Никогда не останавливаться и пробовать себя в различных направлениях

Всем привет! Сегодня с нами молодая мамочка, беременяшка и человек с золотыми руками — https://www.baby.ru/u/usr1927892/. Юличка поделится с нами своим творчеством.

— Расскажите о себе?

Меня зовут Юлия, мне 28 лет. Родом я из столицы южного федерального округа — Ростова-на-Дону. У меня есть замечательный муж Константин, наш любимый сыночек Данечка и совсем скоро мы ожидаем пополнения в нашей семье.

На фото: Юлия с мужем и сыном.

— Расскажите историю своего творчества? С чего все началось?

— Выйдя замуж, моя жизнь кардинально изменилась, и в плане места жительства и в плане творчества. По образованию я дизайнер одежды. 5 лет обучения прошли на одном дыхании, так как я с детства мечтала научиться шить одежду и придумывать что-то новенькое. Защитив свой диплом с отличием, я устроилась на работу по специальности.

Работала в одной известной фирме по пошиву одежды для беременных. График работы позволял брать заказы на дом, тем самым у меня появилось очень внушительное количество постоянных клиентов. И как-то всё так закрутилось, что я целиком и полностью ушла в работу. В день когда познакомилась с мужем, я поняла, что уже полтора года я работала без единого выходного. И так захотелось свободы, отдыха, как раз на дворе была весна. Чувства сделали своё дело и я решила взять тайм-аут с работой.

Отношения с мужем развивались динамично, после двух месяцев знакомства мы стали делать ремонт в нашем гнёздышке. Мои дизайнерские способности в этом вопросе конечно же помогли. Потом свадьба (большинство аксессуаров были сделаны моими руками). Первая беременность и я полностью забросила своё швейное увлечение. Но пробыв в декретном отпуске несколько месяцев, я поняла, что скучаю без творчества и тогда мне на глаза попались букеты из конфет. И в преддверии Нового года я решила одарить всех родственников сладкими подарками. Вот тут и было положено начало моей новой деятельности.

На фото: работы Юлии.

— Как сейчас развивается Ваше творчество, повлияло ли появление детей на него как — то?

— Сарафанное радио сделало своё дело и уже через некоторое время у меня появились заказы на оформление сладких композиций, презентов для новорожденных, и других hand-made подарков. Сыночек родился довольно спокойным малышом, что позволяло мне несколько часов в день посвящать своему творчеству.

На фото: работы Юлии.

— Как семья относится к Вашему увлечению?

— Муж меня полностью поддержал в моих начинаниях, так как видел как горят мои глаза и с каким увлечением я занимаюсь изготовлением подарков. Он не хочет чтобы я уходила куда-то на работу, приходила вечером уставшая и замученная, он с самого начала наших отношений говорил о том, что мечтает чтобы его жена не работала, чтобы занималась домом и детьми. Так что вариант заниматься мне творчеством и самореализацией в домашних условиях устроил нас обоих.

Вы пробовали делать на заказ? Пользуется Hаnd Made спросом, как Вы думаете?

— Сначала я «набивала» руку создавая подарки для родственников и близких друзей. Ни один праздник не обходился без моего букета или композиции. Могу с уверенностью сказать, что Hand-made пользуется спросом, но в этом деле обязательно нужно чувствовать тонкую грань, когда стоит «поймать» стоп и придумать что-то новое, так как время идёт быстро и предпочтения у людей меняются. Сейчас например сладкие букеты уже не пользуются таким спросом, как например 5-7 лет назад. За время моего творческого прорыва, я уже сменила несколько направлений.

На данный момент я занимаюсь изготовлением праздничной атрибутики для детских праздников. Никогда бы не подумала что буду заниматься подобным. В этом я благодарна своему сыночку, который попросил свой день рождения украсить в стиле любимого «Конструктора Лего». Изначально я думала что куплю всё готовое для праздника в магазине, но не тут то было, оказывается желание моего сына было не столь популярно и тут у меня появилась идея сделать всё необходимое самой.

На фото: работы Юлии.

— Есть ли у вас творческие план? Какой?

— В ближайшей перспективе я мечтаю открыть свою студию праздника, чтобы в одном месте можно было воплотить все свои идеи, чтобы каждый желающий смог удивить своих близких на любой праздник и тем самым, оставить позитивные воспоминания.

Откуда вы берете идеи для своих работ?

— Идеи рождаются из всего что меня окружает. Одно желание ребёнка сделать праздник в стиле его любимой игрушки или персонажа, вызывает у меня целый ураган идей и способов их воплощения.

На фото: работы Юлии.

— Расскажите о работе над которой вы в данный момент работаете?

— Как говорит мой муж «в данный момент я вынашиваю наше яичко» )))) Так что у меня небольшой тайм-аут, а после рождения второй лялечки я с новыми силами, желаниями и идеями вернусь в строй, радовать моих любимых клиентов.

— Скажите несколько слов нашим читателям?

— Я хочу пожелать всем творческих идей и их воплощения во всём, чтобы в жизни каждого было место для волшебства, созданного своими руками, будь то сшитая пижамка для ребёнка, связанная шапочка или даже приготовленный своими руками торт. Потому что всё, что мы делаем своими руками, несёт в себе частичку нашей души, любовь и тепло.

— Какой у Вас девиз?

— Мой самый главный девиз в рукоделии — «Никогда не останавливаться и пробовать себя в различных направлениях».


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
3212858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Анастасия
7 лет
Москва

очень позитивно и вдохновляет

Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
Очень круто, молодец! Горжусь, что ты в моих подругах на сайте )))
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

красотень такая




Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Очень красиво!!! Молодец!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Захар
8 лет
Магнитогорск

все красивое, яркое, молодец не сидите на месте

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
9 лет
Москва
Я давно в восторге!!)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варечка
7 лет
Москва
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
Обожаю творческих людей! Вы потрясающая! Я думаю, что если вы возьмётесь ещё за что нибудь, то у вас и то получится!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варечка
7 лет
Москва
спасибо за приятные слова
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Донецк

Очень красиво, вы большая молодчинка!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варечка
7 лет
Москва
спасибоньки
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
Здорово! Люблю активных творческих людей)