Главное -- чтобы сердце пело и душа танцевала от увлечений!

Сегодня с нами прекрасная рукодельница и замечательная мама — Юлияhttps://www.baby.ru/u/usr38128/

Привет! Расскажите о себе и своей семье!

Добрый день!) Меня зовут Юля, мне 22 года. К Новому году готовлюсь стать мамой во второй раз) старшему сыночку сейчас 1,9. Надо ли говорить, что он для меня значит?) Моя любовь и мое счастье, мой маленький смышленый пухлячок)) ну и конечно у нас есть папа) Мой муж- это моя поддержка и опора во всем, главный мужчина в моей жизни)

Главное -- чтобы сердце пело и душа танцевала от увлечений!

(Юлия и ее сыночек Димочка)

Каким видом рукоделия Вы занимаетесь?

— Моя страсть — это вязание!

Что подтолкнуло заняться именно вязанием?

Наверное, как и многие мамы в декрете, я начала искать увлечение по душе. В первую очередь для того, чтобы отвлечься и немного расслабиться (не мне говорить о том, как все же утомляет декрет). Пробовала варить мыло, вышивать, в итоге пришла к выводу, что на первое у меня не хватает времени, а на второе — терпения. И тут меня осенило, что я хочу вязать! Этому научила меня сестра еще в детстве, так что грех не тряхнуть стариной)

Юленька, а Вы помните, какими были Ваши первые работы? Что это было?

Самые первые воспоминания о вязании — из детства) Нам с сестрой мама покупала огромные мотки пряжи и мы сидели мотали клубки)) Первые детские вязалки — это куколки, сумки, различные шкатулки, косметички — вот с этого я начинала когда-то. Мне было лет 12, когда нам начали покупать журналы «Вяжем вместе». Оттуда научилась вязать одежду, не крупное конечно, но разных топов на лето было очень много)

А в декрете в первую очередь связала себе кардиган по мотивам известной модели, гуляющей по интернету) Адаптировала под себя. И не зря взялась, именно эта модель стала, почему-то, самой часто заказываемой)

Главное -- чтобы сердце пело и душа танцевала от увлечений!

(популярная модель, которая пользуется спросом у клиенток Юлии)

Как семья относится к Вашему увлечению?

У мужа крайности — либо «я выкину всю твою пряжу с балкона» (когда я начала ночами вязать), либо «мне нравится, продолжай»)) А вообще, он — главный ценитель и критик) Сынуля любит добраться до мотков и раздербанить их до такой степени, что мама дорогая)))

Вяжете ли Вы на заказ? Пользуется ли ручная работа спросом, как считаете?

На заказ вяжу, да) Пользуется ли спросом? сложно сказать. Наверное, если недорого, то да) Покупателю все же важно то, как выглядит вещь — если она именно такая, какой он ее хочет видеть (качество, внешний вид, цена) — он купит. Я считаю, что культа именно «хенд мейд» у нас нет.

Главное -- чтобы сердце пело и душа танцевала от увлечений!

(работа Юлии)

Откуда берете вдохновение для своих творений?

Очень много идей нахожу в сети. Открыла интернет — и вперед) Столько вещей интересных ждут своего воплощения! Да и заказчицы вдохновляют, когда скидывают свои желания) влюбляюсь в каждую работу)

Главное -- чтобы сердце пело и душа танцевала от увлечений!

(работа Юлии)

А вообще, сложно научиться вязать самостоятельно, или нужны какие-то определенные навыки?

Было бы желание) Для начала главное — освоить азы, понять принцип, технику тренировать. В интернете есть много уроков по вязанию. Есть несколько способов обучения, которые зависят от вашего восприятия — видео-уроки, описания, схемы, либо пошаговые фото-уроки. Можно выбрать то, что для вас ближе. Я тоже все еще учусь и это безумно интересно — узнавать новое)

Главное -- чтобы сердце пело и душа танцевала от увлечений!

(работа Юлии)

Что можете пожелать нашим читательницам?

Дорогие девушки, не бойтесь заниматься тем, что вам действительно нравится! Главное — чтобы сердце пело и душа танцевала от увлечений! Всем здоровых деток, крепких нервов и ровных петелек))

Юленька, спасибо большое за интересную беседу! Вдохновения Вам и творческих успехов!)


Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
43571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Златка
11 лет

как красиво

Пожаловаться
ольга Шевелева
ольга Шевелева
Вероника
10 лет
Полина
12 лет
Астрахань

Суперское все, успехов ???

Пожаловаться
peremennka
peremennka
Максим
7 лет
Новочеркасск
Спасибо