Шитье конверта на выписку в апреле...вопрос

Девочки, подскажите! Буду шить одеялко-конверт на выписку… она в апреле, скорее всего первая половина. Посоветуйте, сколько слоев тонкого синтепона делать?? Ткани и сверху и снизу хлопок. Уже всю голову сломала))) сначала решила один делать… теперь сомневаюсь, тонко так кажется((купила еще кусочек, лежит...)) И погода в апереле разная… В среднем наверно + 10… Что скажете один слой под хлопок делать лучше или два?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
229598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Апрель в общем коварный месяц)В начале может и дубак быть к концу жара стоять! Решила 2 слоя все таки сделать, конверт из хлопка все таки веселее в 2 смотриться, чем в один…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва

сын родился в конце апреля я шила флисовый костюм и одеяло. без синтепона… была жара

Пожаловаться
Ира
Ира
Рязань

Я бы сделала один слой синтепона, а внутрь не хлопок а флис

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Уже купила хлопок...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Сама не знаю… у меня хоть и середина марта, и конверт от подруги достался(еще не забрали) голову сломала как одевать малышку…
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
А конверт какой, зимний или потоньше уже будет?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Наташенька 
Мы его еще не забрали, на вид не особо понятно. Зато одежка под конверт подготовлена на любую погоду
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Наталья 
Это хорошо)) а у нас наоборот… конверт в процессе шитья можно сказать)))а одежду должны отдать только в марте… по этому что одевать под низ особо по не знаю… надо дождаться, поглядеть… что там есть, а что покупать!
Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
У меня середина апреля стоит,14го.я шила конверт, верхних слой трикотаж вязанный, внутри толстый флис, а утеплитель синтепон 100ка, вроде теплый ну и + одену если что потеплее
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань

Ааа, ну это нормально… у меня то получается хлопок с 2 сторон… по этому думаю 1 слой синтепона все таки очень рискованно)если только под низ утеплять одеждой…

Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
Наташенька 
2 я бы сделала, если хлопок
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
еленка 
Да, 2 буду! Сегодня вот раскроила))спасибо за совет!
Пожаловаться
еленка
еленка
Омск
Наташенька 
Да не за что)))похвастайтесь потом))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Я вообще буду в меховой конверт класть. Не думаю что будет жарко.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
У меня кстати зимний тоже есть, хороший от сыночка! Но прям зимний-призимний… на овчине! Не знаю, для апреля все таки уже перебор будет в таком. По этому решила еще сшить оделко полегче, чтоб уж наверняка попасть)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Станислав
8 лет
Подольск
Наташенька 
И у меня зимний призимний он, тк выписывали на крещение в -25 градусов. Но он такой безумно красивый, весь вязаный с шелковыми лентами))) думаю если жарко будет что наврядли конечно, то просто слип и чепчик одену и в конверт.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Анастасия 
Да по сути можно! Мне уже загорелись сшить… сегодня начала наконец-то)
Пожаловаться
Innochka✿ܓ
Innochka✿ܓ

думаю один, а костюмчик потеплее или полегче выбрать, уже по погоде

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Про одежду пока не знаю… Как и во что буду одевать и пеленать под низ)) т.к. нам много чего должны отдать, но что конкретно будет из одежды узнаю только в марте… По этому покупать толком нечего не буду и еще пока в неведении еще что там))а конверт уже сейчас хочу шить… по этому сначала решила 1 делать… теперь замучали сомнения…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

2

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

я бы сделала два!!! просто если тепло будет… то сильно тепло самого малыша не одевать а конвертик как раз согреет))

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Спасибо, я вот тоже так думаю…
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Наташенька 
правильно думаете… ребеночку ведь чем меньше одежки тем лучше… поэтому зимой нужно только качественное покупать или шить… что бы одежки было мало но тепло!!!

им не удобно и им жарко и преют еще под низом!!((

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Azhar AlAli 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Наташенька 
легких родов вам и беременности))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород
Однозначно один! Проще потом малышку потеплее одеть)
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
4 года
Рязань
Спасибо, за совет! просто пока еще не решила, что под низ будем одевать… а конверт уже хочется сделать))) вот и маюсь с этими слоями… теплее одеяло нужно или под низ одежда… не решу ни как
Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород
Наташенька 
Я считаю, что конверт надо сделать потоньше, тогда можно как раз до тепла в нем смело гулять) просто лично я не любитель одноразовых вещей, люблю подольше использовать) а тем более то, что вы своими руками сделаете) потом пожалеете, если всего пару раз его выгуляете)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани

2