моя визитка

Ну вот я и созрела до создания визитки в сообществе (надеюсь, все верно выбрала при создании поста, да простят меня модераторы).

И так, «рукоприкладничать» я начала давно… В 4 года мне стало интересно мамино хобби, она вязала много качественных вещей на всю семью. Вот именно в 4 года ко мне в руки и попали спицы и клубок ниток (как сейчас помню этот оранжевый клубок, оставшийся от связанного мне пальто). Тогда мама объяснила мне как набирать петли и вязать лицевые петли. На день рождения мне подарили книгу «Азбука вязания» (которая до сих пор со мной, очень подробная и реально обо всем, что связано с вязанием спицами и крючком), по которой я дальше сама всему и училась. Первые мои работы — шарфы и прочая одежда куклам. Потом стала переходить на более крупные вещи, вязала себе шапки, шарфы, свитера… Сейчас большая часть вязания направлена на дочу. По понятным причинам первые работы из далеких 90-х выложить не смогу, а вот дочины наряды покажу

После создам у себя фотоальбом, куда буду выкладывать свои работы.

Вязание спицами это не единственная моя умелка в области рукоделия))) В начальной школе тетя научила держать в руках крючок (к слову, мама с ним до сих пор не дружит) и пошел период «крючка»: салфетки, сумочки, корзинки, небольшие игрушки младшей сестре, кофточки… Крупных и стоящих работ крючком особо не выходило долго… Первая адекватная работа крючком — одеяло на выписку доченьке (подружки видели)

Потом были пинетки, платья… И это еще не все) Когда я училась в 6-7 классе, то у нас был просто бум на браслеты из бисера. Ну и, естественно, я и этому научилась легко и быстро… Плела браслеты, дарила их друзьям, потом сумочки для мобильных… В общем, все стоящее раздарила) но! у меня еще целая гора бисера осталась лежит себе и ждет вдохновения))))

Швейная машинка… С ней я подружилась уже в адекватном взрослом возрасте. Шила сначала немного себе, но так как до сих пор у меня ну очень простая, то не могу себе пока позволить замахнуться на серьезную одежду. Были у меня пошивучки для себя летних нарядов, потом перекинулась на дочу… Нет, не одежка! А матрасик в коляску

Книжка-развивашка (уже юзаем с удовольствием месяца 3)

Но и это еще не все))) У меня же девочка! А она должна быть всегда нарядной, красивой и с БАНТИКАМИ!!! Так я начала воять банты сначала только для дочи (первые 3 были, честно, говоря кривенькими и показывать их не буду, да и не сохранились), после уже набила руку и стала делать такие, что не стыдно племяшкам подарить. Это далеко не все банты из коллекции моей козявки…

Сейчас планирую сделать именно это свое увлечение дополнительным своим заработком как минимум пока нахожусь в декрете, а там как пойдет… Так что, милые девушки, не стесняйтесь, обращайтесь! С удовольствием изготовлю для ваших малышек ободочки и заколочки под любой наряд)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Рукоделие
Кристина
Кристина
Сочи
11371055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леонсия
Леонсия
Ярослав
13 лет
31н
Краснодар

Кристина, я все-таки освоила крючок, точнее осваиваю, процесс в самом разгаре, хочу сказать спасибо, что вдохновила меня) Спицы правда так и не брала в руки, крючок меня полностью захватил, но думаю и до них дойдет)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
О! Рада за тебя) крючком много чего хорошего натворить можно! Обязательно покажи потом свои творилки)
Пожаловаться
Леонсия
Леонсия
Ярослав
13 лет
31н
Краснодар
Кристина 
Пофоткаю покажу. Я не нашла такую книгу что ты писала, посоветовали другой самоучитель. Начала с чего попроще, уже связала доче две шапки, одну уже носим, вторая летняя, вяжу сейчас сыну шапку, мальчику сложнее что-то придумать для крючка, какое-то все ажурное да узорное получается. Параллельно вяжу доче юбку и себе митенки. А планов столько, что даже на знаю когда все успевать буду)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Леонсия 
Круто тебя крючок захватил)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максимушка
7 лет
Дианушка
10 лет
Маркушенька
18 лет
Сочи

Красотища!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибо)
Пожаловаться
Юлия Полякова
Юлия Полякова
Настёнка
15 лет
Москва
Здорово красота молодец!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибки)



Пожаловаться
Нина
Нина
Сочи

какая ты умничка, Кристина! я восхищена! желаю удачи в процветании дела, и вдохновения неиссякаемого!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Нинок, спасибо большое
Пожаловаться
Aliona Casiadi
Aliona Casiadi
Владислав
5 лет
Рышканы

ты просто молодец!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибо ;*
Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Москва
Красота! удачных заказов)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибо ;)
Пожаловаться
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

какая красота !!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибо)



Пожаловаться
миссЗима
миссЗима
Сочи
Ты ж моя рукодельница
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Стараюсь )))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сочи
Связанное платье классное! Мне вообще связанные вещи нравятся
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибки)
Пожаловаться
Eлена Костина
Eлена Костина
Саратов

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар




Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Семипалатинск

Очень красиво)???

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибо
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Карим
8 лет
Крымск
Заказывают повязочки?))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
перед нг подружки доченькам заказывали, до этого делала только своей козявке
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

Моделька дочура! Хорошая такая! В таком-то модном платье!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сочи
Спасибо) это она совсем кроха была ещё
Показать ещё