Моя визитка-Шью на заказ деткам и не только

Меня зовутЕлена.

Это я. Мне уже за 50....

Мое хоббишитье, вышивание и все, что с этим связано. Очень нравится «из ничего» создавать красивые вещи.
Шью с 12 лет(на швейной машинке). Наверное, это в генах! Мама преподавала на курсах кройки и шитья и я шила своим куколкам еще даже когда не ходила в школу! Сама закончила сперва ее курсы, а потом в Доме офицеров 4-х годичные в г. Харькове. Шила себе, потом своим деткам (тогда ничего не было в магазинах красивого для деток). У меня их двое- сыночек (21 год) и лапочка дочка (25 лет).

Такими они были малышами и я молодая...








Утепленнный комплект для дочки- курточка и полукомбиннезон. Шила к году- носили до трех!

Пальтоиз-куртки из обрезков- остатков плащевки, купленной в «Мерном лоскуте». Шилось то на вырост! Вдруг ткани больше не куплю?А коричневая курточка сшита из моего плаща, который я в 8-м классе перешила себе в ветровку!!! Вот такая долгая жизнь оказалась у этого плащика! Дочь это пальтишко тоже носила с большим удовольствием!

Форму в певый класс тоже шила сама. Хотелось именно форму и белый гипюровый фартук! Моя дочка такая была ОДНА!

И спустя 20 лет

Им я и сейчас тоже шью с большим удовольствием .


Платье дочке на получение диплома

Для офиса дочке.

платье в милый горошек.


Толстовка сыночку

Ну и на «модели»

Спортивный костюм тоже сама шила. Аппликации, машинная вышивка.



Шью и мужу. Но в основном для рыбалки и охоты «эксклюзивные» вещи.

Ну и для работы кое что шью ему


А это были первые вещи, сшитые из трикотажа 2 года назад! Шорты для мужа и сына.


За эти два года я стала прямо таки «гуру» в шитье вещей из трикотажа. Но все это стало возможно с покупкой хороших швейных помошниц! До этого лет 25 шила на простой подольской «Чайке». И не плохо, скажу без лишней скромности.

В последнее время увлекаюсь пошивом одежек из трикотажа для совсем маленьких детишек, девчонок и мальчишек :)

У меня отличный машино-парк: вышивальная машинка с полем вышивки18*30 см, отличная швейная и распошивальная машинки, оверлок! Поэтому качество пошива не уступает фабричному.

Это мой «рабочий зимний „кабинет.

Есть еще “летний»- в котором творю с апреля по октябрь.

Места много-придумывай, крои да шей! Такое интересное у меня хобби. Именно хобби, потому что основная моя работы- директор фирмы по продаже электротоваров и светового оборудования..А вот в свободное от основной работы время я принимаю заказы на пошив одежды из трикотажа, продаю готовые работы.Все работы выполнены с душой, украшены машинной вышивкой, аппликациями или термотрансферами.

Смотрите мои работы, если есть вопросы по технике или фасонам- задавайте-с удовольствием отвечу.Пишите в личку. Комментарии читать не успеваю.

Кто только начинает шить- могу поделиться «секретами» шитья и шитья одежды из трикотажа. Посоветую, как сделать аккуратно аппликации, подшить изделие, вшить молнию или что-то еще. Поделюсь выкройками (дам ссылки на сайты, где они есть в формате PDF)..

Мои «Любимые» работы.

Комплект для маленькой Анжелики на первую годовщину. Надпись вышивки немного сиранная, но так захотела мама малышки.

Из капсулы «Маленькая мисс Минни» Р-р 110. Джинсовый белый сарафан с вышивкой-аппликацией так любимой всеми малышками Минни, юбка-пачка солнце из шифона в яркий горошек, футболка с аппликацией мордочки Минни.



Нарядные футболочки и бодики для малышек к НГ. Повязочки на голову. Миниатюрные юбочки из фатина. Машинная вышивка, стразы Сваровски, атласные ленты.

