Моя работа и новогодняя упряжка с оленями

Моя профессия — тьютор, занимаюсь с детьми в начальной школе во второй половине дня с 12.00 до 18.00. Целый класс в это время находится под моим чутким присмотром. Работаю всего два месяца, и уже могу сделать вывод — профессия очень творческая и ответственная.

После школьных уроков мы с ними идем на обед, затем они идут на кружки, а с теми, кто не идет — играем в развивающие игры, проводим конкурсы, викторины, занимаемся этикетом, читаем книги вслух, мастерим поделки и игрушки. Многие дети делают домашнее задание в школе, и кто испытывает трудности, всегда могут рассчитывать на мою помощь.

А это наша выставка, детки хотят, чтобы их работа попала сюда, и стараются изо всех сил.

Для тех, кого заинтересовали сани с оленями:

Идеи взяла с этих МК ( для тех, кому интересно, легко найдете по гугл-поиску по картинке):

Таких оленей в мозаичной технике можно мастерить даже с самыми маленькими детками, которые знают, как обращаться с клеем.



Кристина
Кристина
Ярославль
314737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВреднаяПривычка
ВреднаяПривычка
Кирилл
13 лет
Магнитогорск
Поделка красивая, но то как Вы ее обозвали, очень режет глаз. ПоДДелка (((.Надеюсь ничего серьезного Вы не подделываете и проблем с законом у Вас, в связи с этой деятельностью, нет))).
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль
Поделка!!! Кто бы мог подуматьне зря у меня егэ по русскому всего на 73 балла
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль
спасибо))
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Воспитатель группы продленного дня))))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль
Можно и так сказать. Но у тьютора есть еще дополнительные обязанности, и есть разница в подходе к детям.
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Кристина 
Разница в человеке))) не более

И какие же обязанности у тьютора дополнительно?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль
Белка 
Проведение тьюториалов, тестирований, составление «портфолио», «свободная» образовательная траектория (раскрепощение ребенка, открытие в нем новых индивидуальных качеств, общение и развитие посредством искусства, музыки, театра)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль
Белка 
И это для начальных классов, для средней школы на одного тьютора (индивидуального «куратора» и составителя индивидуальной программы образования каждого ребенка) должна быть уже только индивидуальная работа или группа не более 6 человек, но таких тьюторов в нашем городе нет. В России есть, в основном, в платных школах, но это очень дорого.
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Кристина 
Ясно

Этим и должен заниматься воспитатель если работать а не рост место занимать))))

Ну хорошо что работа нравится, по себе знаю с детьми сама благодарная в мире работа, успехов вам творческих и педагогических

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль
Белка 
Спасибо! Это точно, на такой работе много отдаешь, но и много получаешь взамен, если подходить со всей душой, а не просиживать место.
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Кристина 
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
А в какой школе работаете?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль

Я живу не в самом Ярославле, а в области.

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Кристина 
а где именно? просто интересно)