Визитка - "Как все начиналось...."

Всем доброго вечера!

Вот и я решила создать свою небольшую визиточку.

В далеком городе N, в далекие 90-е, неожиданно для меня возникло желание походить на курсы шитья в детский клуб Альтаир. Было мне тогда лет 14. Не знаю почему, но мне сразу захотелось сшить пиджак))) Моя руководитель решила: «Чем бы дите не тешилось...». Папа выделил мне зеленое военное сукно и мы приступили к работе… К пиджаку сразу пошилась и юбочка с запахом.

И вот, неожиданный для всех результат:

Я думаю многих это фотография улыбнула:) Сама долго смеялась)) ДА! В далекие 90-е было оч модно носить подобную челку, и совершенно характерный тому времени макияж. На конкурсе местного уровня с этой работой я получила даже призовое место!

Потом уж непомню как все понеслось, но шилось много и всякого.

Вот некоторые работы, которые нашлись в старых альбомах:



НО! Шила раньше я все по Бурде. И тут, чтобы не уволиться с работы, я решила направить свои силы в изучение авторской методики по конструированию одежды.

Защитила дипломную работу и вот сегодня пришел мой Сертификат

А вот и некоторые работы, которые были уже сконструированы самостоятельно (часть из них мои подруги уже видели ранее): А вот худи для папочки

Кстати, тут первый мой опыт работы с акриловыми красками по ткани.

На этой работе можно пока закончить свое представление.

Получив новые навыки буду пробовать, эксперементировать и выставлять на ваш суд мои дорогие подруженьки! ;)


Эльфийка
Эльфийка
Москва
2489938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Здоорово! а вот скажите, курсы «Любакс» на самом деле такие крутые? читаю описание-прямо ну очень хочется туда попасть)))
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва

ВсяТакая Летящая, Я тоже повелась на описание, но эти курсы не стоят тех денег которые просят… точнее сама методика крайне интересна, но на занятиях дается очень мало и крайне поверхностно… и самое печальное, что ты осознаешь все это только потом, когда начинаешь использовать на практике… т.е когда пол пути пройдено и бросить уже жалко, т.к. уже много денег выбрашено и надеешся что не сегодня так завтра тебе все же дадут что-то большее… Я еще зачем-то на технологию пошла, думала сейча из меня профи сделают, а там «прямые строчки» учат делать)))

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Эльфийка, Вот спасибо огромное, а диски есть смысл купить?
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва

ВсяТакая Летящая, я их до сих пор полностью еще не просмотрела ;)

помню смотрела как делать замеры, как анализировать фигуру и выполняла по ним домашние задания по технологии

а так скачайте книжку (кажется я ее видела на просторах инета), причем гнаться за последней версией не стоит, там есть ляпы

Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
Эльфийка, Благодарю
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
7 лет
Воронеж
Молодец. На первой фотографии меня больше всего удивило неужели там тебе 14 лет? А последние работы шикарны, как говорится хочу платье новое — взяла и сшила. Очень удобно. Я в школе шила, но потом не возникло желания
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва

Спасибо. Да, я была рослой девочкой и всегда выглядела старше своего возраста. В 13 лет участвовала в конкурсе с кларнетистом (я на ф-но), получила 2-ое место, денежный приз, попросили подпись поставить, а у меня подписи нет, ну зачем ребенку в 13 лет подпись...)))все в недоумении, на вид мне дали 18 лет)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
7 лет
Воронеж
Эльфийка 
А у меня уже была роспись в этом возрасте, один в один как мамы. Хи Хи
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Минск

Круто!

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Дмитрий
9 лет
Воронеж

Наташа, ты умница))) От фото к фото профессионализм и красота моделей возрастают просто гигантскими скачками))) Очень-очень мне понравились летящая яркая трехцветная юбка и милая удобная толстовочка (сама всю жизнь в джинсах и толстовки люблю))) Поздравляю с получением долгожданного сертификата, вот и еще одна область-в которой ты состоялась, как профессионал)) С нетерпением жду новых модельных показов))

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибо тебе огромное за теплые слова и такую высокую оценку! Для меня очень важно чтобы мне в одежде было крайне комфортно. Порой я себя могла на работу заставить выйти только потому что я себе разрешили одеть джинсы и удобную кофту, а не по дресскоду)))

Новый показ не за горами!

Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань

Хосспади, хоть кто-то здесь шьет для взрослых, а не только для детей из детского трикотажа.

вы молодец)

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва

Спасибо! Но у меня тоже лежит стопочка детского трикотажа… дожидается своего часа))))… буду шить на сына и на себя любимую

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Минск

Талантище!!! Восхищаюсь! Ооооочень понравилось платье в цветочки!!!

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибо огромное!!! После таких слов не хочется больше сидеть на диване, бегу шить ;)
Пожаловаться
Алина Лемешевская
Алина Лемешевская
Минск
Я ввосторге… платье с цветами великолепно)))
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Так интересно наблюдать за развитием творческих мыслейВсе наряды хорошие, но вот платье на 3 и 4 фото меня покорило
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
После таких слов хочется покорять и дальше!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Эльфийка 
Почаще фоточки выкладывай со своим творчеством. А мы будем радоваться и помогать покорять новые высоты. Так и до модельера дойдешь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
9 лет
Воронеж

Какая красота! молодец!

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибочки!
Пожаловаться
Людмила Анисимова
Людмила Анисимова
Светлана
7 лет
Иван
5 лет
Минск

платье, на вешалке которое, очень мне понравилось!!! успехов тебе

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Степан
2 года
Минск

платье в цветочек очень понравилось

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Крутая. А я шить вообще не умею, но очень хочу швейную машинку. Зачем-то)))
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Вот так все потихонечку и начинается! Дерзайте! Все получится!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
5 лет
Саратов
Вы мой кумир

А от яркого платья у меня аж слюни потекли)))) что за материал? Там есть вытачки? Манжеты на пуговицах? В закладки, буду искать такой яркий материал

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Очень приятно!

Ткань — трикотаж. Платье без вытачек, т.к. за основу взяла выкройку «болеро» (основа-3, еще можно встретить как «летучая мышь»). Веерным способом сделала расширение на рукавах перед зауженным манжетом. Аналогично по низу платья. Без пуговиц. Материал покупала еще до родов в г. Харьков. Удачи в поисках! ;)

Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
5 лет
Саратов
Эльфийка 
Спасибо)" летучую мышь" уже строила и шила
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
ЗлобнаяКошка 
тогда все получится! ;) одна заметочка, на талии, изнутри, у меня пришита эластичная косая бейка, она позволяет как раз сделать нужный напуск
Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
5 лет
Саратов
Эльфийка 
Спасибо, поняла
Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
5 лет
Саратов
Эльфийка 
Еще 1вопрос: как расчитать, сколько ткани на это платье потребуется?
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
ЗлобнаяКошка 
Лучше всего подготовить выкройку, а потом сделать раскладку по той ширине ткани, которую ты планируешь купить. А так, мне кажется у меня было порядка 2-2,5 м, и все ушли, но какая ширина была, не помню. Все еще будет зависеть на сколько большое будет клешение… и.т.п. Если ширины хватит чтобы рядом уложить полочку и спинку, то длина платья, + рукава, + манжеты, + припуски, +косая бейка, ну и запас всегда беру +10-15 см.

А вот на платье из капитония мне понадобился всего 1 м ;) Ширина ткани под 2 м ;)

Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
5 лет
Саратов
Эльфийка 
Вооот, хотела еще спросить, чем горловину обрабатывала) манжеты одинарные? А то я двойные делала

Нмчего себе ширина, никогда такое не видела

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
ЗлобнаяКошка 
горловина — косая бейка из основной ткани (честно, намучалась с ней), манжеты двойные. Ткани на осинке беру, нормальная ширина дает возможность сделать хорошую раскладку тем самым еще сэкономить ;)
Пожаловаться
Виктория Воробьева
Виктория Воробьева
Артём
4 года
Валерия
7 месяцев
Воронеж
Молодчинка.сам себе дизайнер-модельер))) эх жаль переехала. Я бы тебе заказала))
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва
Спасибо!
Показать ещё