Правильно расписанный день дает возможность заниматься любимым делом!

Сегодня с нами молодая мамочка https://www.baby.ru/u/usr495359/ и мы поговорим о том, как успеть уделить время своим близким и найти время для своего любимого дела!

— Привет, Даша! расскажи нам немного о себе и своей семье.

— Привет! Меня зовут Даша, мне 23 года. Родилась и живу в Ставрополе. Живем в частном доме, я с мужем и сыночком, и мои мама с папой. В том году защитила диплом и теперь я высококвалифицированный экономист — финансист. Четвертый год работаю в больнице бухгалтером, в данным момент в долгожданном декрете с сыночком, которому 10 месяцев.

— Что больше всего тебе нравится делать? Какие виды рукоделия хотелось бы освоить? И что уже освоила?

— Нельзя сказать, что больше мне нравится делать, начиная любую работу мне нравится это делать. Когда только начинала вышивать нитками — нравилось, и сейчас нравится. Потом решила попробовать бисером икону вышить — первая была Остробрамская икона, тоже была под впечатлением и продолжила вышивать. Следующим было топиарии на новый год. Пробовала разными материалами делать — все раздарила.

А вот насчет освоить — мне очень хочется попробовать себя в скрапбукинге. Смотря как девочки создают красоту, мне так хочется себе такое, понимаю что я смогу это сделать, но пока времени нет совсем.

— Как совмещаете дом, воспитание сына и творчество? Как «приручила» мужа к творчеству?

— До рождения сыночка вышивала очень часто, каждую свободную минуту была занята рукоделием. С появлением сына времени стало намного меньше, но тем не менее стараюсь уделять хоть немного времени. В основном вышиваю когда ребёнок спит, потому как иначе лезет помогать. Стараюсь с утра поделать все дела, чтобы к обеду быть свободной и заняться любимым делом.

Перед новым годом когда делала топиарии, всех положила спать, а сама занималась. Иногда муж помогал с гипсом и горячим пистолетом. А так в основном он критик. Обсуждаю с ним, иногда даже хорошие идеи приходят в голову. Они особенно нужны, когда к вечеру уже голова не варит, а хочется доделать побыстрее. Вообще муж положительно относится к моим рукоделкам, если в доме убрано, постирано, покушать есть что, ребёнок играет с папой, то почему бы не заняться любимым занятием.

— Твои творческие планы на будущее?

— Заняться другими видами рукоделия, может ещё что-то понравится. Очень хочу начать шить. Мама у меня шьет, но видя как она подгоняет, порой не получается, она переживает — мне страшновато начинать. Хотя когда я училась в школе — мы шили ночную рубашку и мне очень понравилось. Ещё в планах вышивать картины на продажу, мне кажется — это становится очень популярным.

— Где ты берешь вдохновения для своих новых работ?!

— Вышивку если вижу красивую и она мне очень нравиться, покупаю и вышиваю без всякого вдохновения. Оно просыпается потом, когда половина работы сделано, ты видишь результат, и уже понимаешь как она будет смотреться в том или ином месте.

А вот топиарии я делала, когда увижу какую-нибудь деталь, потом к ней еще что то подберу, и так получается уже собранный материал, только твори. Первые топиарии которые я сделала — были новогодние. Племяннику нужна была елка, потом еще елку сделала только из другого материала, и конечно нужен бы шар ко всей этой композиции.

Мысль может прийти даже просто когда видишь какую-то деталь, поэтому очень много идей в моей голове.

— Ты помнишь свою первую работу?! Расскажи нам о ней?!

— Самая первая работа с вышивкой — это был подснежник вышитый гладью. Я еще ходила в седьмой класс и наша учительница русского языка преподавала нам вышивку гладью. Мне очень нравилось вышивать, потом были всякие мишки большие, уточка, платочки с вышитым уголком. Один такой платочек я вышивала всю ночь с буквой «А» — для друга с которым мы с садика и до сих пор общаемся.

А потом по телевизору начали рекламировать журнал «Вышивка крестом». Как сейчас всякие танки выпускают, корабли, а в то время была вышивка. Сначала она стоила недорого и мама покупала мне, но так как зарплата была небольшая в те времена, после 42 выпуска мы прекратили покупать. Хотя я никогда не умела вышивать крестом и меня никто не учил, я все же решила попробовать — тем более там были уроки. Самая первая вышитая картинка маленькая была -бегемотик, которую я подарила своему преподавателю (когда ходила в музыкальную школу).

— Твои пожелания всем поклонницам рукоделия?

— Всем поклонникам рукоделия хочу пожелать творческих успехов. Кто только начинает рукодельничать — не бойтесь, возможно это станет шагом к вашим мечтам. Пробуйте что-то новое, привлекайте близких к своему творчеству. Ну и конечно всем здоровья, терпения и новых творческих идей!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
22191034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Малышка
7 лет
Малышок
3 года
Екатеринбург

Красота!!!

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Круто)))во время беременности тоже вышивала, сейчас времени не хватает(

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
Спасбо
Пожаловаться
Вика
Вика

Красиво! Да время найти можно, главное захотеть!

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь

Спасибо.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск
рУКОДЕЛЬНИЦА, МОЛОДЕЦ))
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
Спасибо)
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь

Здорово! )))

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
Спасибо)))
Пожаловаться
СенЯ
СенЯ
Василина
9 лет
Мирон
5 лет
Тольятти
Красота!!!

Эх...

А я сейчас не успеваю(((

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
Не переживай, сейчас детки подрастут и появится время свободное))
Пожаловаться
СенЯ
СенЯ
Василина
9 лет
Мирон
5 лет
Тольятти
Дашенька 
Оххх надеюсь)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесскамоя
2 года
Новосибирск
Очень красивые работы)
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь

Спасибо)

Пожаловаться
Галюсик
Галюсик
Аксай
Дашенька 

Круто!!! Молодец!!! Я все хочу тоже попробовать скрам) времени пока нет, но очень хочется)))) это такая красота

Пожаловаться
Туту
Туту
Калининград

красивая вышивкадаже самой захотелось попробовать!)

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь

Спасибо большое