Вытворялки. Шкатулка(фото). Как вам?

Привет всем, кто заглянул в гости!!! Покажу чего на вытворяла. Приветствуются комментарии, критика, отзывы! Я учусь поэтому важно и нужно любое мнение!

Сделала шкатулку в подарок и в знак благодарности и как поздравление с наступающим новым годом. Кроме того в этом изделии удалось мне опробовать что такое битум и немного поупражнялась с контуром, теперь знаю что это такое.

А вот и она

На торцах попробовала битум, что ж цвет который получился мне очень даже понравился. Снежинки делала через трафарет, но чего то не удались они у меня, поэтому подрисовывала в ручную, на мой взгляд пушисто получилось Внутри салфеточку поклеила, придав ей потертый видок, вроде получилось, высохнет лак пошкурю еще малость Ну и еще раз в закрытом виде (фото со вспышкой, не очень мне нравится со вспышкой фотать) Спасибо за внимание!

Без претензий на высокое мастерство, но с душой и от чистого сердца.


Рубрика Рукоделие
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
543635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
20 лет
Полина
11 лет
Мария
8 лет
Улан-Удэ
Для меня декупаж — неизведанная планета. Но мне нравится.
Пожаловаться
Аревик
Аревик
София
4 года
Новосибирск
Очень красиво! Она же деревянная? Саму шкатулку вы покупаете или тоже сами делаете?
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

Шкатулка дерево. Пока покупаю заготовки, в планах попросить папу что бы он делал, у него с деревом хорошо, только далеко он

Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
5 лет
Липецк
Красота!



Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

Ой какая хорошая))) Очень нравится!!! Молодец

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

Спасибо! Марина, а тебя снежинки не смущают? А то я вот согласна с мнением комментариев выше, а многим они понравились из тех кто в живую шкатулку видел.

Пожаловаться
Марина
Марина
Омск
МаЛёлька 
Нет они меня совсем не смущают, обычно я ориентируюсь на первый взгляд и свои ощущения. Почему то мне они понравились, напомни мне завтра я одну работу поищу и скину тебе в таком же стиле. Сейчас уже поздно просто))). Пока может ничего не делай с ними, ведь много людей с разными мненями, одному нравится а другому нет))) Завтра встанешь и посмотришь свежим взглядом. Внутри да, возможно другая тема нужна, но я как поняла это для конкретного человека)))
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
Марина 
Хорошо напомню)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
5 лет
Набережные Челны
Снежинки крупноваты, по мне или надо было их не белым делать, чтобы не так ярко бросались в глаза. И внутри птички летние не в тему, там можно было часы новогодние к примеру или что то тоже зимнее. А так очень хорошо
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
про снежинки я согласна, буду думать и пробовать немного преобразить, хотя некоторым кто шкатулку видел в живую они понравились)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
5 лет
Набережные Челны
МаЛёлька 
Может на фото от вспышки так смотрятся или свет так падает. Они хорошие, но как то ярко на общем фоне декора.
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
Валентина 

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
5 лет
Набережные Челны
МаЛёлька 
Бронзой заделала? Можно чуток шкуркой затереть, чтобы просвечивали. И такой эфект старения получится
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
Валентина 

там каша-мала, но в итог получилась бронза, затереть уже не получается, но снежинки видно, так как я их точками контуром выделила бронзовым

Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Мария
9 лет
Воронеж

первая фотка прям конфетка, а потом согласна с пред коментами про снежинки. и еще внутри мне не хватает затемненных уголков и очень круто получается!!!!!

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

спасибо! Ну что ж снежинки убрала. очень неожиданно для меня получился бронзовый эффект, завтра сфотаю при свете дня покажу, лучше или нет пока не поняла)

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
10 лет
Нижний Новгород

Мне нравится!!! Особенно салфетка какая снаружи. А внутри как будто из другой тематике салфетка.

А теперь вопросы. А что такое битум? Надо же сколько ты всего уже попробовала!!!

