ШЬЮ утепленный КОМБИНЕЗОН. ПОДКЛАДКА И ЛЯМКИ

Всем приветики!!

Сегодня собираем подкладку, которая у нас с утеплителем. На передних деталях нам нужно пробить люверсы, через которые мы будем протягивать шляпную резинку из кулиски по спинке. Пробиваем их на уровне талии рядом с боковым швом.

Не стала снимать сей процесс. Подумала, что у кого есть пресс и так умеют им пользоваться, а для тех, у кого его нет, мои фото мало чем информативны.

Если нечем пробить люверсы, можно выметать простые петельки, которые для пуговиц делаются. Но тогда их надо сделать по две штучки рядышком друг под дружкой, чтобы фиксатор не убежал внутрь.

Задние детали сшиваем вместе по среднему шву Утеплитель с припусков я срезаю, чтобы убрать лишнюю толщину. Да, он у меня пришит к деталям. Я прорезаю ножничками между двух строчек, а потом крайнюю строчку (которой пришивала утеплитель к деталям) тоже срезаю и вытягиваю утеплитель. Морока, конечно, но я уже не могу этого не делать. Ладно еще шов спинки, ладно боковые швы, но на рукавах советовала бы всё-таки срезать. А самое главное срезать у горловины и у молнии! Вот такие чистенькие припуски остаются. На спинке я обычно делаю типа этикетку или как ее назвать. Беру какой-нибудь обрезок основной ткани Заутюживаю внутрь края, образовывая прямоугольник. А можно и любую другую фигурку. Прикалываю И пришиваю На изнанке припуски разложила в разные стороны Теперь берём резинку для лямок и петельку Для петельки просто сворачиваю кусочек ткани как бейку в четыре сложения и сшиваю Лямки фиксируем к самой серединке, туда же и петельку Пришиваем Припуски сразу высекаю, лишнее срезаю

Нижние концы лямок я вшиваю в боковые швы. Резинку не натягиваю и не оставляю свободы, просто прикладываю, как ляжет. Итого длина лямки у меня получилась 45см. Я не использую регуляторов, поняла, что они и не нужны вовсе. И ничего мешаться не будет в нОске.

Ножничками показала уровень талии, лямки вшиваются гораздо ниже.

Вот и всё ))) Теперь пришиваем рукава к спинке Прикалываем ПРошиваем Утеплитель с припусков срезаем Второй рукав Дальше передние детали к рукавам Ну, и боковой шов и шов рукава одной строчкой. Кстати, вот сейчас поняла, что подклад я сшиваю в таком порядке, а основу в другом. Дальше воротник Припуски очистила. В шве горловины, считаю, это просто необходимо! Во сколько утеплителя срезалось со всех припусков Воротник у меня немного вылез за пределы горловины, но это не страшно, флис растянулся просто, да я его еще с припусками раскроила, обычно ж не делаю их на вертикальных срезах у флиса. Ну, вот, в принципе, и всё пока, подкладка собрана А вот для наглядности на Ксюшке сфотала. Это чтобы девочки не пугались, когда примеряют своим деткам полуфабрикаты. Ноги вон стелятся по полу и кажется, что это очень лишняя длина Шаговый шов еще не сшит, но я просто прикинула, опят же, чуть ли не на уровне колен. Ручка в рукавах тонет. Этого всего боятся не нужно. Я точно знаю, что взяла правильный размер для Ксюши. Но если честно, сама когда на нее подклад надела, как-то труханула )))) В следующем этапе будем вшивать молнию и соединять подклад с основой. Ух, самой страшно ))))


Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
4912720067
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯ
Галченок
10 лет
Челябинск

путалась прочитать в комментариях… но не нашла, никто не спрашивал, да я и не дочитала — не осилила все комменты.

скажите, зачем в комбинезоне лямки? впервые это вижу.

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
О, это очень популярный вопрос, странно, что Вы не нашли на него ответ )))) Это для того, чтобы можно было снять верхнюю часть комбинезона и она не волочилась по полу. Очень удобно в поликлиниках, торговых центрах, чтобы ребенок не парился.
Пожаловаться
ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯ
Галченок
10 лет
Челябинск
Мария Никитина 
точно! это просто гениально!
Пожаловаться
Stelena
Stelena
Изобретатель
25 лет
Ирпень

Привет!

Мой отчет:))) Все было понятно! Но разговоры про сборку и молнию уже меня напрягли...

Пресса и люверсов у меня нет. Попыталась сделать как написано — две петельки одна под другой. Зачем так? Не понятно. Как и не понятно, правильно ли я поняла и сделала.

Несостыковала по серединке шов(. Но уж ладно. Боковые уже состыковала правильно.

Маша, спасибо за труд! На этом этапе вроде как справилась))). Довольная как слон!

