Помогите со схемой вышивки!!!

Моя бабушка в юности не довышивала картину. И мне тут загорелось, довышить. Ну я была уверена, что в интернете есть всё. И я даже схему смогу найти. Несмогла. По ключевым словам и фото «недодела» нашлись лишь готовые работы. При чем одна уже удалена с ярмарки мастеров. Еще одну нашла отдалено похожую. Но тоже готовую. Может, вы встречали где-то? Видели? Знаете?

Шато Марго
Шато Марго
020647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
мне кажется, что это эта работа закончена и гармонична сама по себе, не требует никакой доработки.
на первой схеме в рамке явно какая-то отсебятина (я про лианы, торчащие во все стороны из корзины под странными углами, вопреки всем законам логики и физики).
максимум, что можно было бы доделать, если уж так хочется, — снизу сделать несколько стежков коричневыми нитками, а сверху полукруг от ручки — создать иллюзию корзины на голове.
судя по тому, что светотени на руках на работах совершенно разные, и работы делались по разным схемам.
хотя лично я схожусь к мысли (учитывая возраст этих работ), что схемы как таковой не существует в природе, и вышивальщицы ориентируясь на какую-то картину подбирают цвета ниток и вышивают.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Вот и я о том же
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Там не ноги, ни рук. Ни цветов. Что закончено

Я вас понимаю. Но я же с бабушкой говорила и она сказпла, что вышивала по схеме

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
Шато Марго 

Тогда надо смотреть подборку «Работницы и селянки». Ведь «Бурды моден» тогда не было, схемы из «Работницы» брали. Надо только примерно год вычислить и подборку в библиотеке посмотреть

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
как думаете — какой ВОЗРАСТ?
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Шато Марго 
После войны или во время.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Какая Есть 
я вам выше ответила
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Шато Марго 
А все увидела. Надо просто посидеть подумать нарисовать самой. Прям фломиком на ткане
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
Шато Марго 
а фиг знает. наверно, 60-70 года. может, и раньше.
«бурда моден» появилась где-то в конце 80тых. значит надо ориентироваться на журналы по домоводству типа «Крестьянки», «Работницы» и так далее. Могу сказать точно, что внутри «Работницы и селянки» был отдел по вязанию-вышиванию-шитью. по остальным журналам — не помню.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Натали 
да, бабушка тоже говорит — что из Работницы
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
Шато Марго 
уточни у нее — из «Работницы» или из «Работницы и селянки»? это два разных журнала.
подборки можно поискать в библиотеках. выходил журнал раз в месяц, насколько я помню.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Натали 
не, таких подробностей не помнит
спасибо за подборку, поищу
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва
Шато Марго 

вообще в инете есть немного отсканированных журналов тех лет.

у моей мамы подборка «Работницы и селянки» не помню с какого года. Как раз сейчас ремонт, я должна коробки разбирать. Постараюсь обратить внимание на схемы вышивок

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Натали 

О! здорово!

Пожаловаться
Александра Мингова
Александра Мингова
Москва
По картинкам в г угле искали?
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Да.
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Эти схемы они делали сами. Составляли сами и вышивали. Вам надо самой подобрать.посчитать и вышить. Впринципи не так много. Но оооочень муторно доделывать чужую работу. У меня дома 5 лежит неоконченных.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Нет. Была готовая схема. Видите, они похожи — недовышитая моей бабушки и две готовые
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Шато Марго 
Правилно. Раньше схему они сами делали. Я и говорю. Я у бабушки даже спрашивала. Они брали известные картины и с них делали схемы. У меня например есть картина девушка с виноградом. Тоже похоже конечно. Известная. Но схему она сама рисовала.
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Какая Есть 
ну это не настолько РАНЬШЕ было
уже в семидесятых)))
и моя бабушка не рисовала схему, не брала картину. у нее была готовая схема и она по ней вышивала)