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

Да, внутри не в тему. Но для человека которому буду дарить, поэтому так выбрала. битум я так поняла типа смолы что то, он затемняет и старит поверхность.

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
трещины им еще хорошо затирать
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
10 лет
Нижний Новгород
МаЛёлька 
Беру на заметку!
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
Наталия 
ага, увлекательное это занятие однако)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
9 лет
Москва
Соглашусь про снежинки и птичек а в остальном круто очень
Пожаловаться
мамаДВУХдеток
мамаДВУХдеток
заяц
8 лет
Горно-Алтайск
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Майя
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

Сразу с места в карьер Снежинки по бочине лишние, очень огрубляют прямо таки изумительную обложку. Выглядит как Кричаще белая замазка.

На будущее. Берёшь контурную краску и точечно покрываешь орнаментом боковины. Получается как инкрустация или чеканка.

Птицы вообще из другого водевиля… я бы хлопок… ситчик для подклада использовала (эту идею и технику уже описывала тебе)

Ты молодчинка, и очень надеюсь, что правильно воспринимаешь мои замечания. Я на декоре не одну «собаку съела»… профессия у меня такая. Больше Твори! У тебя всё получится

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

я очень люблю твои комментарии, согласна на все сто, на мой взгляд снежинки лишние, но это я поняла только когда сделала, как говорится уже не уберешь, но на будущее учту.Ведь только делая можно чему то научится и только допуская ошибки. Птички да, совершенно не подходят по стилю, но сделаны намеренно для человека конкретного, так согласна, что не в тему) повторюсь еще раз, очень люблю твои комментарии мне они многое дают

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
можно еще совет спросить, вот сейчас снежинки можно чем то «потушить»?
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Майя
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
МаЛёлька 
Сделай густое полупрозрачное шоколадное золото и сухим поролоном промокни все бочины короба от центра к краям по открывающему шву будет тёмно коричневый чтобы совсем заглушить снежины, а к краям чтобы снежины просматривались как бы в фоне. Но сначала белизну потуши шоколадной жидкой морилочкой,… сумбурно объясняю
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
Лилу 

спасибо за совет! попробую исправить. Самое интересно вчера когда они не рисовались, я еще подумала о том, что лишние будут, но таки решила сделать, потом они были как бы в фоне и можно было легко их приглушить, но тут что то меня переклинило и я решила их выделить. главное сама смотрю и вижу, что не то, что ну явно не сочетается. Видимо дело в опыте что ли, раз пока не получается такие вещи на корню или выигрышно обыграть.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
10 лет
Нижний Новгород
А можно к вам в друзья постучаться! Я тоже хочу ваши комментарии на свои работы получать
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Майя
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
МаЛёлька 
У тебя всё получится! Обязательно!
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Майя
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Наталия 

У вас в городе такой шикарный Леонардо… постоянно в нём без вести пропадаю.....

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
10 лет
Нижний Новгород
Лилу 

От многих про него слышу, но пока из дома редко выезжаю. А от меня он очень далеко!!! Учусь по инету и по инету же заказываю материалы.

А вы про Нижний откуда знаете? У меня вот с Комсомольским есть связь-бабушка оттуда, папа там родился и вырос. Дедушка там работал на заводе Красная Звезда-потом туда еще летал приглашали.




Пожаловаться
Ольга Мухар
Ольга Мухар
Алиса
7 лет
Междуреченский

Ну ты разошлась, мать!!!
И правильно! Твори, пока есть вдохновение!
С каждым разом все интереснее получается!!!

Пожаловаться
olyaVlad
olyaVlad
Волгоград
Мне оч нравится!

Ты молодец! Критики тут не будет.

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва

красотища!!! Я всегда восхищаюсь рукотворными делами, т.к. сама не умею ничего такого)

Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск

спасибо, Майя

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Арина
9 лет
Омск
Молодец!
Пожаловаться
МаЛёлька
МаЛёлька
СыночекСолнышко
9 лет
Томск
Спасибо, Маргарита!
Показать ещё