Ищите в себе таланты, почаще радуйте себя и своих близких. Находите время на маленькие радости жизни!

Сегодня с нами Дарья https://www.baby.ru/u/dashenyatko/ которая поделится с нами историей своего творчества

— Дарья, расскажи о себе и своей семье.

Интервью с Дарьей. Рукоделие

На фото: Дарья

Родилась и выросла в обычной семье — мама воспитатель (рисует, шьет, вяжет, занимается фелтингом), папа электрик (рыбак). Семья, можно сказать, креативная. Родом я из города Кривой Рог, всю жизнь тут живу. Восемь лет отучилась в художественной школе по настоянию мамы. Конечно после второго-третьего года обучения хотелось все бросить, но мама сказала, что можно будет уйти как только я стану рисовать лучше нееИщите в себе таланты, почаще радуйте себя и своих близких. Находите время на маленькие радости жизни!К тому моменту я обзавелась кучей друзей и уходить не хотелосьИщите в себе таланты, почаще радуйте себя и своих близких. Находите время на маленькие радости жизни!

После этого поступила на художественно-графический факультет Криворожского педагогического университета. Это были очень веселые и яркие годы моей жизни. Получила специальность «Учитель изобразительного искусства, этики, эстетики и дизайна». До декрета работала по специальности в одном центре детского творчества.

— Расскажи о своем хобби-рукоделии-творчестве.

Когда я училась на втором курсе, я вышила портрет нашего любимого пса Полиграфа, который жил с нами 8 лет. Висит у родителей в гостиной. С этого и началось мое увлечение вышивкой крестом.

Научилась я этому еще в школе, но почему-то раньше меня к этому не тянуло.

В 2012 году познакомилась с будущим мужем, через пол года он сделал предложение и я согласилась. Для нашей свадьбы я собственноручно вышила традиционный свадебный рушнык по всем правилам. Потратила на это 9 месяцев (с перерывами).

— У тебя маленький ребенок, как тебе удается находить время для рукоделия?

Рождение Златы стало самым важным событием в моей жизни. Я хотела рассказывать, писать, петь о том какая она замечательная у меня девочка и как я ее люблю. Она мое вдохновение. Поэтому вышила на память детскую метрику. Шила пока она спала после дневной прогулки. Вообще, до рождения ребенка не думала что так много всего можно успеть сделать за 1-2 часа свободного времени в день — и есть приготовить, и прибраться, и на хобби выкроить минутку.

Интервью с Дарьей. Рукоделие

На фото: работы Дарьи

— Дочка проявляет интерес к твоему хобби?

Только когда добереться до моих запасов нитокИщите в себе таланты, почаще радуйте себя и своих близких. Находите время на маленькие радости жизни!))) В будущем планирую ее научить всему что знаю (если ей это будет интересно).

— Что тебя вдохновляет в твоем творчестве?

Бывает сидишь вечерком в ноябре, попиваешь сладкий черный чай, и понимаешь что скоро Новый год. А хочется такого уюта возле очага, тепла… И тут бац, схемка как раз под настроение — вот тебе и очаг, и уют. Загорелась, вдохновилась и вперед за материалами.

Интервью с Дарьей. Рукоделие

На фото: работы Дарьи

— Какие сложности и тонкости в твоем творчестве? Как ты научилась?

Основная сложность заключается в том, что работа должна быть аккуратной как с лицевой, так и с изнаночной стороны. То есть не должно быть больших переходов ниток, узелков. К тому же можно потерять интерес к работе (вдохновение оно такоеИщите в себе таланты, почаще радуйте себя и своих близких. Находите время на маленькие радости жизни!). Училась азам в школе, а все нюансы узнавала в процессе работы.

Интервью с Дарьей. Рукоделие

На фото: работы Дарьи

— Посещаешь ли ты мастер-классы, ярмарки?

Да, стараюсь. Мне вообще многое из рукоделия и творчества интересно, поэтому посещаю и художественные выставки, и ярмарки, и мастер-классы (по работе часто отправляли). Везде можно чему-то научиться, с мастерами пообщаться.

— Расскажи о своих любимых творениях?

Сложно выделить любимые творения. На каждую работу уходят месяцы. Ты знаешь каждую ниточку, помнишь как подбирала нитки, где поставила пятно и думала с ума сойдешь, пока не отстирала. Но все они в итоге «радуют глаз», все они мои дети)))

Интервью с Дарьей. Рукоделие

На фото: работы Дарьи

— Каким ты видишь дальнейшее развитие твоего творчества? Открытие интернет-магазина?

Да, я продаю работы через интернет. Некоторые мои «детки» сейчас живут в Америке и Австралии. Надеюсь им там нравиться)

— Твои пожелания нашим читательницам?

Дорогие бебирушечки, ищите в себе таланты, почаще радуйте себя и своих близких. Находите время на маленькие радости жизни. Любите и будьте любимы! Ну и, конечно же, творческих успехов и всего самого наилучшего!

— Спасибо большое за интервью. Успехов и творческого вдохновения!


Рубрика Рукоделие
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
1918969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Кривой Рог

отличное интервью, узнала и о твоих талантах! молодчинка! очень красивые картины!

Пожаловаться
MaмaСчастья
MaмaСчастья
Кривой Рог
Коты мега-теплые

Очень классные работы!

Ты большая молодец!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Агата
3 года
Кривой Рог
Спасибо) Стараюсь быть скромной))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
7 лет
Ростов-на-Дону
Какие потрясающие работы! Все понравились



Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Невероятно круто! Особенно 2 последних понравились работы!

Пожаловаться
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
Елена✰✰СчастливаяღღღМама✰✰
АЛЕКСАНДРА
6 лет
Ульяновск
Умничка!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Агата
3 года
Кривой Рог
Спасибо)
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург

Красота)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
СчастьеМое
6 лет
Тольятти

Такая красота!!! Очень понравилось!




Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

прекрасное интервью) красивые вышивки)

умничка) я тоже люблю крестики, но сейчас чтото ленюсь… никак себя в руки не возьму)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Агата
3 года
Кривой Рог
и я тоже сейчас все проекты отложила. лето, не до этого)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Какие уютные коты, метрика чудесная, золотые руки у девушки!!!
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
да, Дарья умничка-рукодельница)))
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Класс!)) коты отличные!))
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
и я от котиков в восторге!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Агата
3 года
Кривой Рог
Спасибо)
Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Очень интересно) Сама одно время вышивкой увлекалась, поэтому в чем-то узнала себя))) Удачи Вам! Пусть вдохновение не покидает!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Агата
3 года
Кривой Рог
Благодарю!И Вам того же))