как вы боретесь с завистью окружающих когда пришел успех?

девочки, я так поплакаться… подружки знаете что я шью имена из фетра, сейчас добавились и книжки развивающие, планирую приступить к детской одежде и одежде family look. немного не хватает знаний в смысле моделирования, записалась на курсы, скоро придет машинка опупенская о которой давно мечтаю… в общем полностью ухожу в шитье, дико рада что нашла себя, нашла то к чему лежит душа и я просто кайфую когда шью!

но… я задолбалась от негатива окружающих и так называемых «коллег» по рукодельному «цеху»… все думают что я просто так бегом ваяю имя и гребу деньги лопатой… наработала уже постоянных клиентов, сложность дизайна увеличивается с каждым разом. за 1.5 года отшито около 200 с лишним имен, реально сбилась со счета, не всегда успеваю фоткать и фиксировать записи. есть успех в деле и блин нет покоя у круга знакомых… в последнее время много появилось «обижалкиных»… ну не делюсь я секретами своими, это нормально! почему я обязано едва знакомому человеку добавившемуся в друзья рассказать какой брать фетр, какой использовать шрифт, каким швом шить, сказать где взять декор, как кроить и т.д! вплоть до того что уникальные мои нарисованные элементы надо отсканировать или сфоткать и поделиться! да я рисовать терпеть не могу и не умею, но пришлось научится, и буду учится дальше! но почему я свой труд должна отдавать просто так?

да, стала во многом резкой, нетерпимой к глупости и к рукодельницам у которых явно руки из ж о п ы, но позиция " я мега крута, я мастер, покажите что хотите-сделаю точь так же", и ладно бы начальный уровень, но банальная небрежность и желание «грести бабло» на «ерундовом» рукоделии. и начинается воровство работ, фоток, дизайна, переманивание клиентов… ну ек макарек ну найди свою нишу, ну наработай свой стиль и греби! вроде попускала меня эта тема, забила, работала, в местные рукодельные группы не вступала, сама по себе...

сейчас просто знакомые странно ведут себя… вижу что зависть рулит поступками(это не преувеличение). постоянное перемывание костей капец как утомило...

я работаю ночами когда Люба спит, ложусь в 4 утра, просыпаюсь в 9, порой ложусь в 5-6… днем надо все время отдать ребенку, дому, съездить купить материалы, купить валюту чтоб за неё рассчитаться, съездить в соседние Молдову и Украину раз в месяц чтобы там взять тоже материалы которых у нас не найти, приготовить своей привереде завтрак, обед ужин, самой поесть для разнообразия… и часов в 7-8 вечера сил тупо нет… впереди рабочая ночь… включаю дочке Золушку или Рпунцель, закрываю комнату и сплю пока она смотрит… да, закидайте тапками-ребенку нельзя смотреть телик больше 20 мин и вообще мульты это зло! знаю… сама за то взялась самой надо тянуть, ребенок должен быть на первом месте! но я для неё и работаю, чтобы нормально обеспечивать дочь и чтобы она ни в чем не нуждалась… при этом ежедневные занятия у нас обязательны,20-30 мин вечером и утром… подружки не понимают как я это успеваю, сама не понимаю… просто пашу, пашу как лошадь… полный 8-ми часовой рабочий день пока Люба спит на обед и ночью....

и так обидна эта неадекватность и зависть на успех… ну что мешает самим не сидеть сутками в инете, не смотреть дом 2 или сериалы, а работать и заниматься своей жизнью? в печальках я в общем...

простите за путанный текст, высказалась хоть..))


Сюзик
Сюзик
Бендеры
224655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алексеевка

да на вопросы только что добавившихся подруг с просьбами поделиться навыками не обращай внимания вообще

игнор и все

даже если под этим комментом снова напишут что ты не поделилась такая сякая и тд — жесткий игнор

запомни одно — всем хороший не будешь!

Пожаловаться
Полина
Полина
Сын
9 лет

Полюбите своих завистников. Только не сердцем, а головой. Ведь если завидуют, значит, есть чему)

Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Тагил
Забейте на зависть. Она всегда есть, там, где присутствует успех. Это нормально. Хотя и обидно.

