Очень нужна помощь с выкройкой

я очень сильно начинающая. Пользоваться машинкой я научилась, а вот выкройки рисовать и собственно работать по ним не очень. Кому не лень нарисовать и объяснить как пользоваться? Выкройка нужна на вот такое изделие. Оно простое, головой я понимаю, но соображалки не хватает для того, что бы понять как это выкроить, сколько забрать на шов и как сшить…

Очень нужна помощь с выкройкой


Мария Штайн
Мария Штайн
Москва
08422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Штайн
Мария Штайн
Москва

Всем огромное спасибо!!!!!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
7 лет
Прокопьевск

Я постоянно рисую выкройки от руки то одно то другое, но пробую сначало на дешёврй ткани, либо это перешивка старых вещей. Если б я захотела таколе платье, это трапеция, для выкройки я б взяла обычную футболку в обтяг по ней срисовала верх, т.е рукава и до линии под грудью, дальше отложила длину какую мне нужно спередии нарисовала трапецию, где верх это лидия под грудью, низ вдвое больше. Спинку также футболка, от линии под грудью также рисуем трапецию, только длиной больше и ширина низа раза в 2,5-3 больше, определяетесь сами, потом по бокам, отмечаете длину переда боков, и чертите овал, можно впринципе так и оставить, но для лучшего вида, по низу переда ещё вогнутую, но не сильно рисуете дугу. И всё. Сразу говорю я не швея, не училась, у меня свекровь швея и если видит как я шью это куча замечаний. Но я не хочу шить по её правилам.

P.S. рукава тоже от футболки( либо кофточку вместо футболки взять, но для выкройки вещь должна быть одна)

Пожаловаться
Мария Штайн
Мария Штайн
Москва

Юльчик, Спасибо!!

Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
Я давно шью, но от руки никогда не рисую выкройки.лучше брать готовые из бурды, там все подробно описано



Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Ницца
Посмотрите на сайте Бурды что-то подобное. Я закладываю на боковые и плечевые швы припуск 1-1,5, иногда меньше, если тонкий шелк, но лучше заложить больше и по ходу пьесы осноровить (под резать). На низ по разному зависит от ткани и вида обработки. По этому платью: оно не такое простое: втачанной рукав, это надо строить окат, лиф скроен целиком, судя по всему по косой или вырезали полусолнце и дальше работали, есть нагрудная вытачка, которая уходит под мышку. Посмотрите что-то подобное в Бурде, там и описание пошива более-менее сносное.
Пожаловаться
Tam
Tam
Юлия
10 лет
Тэджон
Я думаю, вам надо сначала по готовым выкройкам шить, в инете можно найти или в журналах. Когда несколько вещей сошьёте, будете представлять, что из чего получается, тогда уже попробуете сами выкройки делать.
Пожаловаться
Tam
Tam
Юлия
10 лет
Тэджон
Ещё можете для начала взять какую-то простую дешёвую ткань и на ней потренироваться сшить что вам хочется. Может, перешьёте, отрезала или наставите что-то где-то, потом что получилось, уже на хорошую ткань переносить.
Пожаловаться
Мария Штайн
Мария Штайн
Москва

Tam, Спасибо!