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Молодец! )))

Чего с дырками не понятно?? Это чтоб фиксатор чере одну дырку-то не убежал внутрь. Через люверс железный всяко не убежит, а вот через такую петельку может, поэтому надо две сделать. Но ты слишком уж близко их друг к другу сделала, лишь бы не разлезлись.

Пожаловаться
Stelena
Stelena
Изобретатель
25 лет
Ирпень
Мария Никитина 
Эх, Маша! Так я ж делаю все в первый раз! Для меня куда и как вставляется фиксатор — темнота. Картинку для таких как я хотелось бы))). Буду надеяться, что не разлезится.

Я так рада, что ты сюда заглядываешь! Теперь спокойней!

Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
А вот наши внутренности.

Резинки красивой не нашлось в магазине, пришлось обычную ставить, у меня такая в манжетах на ногах.


Перед тем, как пришить воротник, вспомнила, что лямки в боковой шов не вшила. Пришлось пороть.

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Отлично! Умничка! ))))
Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Мария Никитина 
Спасибо.



Пожаловаться
Лисья Морда
Лисья Морда
Лисёныш
27 лет
Лисюшенька
11 лет
Рославль

Я в восторге! Прямо загорелась шить такой своему солнышку! Добавляюсь к вам в друзья! Можно?

Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул

Маша, это просто отчитаюсь ...., почти догнала :)

вот что получилось пока:


и правда, сама бы не додумалась, что можно так швы «освободить», хоть и кропотливо — но, сразу видно, что гораздо удобнее будет

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Ой, ну какой же красивый у тебя комбинезон получится!!!
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
Мария Никитина 
спасибо :), буду стараться :)

пока еще сама не очень верю, что все смогу дособрать :)))

Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Как красиво!
Пожаловаться
Дина
Дина
Барнаул
Alfi 
спасибо!!!
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Дина 

Ты уже столько сделала, осталось немного. Ну, молния, конечно, крови высосет, с ней покорпеть придется. Но ее сделаешь, дальше уже фигня.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Как у тебя просто получается!

Пожаловаться
Leiza
Leiza
Сафия
14 лет
Маша, на лямки нашла в тон резину только шириной 2 см… она же будет сильнее растягиваться, чем 3 см. Может мне её под натяжением пришить к комбинезону. А ты когда-нибудь вшивала резинку такой ширины в комбинезон?
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
2,5см у меня сейчас на Ксюхин комбез идет. Два см узковато, конечно, но думаю, сойдет. Натяжение микроскопическое сделай, а может и вообще не надо…



Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Кто это тебя такими конфетками балует?
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Эт Санька накрутила ))) Кому еще заниматься украшением дома к Новому году, как не ей. Маме-то это побоку ))
Пожаловаться
Alfi
Alfi
Вааса
Мария Никитина 
Молодец!
Пожаловаться
Вера
Вера
Степан
10 лет
Алексин

Усё шеф

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Принято!

Пожаловаться
Вера
Вера
Степан
10 лет
Алексин
А я крайнюю строчку решила просто распустить! По моему так проще...
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Которой утеплитель пришивала?? А как ее просто распустить?? Она ж машинная, мне проще отрезать…
Пожаловаться
ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Старшенькая
18 лет
Средненький
12 лет
Младшенькая
10 лет
Младшенький
7 лет
Донецк



Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону

Машааа! какие МК замечательные!!!!!

СПАСИБИЩЕ тебе огромное!!!!

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Сюмбель
17 лет
Амиля
12 лет
Казань

Мария, спрошу уж здесь, хотела на осинке еще вчера вопрос вам задать, вы где или у кого резинку на лямки брали?

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск

Резинку эту для лямок в местном магазине у нас брала.

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Сюмбель
17 лет
Амиля
12 лет
Казань
Мария Никитина 
спасибо, а я столько магазинов объездила в Казани, а таких красивых не нашла(
Пожаловаться
Witch
Witch
Розалина
12 лет
Руфина
10 лет
Казань

Крутой МК… продолжение будет???

Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Конечно! ))
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Валерия
10 лет
Бузулук
Маша, а сегодня ждать продолжение?
Пожаловаться
Мария Никитина
Мария Никитина
Леонид
15 лет
Ксения
12 лет
Киселевск
Сегодня нет. Как раз сейчас вшиваю молнию. Остановилась. Пойду за детьми в сад. Вечером вряд ли что буду шить. Завтра только буду заканчивать. Потом обработка фоточек и писанина. Короче, к завтрашнему вечеру в лучшем случае )))
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Валерия
10 лет
Бузулук
Мария Никитина 
Ок))) будем с нетерпением ждать))))
Показать ещё
Актуальные посты
сколько дают денег за рождение ребенка 2012 в роддоме
сколько дают денег рождение двойни
сколько должен какть ребенок 1.5месяцев