"Солнечная" косметика

Наконец-то я готова показать вам свои летние новинки, косметика для защиты от солнца, для загара и разная другая!

моя визитка — https://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/408881016/

1. Лосьон для загара SPF 6-8 (водостойкий).

Натуральные масла, такие как кокосовое, кунжутное, масло грецкого ореха обладают хоть и небольшим, но естественным фактором защиты от солнца, а также усиливают загар, делают его ровным, красивым и «долгим». Ну и вообще дарят коже очень много всяких бонусов типа увлажнения, питания и т.д. Экстракт моркови в составе также стимулирует выработку кожей мелатонина, что обеспечивает быстрый и безопасный загар. Лосьон нежирный, быстро впитывается, не липкий. Содержит увлажняющие и успокаивающие кожу добавки. При недолгом загаре (не более часа) этот лосьон поможет не обгореть и в то же время немного «потемнеть». Аромат легкий, экзотические цветы.

объем 100 мл — 500 р.

"Солнечная" косметика

2. Солнцезащитный крем. 2 варианта — детский и взрослый. SPF 20-25.

Этот крем нужен именно для того, чтобы не обгореть. С ним можно спокойно загорать часами. В прошлом году я делала такой себе и дочке и за 2 часа на палящем солнце не обгорела. Тоже содержит масло кокоса и экстракт моркови, увлажняющие компоненты.

Чем такой крем лучше промышленного? Дело в том, что вред самих фильтров для здоровья и кожи возможно даже больше, чем вред от солнца! В промышленности используются агрессивные, зачастую химические фильтры. У меня натуральные. Это по сути основные ингредиенты минеральной пудры, только в таком креме их много. Они отражают лучи. Единственный небольшой недостаток такого крема — он немного белит кожу, поэтому требует тщательного размазывания. Водостойкий. Взрослым делаю с мятой, которая приятно охлаждает, детям — с успокаивающей лавандой.

100 мл — 650 р.

"Солнечная" косметика

3. Антиоксидантный спрей для лица «Защита от фотостарения».

Этим спреем можно освежать кожу во время загара или после. Он сделан на основе экстракта винограда, который нейтрализует вредное влияние солнца. Содержит гиалуроновую кислоту и пантенол для увлажнения кожи. Тонизирует. Аромат по желанию.

100 мл — 250 р.

"Солнечная" косметика

(на фото кажется коричневым, на самом деле цвета красного винограда)

4. Солнцезащитный бальзам для губ «Моной де таити».

Масло моной де таити — это кокосовое масло, настоянное на цветах тиаре. У него очень приятный, легкий аромат. В составе все то же кунжутное масло для защиты от солнца и натуральные воски. Можно дополнительно ароматизировать мятой, тогда будет еще и небольшой эффект увеличения губ ) А еще мне понравилось с маслом магнолии, запах чудесный получается!

5 мл — 200 р.

"Солнечная" косметика

5. Крем для ног для комплексного ухода.

Этот крем универсальный — он размягчает грубые участки, делает кожу очень мягкой, увлажняет, заживляет ранки, дезодорирует, снимает усталость. Сама структура крема родственна коже, поэтому он быстро восстанавливает поврежденную кожу. Комплекс эфирных масел убивает бактерии, грибки и придает освежающий аромат. Также я делаю кремы для ног, направленные на конкретную проблему: венотонизирующий с конским каштаном, от сухих мозолей с большим количеством молочной кислоты или заживляющий от трещин на пятках с облепиховым маслом, календулой и пантенолом.

100 мл — 450 р.

