среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно, при этом с обеих сторон закрыть в каждом 2-м р. 2 х 1 и 1 х 2 п. Через 19 (20,5) 21,5 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.

СБОРКА: выполнить плечевые швы. Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Капюшон сложить и выполнить задний шов от А до В. Капюшон от В до С вшить в горловину. Шов капюшона, среднюю линию на спинке, а также пунктирную линию на выкройке полочек обшить стебельчатым швом черной нитью. Изготовить короткий черный шнур с кисточкой и пришить его к концу капюшона. Вшить застежку-молнию.

ВАРЕЖКИ

Убавления 1 п.: справа кром., 1 простая протяжка (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю); слева 2 п. провязать вместе лиц., кром.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ: для верхней стороны набрать белой нитью 8 п. и вязать между кром. платочной вязкой, при этом с обеих сторон прибавить в каждом 2-м р. после и перед кром. 2 х 1 п. Через 7,5 см от наборного края убавить с обеих сторон 1 х 1 п. и в каждом 2-м р. 2 х 1 п., как описано выше. Через 10 см от наборного края петли закрыть. Тыльную сторону связать так же. Верхнюю и тыльную стороны варежки сложить и выполнить шов, оставляя при этом набранный край открытым. Шов варежки обшить черной нитью стебельчатым швом. Изготовить черный шнур длиной 120 см и пришить его с изн. стороны к боковому шву варежки.

ПИНЕТКИ

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ: для паголенка набрать белой нитью по 23 п. и вязать между кром. платочной вязкой. Через 5 см от наборного края отложить с обеих сторон по 8 п. и на средних 7 п. связать 3,5 см платочной вязкой для задника пятки. Включить в работу отложенные петли с правой стороны, по правой стороне задника пятки набрать 5 п., перевести на спицу 7 п. задника пятки, по левой стороне задника пятки набрать 5 п. и перевести на спицу 8 отложенных петель левой стороны = 33 п. На всех петлях вязать платочной вязкой. Через 3 см отложить с обеих сторон по 13 п. и на средних 7 п. вязать платочной вязкой подошву, при этом последнюю петлю ряда провязать со следующей петлей вместе лиц., повернуть. Повторять до тех пор, пока с обеих сторон не останется по 4 отложенные петли. Все петли закрыть. Выполнить шов паголенка и пятки. Шов пинетки обшить черной нитью стебельчатым швом.

Вязаный комплект «Белый медвежонок»

Вязаный комплект «Белый медвежонок»

Вязаный комплект «Белый медвежонок»


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
9911492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Самара

какая прелесть!!!

Пожаловаться
Лана
Лана
Катюшка
37 лет
Москва
Спасибо, очень понравился, сейчас довяжу пледик и обязательно свяжу такой костюмчик!!!
Пожаловаться
Людмила Милая
Людмила Милая
Валерия
10 лет
Днепропетровск
Класс, я уже видела такой в журнале, мне он очень понравился, спасибо за описание.



Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
Хочу такой связать, жаль не для кого...
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
я тоже такой хочу!!! а он пушистый или «травкой»?
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва

А я такой заканчиваю… АААААААААААА
Мне осталось только украсить… а все остальное связала, только нитки поменяла, так как таких не было, а срочно хотелось начать!!!
На выходных доделаю – выложу фотки!!!

Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Вау какая прелесть!!! Хочу!!! Но не смогу