Такие МИ МИ шныенаряды для малышек.Р-ры от 56!

Нарядный сарафан для малышки.Р-р 86. Вышивка бабочек 3Д. Очень нежно и красиво смотрится. Как буд-то бабочки только сейчас сели на нежные цветы лаванды.

Работ много. Они все разные. Кому интересно- посмотрите фотографии на моей страничке.

Еще я люблю делать ФОТОКНИГИ

Выращивать такие вот перцы!

Украшать дом к праздникам

Дед Мороз и Елочка вышиты на вышивальной машинке. Р-р 40*50 см

Сапожки и игрушки из фетра вышиты и сшиты мной.

Ну и мешок для подарков! А Деда Мороза шила дочка еще в школе. Теперь это наш талисман! Каждый год с нами НГ встречает!

К Пасхе

Полотенчики из льна. Машинная вышивка.

Люблю печь тортики Вот такая Я!

Буду рада новым знакомствам, конструктивной критике и пожеланиям.

С любовью и уважением Елена-ElenMade.


Елена
Елена
Курск
15211771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина Абрамова
Нина Абрамова
Ева
7 лет

я не вижу фотографий (((

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Нина Абрамова, Может легкая версия включена? Все грузится.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Муром

Очень здорово!!!

Пожаловаться
Юлия Быканова
Юлия Быканова
Елена
11 лет
Дмитрий
14 лет
Железнодорожный

Обалдеть, очень, очень здорово. Минни вообще покорили меня))))))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Какая красота! Очень здорово!
Пожаловаться
SиМkА
SиМkА
Львов
Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
6 лет
Очень здорово!
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
8 лет
Энгельс
Можно в друзья? Шью не так давно и хорошие советы и профессиональная критика будут только в радость)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Конечно! Чем смогу- помогу!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марьяна
10 лет
Тольятти

Талантливый человек, талантлив во всем!!! Минни Маус платье загляденье!!! а толстовка вообще ШИК!!! Вы большая молодец!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Это футболочка и юбка -пачка из шифона (2-е солнце). Спасибо. Очень приятно.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Нижний Новгород
Какая красота! И откуда у вас на все время хватает!!! Очень красиво!!!!!!?
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
сплю мало… Работаю 6 дней в неделю.а это все хобби — по вечерам и выходным!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
10 лет
Киров

какая прелесть!!! в личку напишу)))

Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

Очень здорово




Пожаловаться
Елена
Елена
Курск
Спасибо! Очень приятно.
Пожаловаться
редиска
редиска
Булочка
7 лет
Курск

какая красотаааааааа

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Постаралась исправить, но не знаю, как получилось...

Пожаловаться
Alenka
Alenka
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону
Елена необходимо добавить фотографии ваших работ в визитке, в моем сообщении выше указаны все пункты.
Пожаловаться
Alenka
Alenka
Ксения
7 лет
Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Для предложения рукодельных творений и творческих услуг воспользуйтесь «Ярмаркой мастериц»https://www.baby.ru/community/125648/forum/category/183381459/
Внимательно ознакомьтесь с правилами рубрики «Ярмарка мастериц» и отредактируйте свой пост, в данном виде запись подлежит удалению.

1. Если это ваш первый пост в разделе «Ярмарка мастериц», то сделайте его визиткой:

  • расскажите о себе, о вашем творческом увлечении (как в вашей жизни появилось это хобби, что оно вам даёт, как оно совмещается с ролью мамы и др.)
  • проиллюстрируйте рассказ своими фотографиями («я и мои лучшие работы», «я в процессе создания», «мой ребёнок мне помогает» и др.)

2. В следующих постах ставьте ссылку на этот первый пост-визитку, чтобы участницы сообщества могли получить информацию об авторе изделия

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алена.

Показать ещё
Актуальные посты