"Солнечная" косметика

Пока у меня все! В следующий раз будут средства для волос с аргановым маслом и средства для лица с марокканской глиной! Кстати мне парикмахер сказал, что мне стрижка горячими ножницами не нужна(может помните, я тут писала об этом)! Я была приятно удивлена, так как думала, что у меня волосы секутся, а оказывается совсем немного! Результат моих сывороток для кончиков, как говорится, на лицо! )

Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
937579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Инн, хочу спрей для лица. Им можно просто брызгаться (не загорая специально) для освежения кожи?
И крем для ног. У мужа пятки летом ужасно трескаются, почти до крови.
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
можно брызгаться хоть когда ))) крем тогда не комплексный, а непосредственно для заживления, да?
Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Инна 
ну да, наверно. А параллельно чтоб предотвращать тресканье можно?
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Ната 

конечно! профилактика и лечение вместе ). ну я за 3-4 дня сделаю и отправлю тогда. всего 700 р получается. больше ничего не надо?

Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Инна 
Не, пока наверно не нужно.
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Ната 

Спрей тебе с запахом или без? Можно сделать Лаванда+нероли. Получится нежный и в то же время мягкий, изысканный аромат

Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Инна 
Не, давай без запаха.
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Ната 

Ок!

Пожаловаться
Кристина Лешкина
Кристина Лешкина
Михаил
8 лет
Электросталь
Тоже хочу такое делать) как пришла такая идея?
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Случайно зашла на сайт, где продают ингредиенты. На форуме почитала как все делать. Разбираться поначалу долго, а потом все это очень быстро делается

Пожаловаться
Кристина Лешкина
Кристина Лешкина
Михаил
8 лет
Электросталь
Инна 
Здорово!!! Сначала для себя можно делать, потом и на продажу
Пожаловаться
Кристина Лешкина
Кристина Лешкина
Михаил
8 лет
Электросталь
Инна 
А разрешений не требуется специальных на это?
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Кристина Лешкина 
ну я так и делала. зайди на форум аромарти.ру. он самый большой по косметике, правда ингредиенты на этом сайте я беру редко, там цена слишком завышена, хотя качество на самом деле очень высокое.
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Кристина Лешкина 
ну если захочешь потом, можно и сертифицировать например. но у меня на это пока не хватит денег, да и нет такой потребности. итак доверяют, тем более почти всем нравится. а на домашнюю косметику какие разрешения? если ты конечно подобное будешь в промышленных масштабах делать и создашь свой завод — тогда да)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Матвей
4 года
Барнаул
Умница!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Спасибо!




Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул

?

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Спасибо!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
Какая ты молодец!
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Спасибо!

Пожаловаться
AnyMany
AnyMany
Сын
6 лет
Барнаул

молодец, подготовилась к сезону!)

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Спасибо, ну а как же?)

Пожаловаться
Рита
Рита
Новоалтайск
Молодец!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
спасибо!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
10 лет
Краснодар
Класс!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
спасибо!
Пожаловаться
Юля
Юля
Барнаул
… Как же мне до тебя за кремом добраться… а то в конце неделе в дер.на 2 мес.уедем…
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
мы тоже часто уезжаем, но не дольше чем на 3-4 дня. ты далеко живешь?
Пожаловаться
Юля
Юля
Барнаул
Инна 
Возле кафе Забава
Пожаловаться
Юля
Юля
Барнаул
Инна 
Балтийская-Лаз.
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Юля 
ну не далеко в принципе. можем где-нибудь встретится например завтра.
Пожаловаться
Юля
Юля
Барнаул
Инна 
А где? Мы сильно далеко не ходим от дома… на автобусе не ездим… а муж до поздна работает… так бы свозил
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Юля 
даже не знаю. мы тоже обычно не ходим далеко, но иногда нам интересно прогуляться) напиши тогда свой номер, я завтра подумаю и если что позвоню с утра
Пожаловаться
ДевочкинаМать
ДевочкинаМать
Валерия
3 года
Барнаул
Инна, а какой срок годности у косметики?
Пожаловаться
Monica
Monica
Москва
И мне интересно?
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

точно сказать сложно, зависит от условий хранения, но у кремов примерно 3 месяца, у шампуней-гелей- 6 мес, у помад — 1 год. это самые минимальные сроки при нормальных условиях

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Monica 
ниже ответила, посмотрите )