Невозможного не бывает! Пробуйте и у вас все получится!

Невозможного не бывает! Пробуйте и у вас все получится!
Невозможного не бывает! Пробуйте и у вас все получится!
Невозможного не бывает! Пробуйте и у вас все получится!
+12

Здравствуйте! Сегодня с нами замечательная девушка, любящая мамочка двух очаровательных дочурок, талантливая рукодельница Ольга https://www.baby.ru/u/vishnevaia/

Привет! Расскажи о себе и своей семье!

— Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года. Я живу в прекрасном городе Астрахань. У меня есть замечательный муж Алексей, с которым мы вместе уже 8 лет. В браке появились наши принцесски — озорные, смешные, забавные Полина и Вероника. Полинке 5, а Вероничке 2 годика. Моя семья дарит мне вдохновение.

Каким видом рукоделия ты занимаешься? Что оно включает в себя?

— Безумно люблю заниматься всем, что у меня хорошо получается. Всегда рада новому творчеству. Занимаюсь всем по чуть-чуть, но больше всего времени у меня уходит на шитьё. Наверное, это самое любимое мое занятие. Еще, поскольку у меня две доченьки, параллельно делаю резиночки и заколочки своим красавицам, повязку на голову даже как-то смастерила. На День Рождения дочке делала сама украшения из бумаги, еще вышивала крестиком и гладью. Единственное, что мне не дается, это вязание.

Что тебя подтолкнуло заняться именно шитьем?

— Мои детки — это, безусловно, источник вдохновения и моего творческого порыва. А еще меня не совсем устраивало качество покупных вещей: не успеешь купить вещь — уже порвана, хочется все же чтобы вещей хватало на долго.

Ольга, а ты помнишь, какими были твои первые работы? Что это было?

— Первым моим творением было платье для дочки, в котором было море кривых строчек и перекосов. Поэтому мне пришлось уговорить мужа купить мне швейную машинку. В первое время были редкие попытки что-то сшить. Если не получалось — случались истерики, все летело в мусорное ведро. Наверное, на первом этапе у всех так, а сейчас я уже привыкла и, если что-то не получается, то откладываю работу и спокойно доделываю ее потом. Со временем шить у меня стало получаться лучше и я убедила мужа, что нам нужен еще и оверлок)) Теперь у меня маленький «автопарк»))

Как семья относится к твоему увлечению?

— Сейчас мужу и детям нравится то, чем я занимаюсь, но раньше, когда я шила довольно редко, муж даже хотел продать швейную машинку за ненадобностью. А в последний год меня как прорвало на шитьё, и теперь Алексей очень доволен. И девчонки рады новым нарядам от мамы))

Шьешь ли ты на заказ? Пользуется ли ручная работа спросом, как считаешь?

— Да, не так давно начала принимать заказы на свои работы, но пока заказов не так много, как хотелось бы. Иногда соглашаюсь только на оплату затраченных материалов, если это что-то новенькое для меня, потому что опыт нужно откуда-то брать. Вот и купальник первый, который заказывали в другой город, шила за стоимость материала) Клиентка осталась очень довольна и я счастлива, что мое старание оценили. Думаю у ручной работы всегда будут клиенты, просто своих надо еще найти) Времени на поиск уходит много, но оно того стоит.

Откуда берешь вдохновение для своих творений?

— Вдохновение такая штука интересная)) Большей частью вдохновляет муж и дети, или ночью что-то приснится, а остальное беру с просторов интернета.

А вообще, сложно научиться шить самостоятельно, или нужны какие-то определенные навыки?

— Думаю, что если есть огромное желание и стремление, можно и самой, сейчас много уроков в интернете. Но учиться и совершенствоваться надо. Лично я бы очень хотела посетить хотя бы курсы, мне бы не помешало. Вот сейчас коплю денежку себе на курсы кройки и шитья. Дочка старшая всегда говорит мне: «Мамочка, ты у меня талантище!».

Оленька, что можешь пожелать нашим читателям?

— Девчонки, желаю Вам терпения и успехов в Вашем творчестве. Дорогие мои, невозможного не бывает, так что пробуйте и у вас все получится. Не опускайте руки, если что-то не выходит. Доведите дело до конца, а потом беритесь за новое) Всем желаю добра и мира!

Спасибо большое, Ольга! Творческих успехов тебе и вдохновения!


Рубрика Рукоделие
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
113840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина Панина
Карина Панина
Варвара
12 лет
Даниил
10 лет
Брянск

Оленька, побольше тебе вдохновения и хороших клиентов

Пожаловаться
ольга Шевелева
ольга Шевелева
Вероника
10 лет
Ангелина
1 год 10 месяцев
Астрахань
Спасибо большое, буду стараться???
Пожаловаться
Юлия Ищенкова
Юлия Ищенкова
Катерина
7 лет
Брешия
Шить очень нравится. Все остальное по немного.