Куб развивающий.

Как смогла, так обьяснила)))) За ошибки и каламбур ИЗВИНЯЮСЬ)))) Для игрушки кубика нам понадобится- 6 кусочков ткани любой на ваш вкус, ножницы, иголка и нитки, ручка, немного картона, линейка, скотч, ложки из под смесей, горох или любая другая крупа(для погремушки) всякие мелочи в виде ленточек, веревочек, лоскутки ткани, кружево, старые игрушки(хотябы одну) нужно такую чтоб мордочку можно было вырезать в квадрат, колокольчик, присоски, наполнитель из тойже мягкой игрушки из которой рзяли мордочку, бусины, бусы, берем все что есть дома, самое главное чтобы было цветное, яркое, интересное вашему ребенку.

Раскладываем квадраты на столе, а на них выкладываем все наши украшения, размещаем все элементы.

Берем ложки от смеси, отрезаем палочки, в одну половинку насыпаем немного крупы, второй накрываем и все это заматываем скотчем.

Одно из украшений нашей игрушки- присбореная лента. Берем кусочек ткани примерно 4 на 15см, складываем пополам и присбариваем до длины 10 см т.е. длины одной из наших сторон. У меня это ткань голубово цвета. Затем беру квадрат в полоску и выкладываю на него ленты красные и пришиваю, так же пришиваю нашу присбореную ленту голубово цвета.

По такому-же методу пришиваем к каждой из наших сторон наши ленточки и лямочки.

Одна из моих сторон голубая, к ней я приделала глазки и носик, взяла их от мягкой игрушки, на мое удивление они просто защелкиваются.

На предпоследнем фото- выкладываю отдельные стороны на стол, каждая из них уже готова. И начинаем сшивать их между собой, оставляя один шов. Выворачиваем. Набиваем игрушку синтепоном вставляя в него наши погремушки из ложечек.

Зашиваем последний шов.

Игрушка готова)))))

Куб развивающий.

Куб развивающий.

Куб развивающий.

Куб развивающий.

Куб развивающий.

Куб развивающий.

УДАЧИ!!! Моему сыну она понравилась))))) Особенно носик за который держится)))))

Куб развивающий.

Куб развивающий.


Карина Григорьева
Карина Григорьева
Казань
10487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества