МК по безопасным новогодним подсвечникам.

Предлагаю Вашему вниманию предельно простой по материалам и техникам мастер-класс по созданию безопасных новогодних подсвечников.

Навеяна идея увиденным МК по перевернутым бокалам для шампанского, помещенной внутрь шишечкой и помещенной на ножку бокала тлеющей чайной свечой. Наподобие вот таких Интересно, эстетично — безусловно, но для мамы с маленьким ребенком чревато непредсказуемыми последствиями, начиная от порезов, заканчивая пожаром. А красоты-то новогодней хочется! Поэтому придумала как трансформировать задумку и сделать ее предельной безопасной.

Для моего варианта подсвечника нам понадобятся в первую очередь пластиковые прозрачные мисочки на ножке (покупала для желе еще на дочкин ДР), картон любой в общем-то, подходящий по цвету для нашей задумки.

Обводим горлышко бокала/мисочки, вырезаем отмеченный круг. Дополнительно на картон я наклеяла резную снежинку бумажную на обычный канцелярский клей-стик. Затем с помощью клеевого пистолета (можно заменить клей-моментом), фиксируем по центру круга фигурку небольшую с плоской основой — у меня это ангелочек на колокольчик, также это может быть фигурка деда мороза, снегурочки, елочка, шишечка, уверена какой-то небольшой декоративный новогодний элемент в ваших елочных игрушках да отыщется! Следующим шагом наполняем мисочки/бокалы имитацией снега, у меня это пенопластовые крохотные шарики наподобие снежных шариков, бывают различные другие имитаторы снега, в отделе с новогодними игрушками чего сейчас только не встретишь! Как вариант можно наполнить конфетти. Теперь надо хорошенько нагреть клеевый пистолет (как альтернатива клей-момент подойдет), по контуру горлышка хорошо пройтись клеем, сверху накрыть кружком с фигурком, перевернутой вовнутрь емкости прозрачной. Можно переворачивать подсвечник и дать клею подсохнуть (или остыть в случае с горячим силиконом).

Последним этапом с помощью тесьмы, бусинной нити или вот такой блестючей пушисто проволочки как у меня закрыть стык картона и пластика (стекла). Такую проволочку заказывала здоровым разноцветным пучком на алиэкспрессе еще год назад за смешные деньги, а в Сочи встречала в Читай-Городе в Александрии и в Фикс-Прайсе на Молодежной (Донская).

Можно еще добавить декора, а можно оставить и так как есть. Помещаем сверху безопасную свечку на батарейках (заказывала в на Сима-Лэнд), можно смело оставлять такой подсвечник включенным в новогоднем убранстве квартиры и стол праздничный такими украсить! Дочка утром увидела эти подсвечники на камине, бегала играла с ними, трясла, смотрела как внутри снежки летают, оценила в общем мамину задумку Кстати, если кто пропустил МК по камину, ниже на фото он присутствует, то он вот тут

Поделюсь еще предновогодним настроением — нашими фоточками вчерашними. Можно сказать открыли вереницу гостей новогодних, вчера принимали в гостях замечательную девушку Сашеньку и дочкину садиковскую подружечку Алисочку с ее мамой Вероникой

Сначала фоткались по-домашнему в нарядной пижамке, потом Алисе мы одолжили новогодний костюмчик, ну и доча само собой захотела перевоплотиться в Эльзу Девчонки поплясали, похороводили, в Лизины игрушки поиграли. Доча счастлива, что к ней подружка в гости пришла, проявляла чудеса гостеприимства

Желаю всем отличнейшего волшебного настроения в преддверии самого веселого, яркого праздника Нового Года!

PS. Далее следует заключительный мастер-класс уходящего года, гофро-гирлянда новогодняя «2016», следите за моими постами, не стесняйтесь, стучитесь в друзья, всегда рада новым интересным знакомствам и общению!


Natalyosa
Natalyosa
Сочи
18411041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
14 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
8 лет
Сочи

У Тебя обстановка как в фото студии

Пожаловаться
Ola
Ola
Томск




Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Илья
11 лет
Самара

Пожаловаться
марина позднякова
марина позднякова
Илья
16 лет
Елизавета
9 лет
Ксюша
26 лет
Краснодар

Пожаловаться
Антошка
Антошка
Москва
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва
Шикарно! Как всегда!



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
14 лет

Спасибо.

В твоём МК всё интересно, красиво, доступно и понятно.

С наступающим!

Ты — умничка!

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи

Пожаловаться
Олька
Олька
Даниил
8 лет
Сочи

Эх маленький город, Сашу и я знаю)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санёчек
7 лет
Хохольский

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Днепропетровск
Меня твоя идея с фальш камином так вдохновила, что быстренько ночь неспавши тоже сделала.
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Ух ты!!! Фото в студию!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Днепропетровск
Natalyosa 

Вот https://www.baby.ru/blogs/post/438720490-1278109/

Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Светлана 
Ага, в таком виде уже заценила камин. Финишный еще хотелось бы увидеть, обещала больше декора )))



Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Пожаловаться
Ольга Толстенёва
Ольга Толстенёва
Артём
9 лет
Дмитров
Здорово! А где вы такую ёлку покупали и какой она высоты?
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Месяц назад на Сима-Лэнд, 210см высотой наша красавица
Пожаловаться
Ольга Толстенёва
Ольга Толстенёва
Артём
9 лет
Дмитров
Natalyosa 
Чего то не нашла такой, сейчас там посмотрела, если можно, напиши артикул
Пожаловаться
Natalyosa
Natalyosa
Сочи
Ольга Толстенёва 
У меня про елочку спрашивали, смотрела неделю назад именно такой уже не было ((
Пожаловаться
✿Анастасия✿
✿Анастасия✿
Сочи

Пожаловаться
allichka
allichka
Санкт-Петербург

отличный подсвечник получился и главное безопасный). У Елизаветы такой симпатичный домашний костюмчик, прямо очень-очень понравился

Показать ещё