И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

Добрый день! Это уже не первая моя запись в сообществе Рукоделия, но пока визитку еще не делала. По правилам, я представлюсь.

Я человек творческий, все время что-то делаю и все время идут новые идеи. Начинала с вышивки еще в детстве, у мамы до сих пор моя первая подушечка с Мишкой вышитая лежит в спальне. Много вязанных изделий, от шапочек детских для дочери и шарфиков, до кукольных нарядов, а так же вязанные филейные салфетки. Увлекалась декупажем, квиллингом, созданием фотоальбомов, коллажей. У меня есть дочь Александра, сейчас уже 4-й класс заканчивает, она пока наблюдает за созданием моих работ и поражается каждый раз результатом. Принимает пока не большое участие в процессе.

Сейчас мое хобби переросло в дополнительный заработок. это создание оберегов, а именно остановилась я на Кукле Берегине Бабе Яге. Почему — попробую описать ниже.

Баба Яга — один из самых ярких женских сказочных образов. Все мы женщины немного ведьмы ( ведающие матери). Происхождение имени. Бабка, Баба, Бабушка — женщина, старшая в роде, семье; замужняя женщина; лекарка-знахарка; повитуха; старшая по возрасту, опыту; родоначальница. Яга — загадочная лесная старуха, большуха над ведьмами. На Руси Баба Яга была Берегиней Рода, Хранительницей традиций и обычаев. Она изначально была одна из значимых фигур, но после Крещения Руси в 10 веке многое изменилось. Были преданы забвению многие языческие Боги и Баба Яга в их числе. Ей стали приписывать злость и др.отвратительные черты характера. Между тем, если поместить фигурку Бабы Яги в доме, она будет защищать домашний очаг от всякого зла. Где лучше разместить оберег Бабы Яги. Можно поместить куклу Бабу Ягу в коридоре напротив входной двери так, чтобы входящий человек видел куклу. Человек со злым умыслом не войдет в дом, либо его зло останется за порогом. Так же можно разместить оберег на кухне, где часто собирается семья за общим столом, друзья на огонек забегают. Для незамужних можно поместить оберег Бабы Яги у изголовья кровати, чтобы приходили волшебные сны и женихи, а потом и в реальности волшебство появится. Баба Яга стоит на границе 2-х миров. Ведь здоровой ногой она стоит в мире живых, а костеной ногой она стоит в мире мертвых. Поэтому ей открыта иная мудрость, ее советы мудры и правильны. Не даром она в сказках для каждого найдет правильный совет, одарит подарком, окажет помощь. Метла, как правило, не только ссор из избы выметает, она помогает волшебной старухе направлять свой путь, рулить. По поверью, метла направленная веточками вверх, привлекает материальные блага, деньги. А направленная веточками вниз — избавляет дом.очаг от негативной энергии. На поясе у Бабы Яги висит ключик от всех замков, от всех преград жизненных. Пучок травы на поясе очищает пространство вокруг и оберегает дом.

Кукла Баба Яга надежно защищает дом от ссор и скандалов. Прогонит прочь ссоры и раздоры, поможет нейтрализовать дурные мысли тех, кто пришел в дом с нечистыми помыслами. Кукла придает женщине силу, растворяет страхи, пробуждает и поддерживает любовь к творчеству.

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

И вот прилетела Баба Яга - Костяная Нога...

Вот такая история нашей Бабы Яги. Куклы изготавливаются на заказ для каждого индивидуально. Ведь у каждого из нас своя ситуация, кому -то нужно ссор из дома вымести, а кому- то привлечь финансовые блага. Кто-то хочет жениха привлечь, а кто-то оздоровиться. Кому-то нужно помочь найти себя, разобраться в истинных желаниях и потребностях. И в этом все каждому поможет своя Баба Яга!!!

Обращайтесь в личку за всеми вопросами!


Ольга Степовая
Ольга Степовая
Краснодар
011710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Черкашина
Тамара Черкашина
Роман
22 года
Краснодар
Классно, сразу захотелось такую бабку к себе в дом от всей нечести! Пусть оберегает! А я какая цена Ваших Берегинь!