Так же нормально то, что Вы не хотите делиться своими секретами. Так и напишите- советов не даю. Качество Вашей работы даст Вам своих покупателей всегда.

Но! Я решила сшть своему малышу книжку. Сейчас понимаю, что она будет не одна. На поток ставить не собираюсь, т.к. это слишком много времени и внимания забирает. Да и энергией своей делится с чужими людьми не готова Но в процессе возникла куча вопросов. Есть девочки, которые делятся личным опытом, им огромное спасибище!!!




Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад

Делай платные мк. Небольшую сумму за просмотр 300-500р и не так обидно будет
Создай сайт с паролем и выкладывай туда мк. За просмотр бери деньги. Это честно. Если кому то действительно надо купят нет так нет

Пожаловаться
Марина
Марина
Мариуполь
Сюзик.я тоже шью гирлянды.уже три года.и. Тоже часто бывает вопросы где, что как.прям как про меня писали.но чтобы мне завидовали я не задумывалась.сил вам и терпения.и новых идей
Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Бендеры
Зависть это самый большой грех! И пусть захлебываются все)) блин, ну я тоже завидую, точнее белой радостью радуюсь, что у тебя есть идеи, находишь клиентов, фантазия не засыпает, умеешь давать волшебный пинок, но… я то знаю, чего это стоит, что стоит на оборотной стороне.

Можешь не говорить, либо так мельком проболтать, чтоб отстали, на 10 раз поймут. У меня так с рукоделочкой — по началу думала она что заимела в моем лице маре подругу, раз спросила че делаю, второй, я вск говорила ничего, времени нет, а когда чтот то появлялось, она-ну жучка, молчишь что шьешь. Я-это давнишняя просьба была, вот и сделала. Зато потом она ваяет сразу шедевры)) я лично сама не спрошу о тонкостях даже тебя к примеру-не потому что гордая, или не считаю тебя не достойной, а потому что я из тех, кто сам своими «мыканиями» должен прийти к чему-либо.

Это здорово, чтот ты нашла себя! Плюй на всех завистников, это с другой стороны и стимул своего рода! Красную ниточку себе и Любе и вперед.

Пы.сы. про валюту-есть вопросик в личку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тирасполь

проводить мастер-классы в нашем регионе -это не вариант.зачем себе создавать конкуренцию. и так с работой не фонтан. развивайся, занимайся своим делом и дочкой, остальное мимо кассы.




Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

1. зависть-проблема завистников, а не твоя!

2. различай конкуренцию-даже корявую. и просто шпильки в твой адрес

3. зачем оправдываться? друзья итак знают чего ты стоишь))) а враги все равно не проникнуться

4. ты устала… я не понимаю как так можно пахать(

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

не обращайте внимания.

Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
Проводите платные мастер-классы, можно онлайн это делать даже! И вам деньги и людям обучение и помощь! Халявщики всегда будут! Забейте
Пожаловаться
weroni
weroni
Рыбница

понимаю тебя прекрасно. надо просто поднять голову и идти вперёд. появятся новые друзья, люди, близкие по духу, а старая тусовка останется позади.




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
7 лет
Цуг
Пора открывать мастер-классы!)) я тоже у тебя спрашивала подробности твоих шедевров, даже думала брать у тебя он-лайн уроки по скайпу, но вижу ты слишком негативно к этому относишься
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Майкоп
Это же так здорово когда человек занимается любимым делом и при этом зарабатывает! Всегда восхищаюсь такими и радуюсь за успех, а те кто завидуют сами ничего в этом не понимают и не надо даже обращать внимания на таких! Успехов вам в творчестве
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Городец

Я тоже никому не говорю все тонкости, правильно говоришь хочешь сделать — научись, а на всём готовом это перебор

Пожаловаться
Mamavkvadrate
Mamavkvadrate
Валерия
4 года
Новочеркасск

Не обращай внимание. У всех есть завистники. Я месяц проработала и мне дали вести самостоятельно проект, у нас это престижно, и тоже начались шушу. Вот я такая молодая да сплю с начальником. И т.д.

Показать ещё