Куртка для моего цыпленка)

Решила пока есть время сшить сынулке куртку на весну. Еще и журналы теперь есть-красота!!! Грезила желтой курткой и наконец-то сшила.


Выкройка оттобре 4/14 мод 17. Сейчас сын 70-72 см, т.е. нужна была куртка нам 80 размер. Взяла размер 92, длину 86 и изменяла ее так. Капюшон увеличила на 1 см и сделала двухшовным. Воротник взят от комбеза и уменьшен. Горловину подняла и сузила. Рукав расширила на 1,5 см с каждой стороны(общая прибавка 3 см), пройму опустила на 1,5 см и расширила полочку и спинку на 1,5 см со стороны проймы (в процессе шитья ушила на 0.5). Спинку опустила к центру на 5 см, карманы от ветровки оттобре 1/13.

Материал дюспа, альполюкс 200 рукава и тушка, в капюшоне и воротнике альполюкс 100, в планке ветрозащитной 50, пэ подклад(на воротнике флис).

На выходе получилась куртка р 80-86(как раз на весну и осень хватит)

Это моя 2 куртка и 3 вещь из раздела верхняя одежда. Косяков еще много, но уже лучше чем было в первый раз.

Капюшон съемный на кнопках, утяжка глубины и ширины, внешняя ветрозащитная планка, защита от защимления, накладные карманы, удлененная спинка, утяжка по низу куртки, трикотажные манжеты и отвороты из основной ткани.

На модели фото нету, она нам еще очень велика)

Куртка для моего цыпленка)


Анечка
Анечка
Максим
9 лет
3416908
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Mark
7 лет
Киев

Прикольно!!))

Пожаловаться
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Язь-Рыба-Моей-Мечты
Самара

Классно!

Альполюкс 200 разве на весну?

У нас зимой носят такие)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Максим
9 лет
Мы мерзлявики, делала без флиса что бы полегче получилось, я лвчше на тонкую кофточку одену, чем 100кофт)
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

а на капе зачем липучка?

Молодец!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Максим
9 лет
Это утяжка глубины капюшона



Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва

красивая куртка, но цвет бледноват жалко

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Максим
9 лет
Да… на фото немного другой был, когда заказывала, а потом в живую смотрю а он не очень яркий
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
Анечка 

всеравно очень хорошенькая! вы молодец!

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Арина
2 года
Волгоград
Какая ты умничка
Пожаловаться
Елена
Елена
Глеб
9 лет
Смоленск
Здорово получилось!!! Я тоже сшила первую тёплую куртку сынуле, но муж меня отругал за капюшон на кнопках, требует, чтобы капюшон был пришивной или на молнии, потому как во время прогулок детеныша можно поймать за капюшон в экстренной ситуации, а он просто останется в руках, так как отстегнется. После размышлений согласилась с ним и переделала.
Пожаловаться
Марина
Марина
Felicia
9 лет
Таллин

я вот читала что по технике безопасности капюшоны шьют на кнопках — типа чтоб не зацепился нигде и не удавился. Тут конечно хз где годовасик сам так зацепится — родители ж рядом. Меня уже тоже бесят эти кнопки.

Пожаловаться
Leiza
Leiza
Сафия
14 лет
Сколько изменений!!! И все точно записаны! Куртка замечательная, и цвет понравился!



Пожаловаться
Вжик
Вжик
Виктория
11 лет
Павел
9 лет
Лангепас

Клевая!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
доча
11 лет
Ипатово

хорошенькая получилась… класс!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евочка
6 лет
Витебск
Класс)
Пожаловаться
Софья
Софья
Владимир

Хорошенькая)))